Ачинск: бывшее военное авиационное училище

avro

Модератор
Предлагаются к просмотру свежие картинки с территории бывшего Ачинского военного авиационно-технического училища.

Сейчас там кадетский корпус и женская гимназия-интернат.

Плац с МиГом-21 с бешенным углом атаки )

МиГ ближе

Ангар какой-то.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Здание, похожее на… то ли учебный корпус, то ли общежитие (второе сейчас реальней). Похоже там кадеты и живут. Удивляют заделанные блоками бывшие окна. На картинке перед зданием – Ту-22.

Казармы… такие вот, кирпичные. Здания минимум два – на втором рядом занавесочки – живет народ. В этом, судя по открытым окнам – никто не живет (

Это видимо недостроенный учебный корпус.
 
Парк Победы – скамеечки для отдыха под самолетом ))) Еще один МиГ-21 в городе
Рядом Т-34 покрашенный в салатовый елы цвет.

И жд-вокзал с советским шрифтом и воздушной трассой сверху )

В производстве – фото с Ачинского аэродрома )

Наверно после праздников ))
 
2 avro: Спасибо за фотки :) родные стены посмотрел :) Это я про АВАТУ.
А фото могу прокомментировать
Верхние три: Снимок с плаца со стороны казармы 1-го батальона
На ней курсантская столовая, Большой зал, там мы кино смотрели и с девчёками по выходным танцевали:) И ещё дальше, за деревьями находится казарма моего родного 3-го батальона.

Следующие три:
Слева сверху - не могу утверждать но это кажется часть учебного корпуса.
Справа опять таки 3-й батальон слева вдалеке видны строения учебного аэродрома и цикла войскового ремонта. а справа Баня!!! :)
Нижнее фото это очень похоже на 2-й батальон. Скорей что это он и есть.
Хотя с 1984 года могло много что измениться.
 
Реклама
Ну вот значит за 24 года память не отшибло :)
Блин 24 года как покинул эти стены.....
Во время летит.....
 
У меня тоже 23,5 года, а как будто было вчера. С тех пор не довелось там побывать. Хотелось на юбилей поехать не получилось.
 
avro,
Предлагаются к просмотру свежие картинки с территории бывшего Ачинского высшего военного авиационного училища.
Небольшая коррекция: Ачинское военное авиационно-техническое училище. Подготовка техников.
 
Реклама
Назад