Аэродром Таштагола

avro,
из Васьково (Архангельск) порядка 7 направлений на Ан-2 есть регулярка
 
Реклама
avro, речь идёт про ТюменьСпецАвиа, дочку ЮТэйр

Мавр, полёты с вахтовиками - то ещё дело.. Отец рассказывал, что его ненавидили вахтовики за то, что он не брал много пассажиров(видимо одни экипажи летали с бОльшим перегрузом, другие с меньшим.. вторых, соответственно не любили..)
Ясное дело ни о каких билетах тогда речь не шла

Просто с вахтового посёлка порой или вообще не уедешь, или сутки ехать на чем придётся...
 
Последнее редактирование:
avro
http://www.utair.ru/ru/transp/plane_list/item.shtml?item_1

svv
Если вы в курсе этих регулярок на Ан-2, чей парк, под чьи флагом рейсы, и какие тарифы? Просто любопытно

MayDay
Было несколько удивительно наблюдать на табло Нижневартовска между рейсами в Москву и Тюмень названия каких-то деревень. Даже и не вспомню уже, какие именно=)
 
В Вартовске на кассах висит бумажка с расценками и расписанием, причем указано, что вылеты выполняются при фактическом наличии кворума. К сожалению, не сфотал, а теперь не знаю, когда попаду. В общем, это что-то типа регулярного чартера :)
 
avro сказал(а):
А по Таштаголу добавить есть чего?
Ну кроме того, что я был бы непротив летать в Шерегеш, собсно нечего.
Я вообще реально не понимаю, почему не идёт возрождение малой авиации.
Если мне удастся разбогатеть, думаю в качестве диверсификации бизнеса и для души сделать небольшую региональную АК и налаживать авиасообщение между тем же Спиченково и Таштаголом
 
В таштагол когда то летал л410, годах в 80-х. А поповоду Аэрокузбасса, могу сказать следующее, Белозеров нашел себя в Иране, а все остальное еме по барабану.
 
Мавр сказал(а):
Ну кроме того, что я был бы непротив летать в Шерегеш, собсно нечего.
Я вообще реально не понимаю, почему не идёт возрождение малой авиации.
Если мне удастся разбогатеть, думаю в качестве диверсификации бизнеса и для души сделать небольшую региональную АК и налаживать авиасообщение между тем же Спиченково и Таштаголом

думаю достаточно посмотреть цену топлива - умножить на расход - поделить на кол-во пассажиров - и всё станет понятно :)
 
Реклама
Мавр,
в системе продажи нет, все рейсы выполняет 2-ой Архангельский авиаотряд из аэропорта Васьково По ссылке можно посмотреть расписание http://www.exline.arh.ru/rasp_vas.htm
 
Знакомый мемуар прислал.

Moja zhena uletala iz Tashtagola v Gorno-Altajsk v 1991-1992 godah.

Aerovokzal - odnoetazhnoe nebol'shoe zdanie, napominaet avtovokzal. Vsja poverhnost' polja asfaltirovana. Letajut an-2, vertolety, eshe byli kakie-to malen'kie samolety. Ja polagaju naverno L-410. Vidala ona paru samoletov, i neskol'ko vertoletov.

Bilet stoil 30 rublej. Ona leteka na kukuruznike, delali ku4u promezhuto4nyh posadok v kakih-to derevnjah na "futbol'nye polja".
 
Аэропорт Таштагол очень похож на аэродром в Славянске-на-Кубани, даже длина полосы почти одинаковая - в Таштаголе 650, в Славянске-на-Кубани 685 метров. Интересно, для Л-410 такой длины хватит?
 
Если я доживу [в Томске] до того славного времени, это будет здорово. Вместо 8-10 часов на машине прыг в самолет с лыжами - ПРОФИТ!
 
Потому что рядом:

В «Шерегеше» построят вертодром


В Кемеровской области на площадке ГЛК «Шерегеш» к 2016 году планируется построить вертодром, сообщает официальный сайт областной администрации. В настоящее время подписан договор на аренду земли под строительство и начато проектирование. На территории вертодрома будут размещены сертифицированная взлётно-посадочная площадка, тёплые ангары для вертолётов, гостиница для пилотов и заправочный комплекс. Предполагается, что его создание приведёт к увеличению числа компаний, желающих летать в Шерегеш, к развитию вертолётного туризма, позволит внедрить на курорте услугу «хели-ски» - спуск по нетронутым склонам с подъёмом к началу спуска на вертолёте.

STI
 
А по Таштаголу добавить есть чего? :)
preview-p3593-1419082080-noname.jpg

Используется как посадочная площадка для вертолетов с подбором.
 
В «Шерегеше» построят вертодром


В Кемеровской области на площадке ГЛК «Шерегеш» к 2016 году планируется построить вертодром, сообщает официальный сайт областной администрации. В настоящее время подписан договор на аренду земли под строительство и начато проектирование. На территории вертодрома будут размещены сертифицированная взлётно-посадочная площадка, тёплые ангары для вертолётов, гостиница для пилотов и заправочный комплекс. Предполагается, что его создание приведёт к увеличению числа компаний, желающих летать в Шерегеш, к развитию вертолётного туризма, позволит внедрить на курорте услугу «хели-ски» - спуск по нетронутым склонам с подъёмом к началу спуска на вертолёте.

Свежие новости.

Глава Кузбасса Цивилев - Путину:

У нас уже 27 сентября на лыжах начали кататься. Конечно, это не открытие сезона, но, по оценке всех экспертов, за сентябрь у нас продаж на этот сезон больше, чем в Сочи. Чего не хватает? Ближайший аэропорт в городе Новокузнецке, 180 километров. Мы строили различные схемы подъезда: по железной дороге – очень долго, автобусом 180 километров по горным дорогам – это тоже и опасно, и долго.

Если мы построим аэропорт прямо в Шерегеше – мы выбрали площадку в семи километрах от горы, причём у нас есть инвестор, кто построит терминал, – мы готовы подвести дороги и все коммуникации. Но нужна взлётно-посадочная полоса. Тогда мы точно будем претендовать на вхождение в топ лучших горнолыжных курортов мира.
 
Реклама
Назад