А/К "Уральские авиалинии" - новости

«Уральские авиалинии» отказались летать по 67 международным маршрутам

 
Какая прелесть. То есть был например Екатеринбург - Харбин, а теперь всё? Успели мои слетать на нем. КРуто
 
«Уральские авиалинии» отказались от дивидендов за 2018 год


 
Что с Уральцами? Загибаются? Или мне так кажется?
 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта. /ТАСС/. Авиакомпания "Уральские авиалинии" по итогам 2018 года сократила чистую прибыль, рассчитанную по российским стандартам бухучета (РСБУ), до 415,4 млн рублей с 3,6 млрд рублей, полученных годом ранее, следует из финансового отчета компании, опубликованного в понедельник.

Генеральный директор компании Сергей Скуратов пояснил ТАСС, что существенное падение прибыли авиакомпании связано с ростом цен на топливо. "Причина простая, топливо выросло в 2018 году более чем на 30%, нефтяники забрали всю нашу прибыль", - сказал он.

При этом выручка компании в прошлом году выросла до 81,3 млрд рублей с 66,7 млрд рублей, полученных в 2017 году.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" в 2018 году перевезли более 9 млн пассажиров, что на 13% больше показателя 2017 года.
 
Прибыль есть, так что пока не загибаются.
 
Вчера летел U6-265, так судя по состоянию старичка VP-BFZ (продавленные кресла, в которых невозможно находится и замызганный салон) и жесточайшей экономии на всем (даже салфетки на подголовниках отсутствовали), видимо дела у них не фонтан.
Хотел даже сгоряча отзыв написать, с предложением топ-менеджерам (и, заодно владельцам) авиакомпании махнуть на этом самолете в экономе до Владика, и чтоб позади сидели паксы поамбалистей, дабы не скучно было, но пока не стал...
 
Один из минусов компании в том, что салоны очень разные у них по состоянию. Но их понемногу меняют. К тому же, скоро уже получение Airbus нового поколения. От двух 319 избавились, может, VP-BFZ следующий в очереди? Если так, то салон переделывать не будут.
 
При этом цена на авиабилет не зависит от состояния салона. Заплатил по полной и как рулетка - повезло или не повезло.

Если так, то салон переделывать не будут.
Конечно, это ж экономия какая! А с таким салоном можно и полетать еще, кто спорит. Особенно на ночном рейсе. Опять же пакс новые впечатления получит.

К тому же, скоро уже получение Airbus нового поколения
Поэтому салоны у старых аэрбасов можно не мыть?? Элементарно протереть заляпанные панельки хотя бы? На стене грязные разводы протереть?
 
Последнее редактирование:
На сайте Уральцев Жуковского пока нет, билеты продаются по такому расписанию:
  • Рейс U6-2563 Домодедово — Минск 10:30-12:00
  • Рейс U6-2564 Минск — Домодедово 13:00-14:25
 
Пассажиры «Уральских авиалиний», которые приобрели билеты на прямой рейс Москва-Париж, подадут в суд на авиаперевозчика, так как маршрут оказался с пересадкой. Об этом заявила гендиректор агентства AG Loyalty Наталья Максвелл-Джексон, летевшая в Париж и столкнувшаяся с нарушением.

))) Москва-Калуга-Париж. Уральцы решили ловко обойти ограничение полетов на этом направлении из московских аэропортов.

Пассажиры «Уральских авиалиний» подадут на компанию в суд за пересадку по пути в Париж
 
Улететь из Екатеринбурга станет дешевле
Авиакомпания «Уральские авиалинии» пересмотрела цены на некоторые рейсы накануне «летнего сезона»