А/К "Уральские авиалинии" - новости

«Уральские авиалинии» отказались летать по 67 международным маршрутам
Росавиация отозвала у «Уральских авиалиний» лицензию на международные полеты по 67 маршрутам. Приказ опубликован на сайте ведомства. В списке есть и один рейс из Екатеринбурга — в Шымкент (Казахстан).

Как пояснили в пресс-службе «Уральских авиалиний», они сами стали инициаторами отзыва лицензий для «усовершенствования маршрутной сети».

— Эти шаги предприняты с целью повышения эффективности авиакомпании и не повлияют на общий объем ее деятельности или качество оказываемых услуг, — рассказали в пресс-службе.

В компании пояснили, что большая часть отозванных маршрутов никогда не выполнялась, поскольку допуск не обязывает непременно создавать рейсы.

 
Реклама
Какая прелесть. То есть был например Екатеринбург - Харбин, а теперь всё? :) Успели мои слетать на нем. КРуто
 
«Уральские авиалинии» отказались от дивидендов за 2018 год

По решению совета директоров авиакомпании АО «Уральские авиалинии» дивиденды за 2018 год выплачиваться не будут.
Так, прибыль в размере 385,9 млн рублей решено направить в фонд накопления. Туда же будут направлены невостребованные дивиденды за 2014 год в сумме 454 тыс. рублей, а также прибыль от выбытия основных средств в 2018 году в 15,9 млн рублей.
Отметим, в 2017 году «Уральские авиалинии» выплатили дивиденды в сумме 1,2 млрд рублей.

 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта. /ТАСС/. Авиакомпания "Уральские авиалинии" по итогам 2018 года сократила чистую прибыль, рассчитанную по российским стандартам бухучета (РСБУ), до 415,4 млн рублей с 3,6 млрд рублей, полученных годом ранее, следует из финансового отчета компании, опубликованного в понедельник.

Генеральный директор компании Сергей Скуратов пояснил ТАСС, что существенное падение прибыли авиакомпании связано с ростом цен на топливо. "Причина простая, топливо выросло в 2018 году более чем на 30%, нефтяники забрали всю нашу прибыль", - сказал он.

При этом выручка компании в прошлом году выросла до 81,3 млрд рублей с 66,7 млрд рублей, полученных в 2017 году.

Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" в 2018 году перевезли более 9 млн пассажиров, что на 13% больше показателя 2017 года.
 
Вчера летел U6-265, так судя по состоянию старичка VP-BFZ (продавленные кресла, в которых невозможно находится и замызганный салон) и жесточайшей экономии на всем (даже салфетки на подголовниках отсутствовали), видимо дела у них не фонтан.
Хотел даже сгоряча отзыв написать, с предложением топ-менеджерам (и, заодно владельцам) авиакомпании махнуть на этом самолете в экономе до Владика, и чтоб позади сидели паксы поамбалистей, дабы не скучно было, но пока не стал...
 
Реклама
Вчера летел U6-265, так судя по состоянию старичка VP-BFZ (продавленные кресла, в которых невозможно находится и замызганный салон) и жесточайшей экономии на всем (даже салфетки на подголовниках отсутствовали), видимо дела у них не фонтан.
Хотел даже сгоряча отзыв написать, с предложением топ-менеджерам (и, заодно владельцам) авиакомпании махнуть на этом самолете в экономе до Владика, и чтоб позади сидели паксы поамбалистей, дабы не скучно было, но пока не стал...
Один из минусов компании в том, что салоны очень разные у них по состоянию. Но их понемногу меняют. К тому же, скоро уже получение Airbus нового поколения. От двух 319 избавились, может, VP-BFZ следующий в очереди? Если так, то салон переделывать не будут.
 
Один из минусов компании в том, что салоны очень разные у них по состоянию
При этом цена на авиабилет не зависит от состояния салона. Заплатил по полной и как рулетка - повезло или не повезло.

Если так, то салон переделывать не будут.
Конечно, это ж экономия какая! А с таким салоном можно и полетать еще, кто спорит. Особенно на ночном рейсе. Опять же пакс новые впечатления получит.

К тому же, скоро уже получение Airbus нового поколения
Поэтому салоны у старых аэрбасов можно не мыть?? Элементарно протереть заляпанные панельки хотя бы? На стене грязные разводы протереть?
 
Последнее редактирование:
С 20 мая Домодедово-Минск ежедневно, Жуковский- Минск ежедневно. На одном борту
DME-MSQ-ZIA-MSQ-DME
На сайте Уральцев Жуковского пока нет, билеты продаются по такому расписанию:
  • Рейс U6-2563 Домодедово — Минск 10:30-12:00
  • Рейс U6-2564 Минск — Домодедово 13:00-14:25
 
Пассажиры «Уральских авиалиний», которые приобрели билеты на прямой рейс Москва-Париж, подадут в суд на авиаперевозчика, так как маршрут оказался с пересадкой. Об этом заявила гендиректор агентства AG Loyalty Наталья Максвелл-Джексон, летевшая в Париж и столкнувшаяся с нарушением.

))) Москва-Калуга-Париж. Уральцы решили ловко обойти ограничение полетов на этом направлении из московских аэропортов.

Пассажиры «Уральских авиалиний» подадут на компанию в суд за пересадку по пути в Париж
 
А это тогда откуда, сейчас на радаре?

665763


Только садится в Жуковском почему-то.
 
Реклама
Улететь из Екатеринбурга станет дешевле
Авиакомпания «Уральские авиалинии» пересмотрела цены на некоторые рейсы накануне «летнего сезона»
 
Назад