ACARS и CPDLC, FANS, ATN, VDL, ARINK

Hidifl

Новичок
1. CPDLС - это не система, а своеобразное приложение? Т.е. изменив какие-то блоки системы ACARS в не
 
Реклама
1. CPDLС - это не система, а своеобразное приложение? Т.е. изменив какие-то блоки системы ACARS в ней появится линия связи диспетчер-пилот?
2. Что такое ATN? В одной статье написано, что ACARS меняют на ATN и появляется возможность установить CPDLS
3. VDL - это сама линия связи ОВЧ?
4. FANS и ARINK
Перевод определений знаю. Не могу предствить это физически
 
По-простому может кто-нибудь объяснить, что значат все эти понятия и как они связаны
 
тогда в чём вопрос? Физически - это группа экспертов. Представить весьма просто ;)
 
Да и я имел в виду стандарты ARINC
документы, разрабатываемые этой организацией, вовсе не стандарты, а рекомендации. Можете их не выполнять, но лучше прислушаться к умным людям
Какие их документы вас интересуют?
 
Реклама
Hidifl, вы сможете найти некоторые "аринки" в Сети, но подавляющее большинство документов придётся получать за деньги.
 
документы, разрабатываемые этой организацией вовсе не стандарты, а рекомендации. Можете их не выполнять, но лучше прислушаться к умным людям
Какие их документы вас интересуют?
Не то, чтобы интересуют. Просто мне интересен процесс модернизации ACARS, добавление CPDLC на самолете. А интерес к остальным аббревиатурам появился в ходе чтения об этом
 
Т.е. мне нужно было понять, что это документы с рекомендациями)
Да рекомендации, которые де-факто являются стандартами, потому что не дураки их делали.
В России многи "аринки" переведены в НИИСУ и введены в действие как "Авиационный стандарт"
 
Назад