Аэродром в осаде

Siledka, порочная идея. Мы строим, а ваша проблема проверять, насколько законно мы строим. Мы строим незаконно - Вы сами в.этом виноваты... что позволили нам нарушать Закон. Спрашивается - за что меня всячески испинали здесь?
ю

Лоханулся - сам виноват! Это Ваша идея. Чел лоханулся, пренебрег зараннее об'явлеными мерами безопасности.... Сам(а) виноват(а).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Нужна, кто ж спорит. Только сдаётся мне тут нет проблемы, что эти люди потом пойдут работать вникуда - на их век хватит

Похоже, разговор склоняется к извечной теме: "яйцо или курица"?
За чей счет подготовить специалистов нужной категории? И как ими потом распорядиться? Государству самому сдавать их в аренду или арендовать самим, как только приспичит? Современные средства измерения хранить в чулане накладно: они должны себя отрабатывать. Да и без практики нынче отстать от прогресса - как два... байта отослать!
 
Siledka, порочная идея. Мы строим, а ваша проблема проверять, насколько законно мы строим. Мы строим незаконно - Вы сами в.этом виноваты... что позволили нам нарушать Закон. Спрашивается - за что меня всячески испинали здесь?
ю

Лоханулся - сам виноват! Это Ваша идея. Чел лоханулся, пренебрег зараннее об'явлеными мерами безопасности.... Сам(а) виноват(а).

Испинали, ИМХО, правильно. По сути Вы решили взять на себя ту общественно-экономическую функцию, которую на Вас никто не возлагал, проведя обучение и тестирование с выдачей свидетельства. И не взваливал, ссылаясь на свою занятость. Лоханулись Вы, пренебрегая существующими законами, где судьи Вам не мы, и морально-этическими нормами, примкнув к тем, кто их соблюдать не спешит, оправдывая свои действия перед судом общественности самыми благими намерениями. В отношении последних позволю себе привести пример из жизни (Вы же любите аргументировать свои комментарии примерами).
Маленькая девочка, услышав писк котенка, решила, что он, бедняга, плачет с голоду. Налила ему в блюдечко молоко, а он еще лакать не умеет. Но она этого не знала, потому, что сама маленькая. И стала его учить, тыкая мордочкой в блюдце. Да так старалась сделать ему добро, что котенок захлебнулся...
 
ШБЖ, тут все достаточно взоослые мальчики и девочки. Мой случай, раз у я о нем сам рассказал... согласен, что "мораль" здесь весьма скользкая. Аналогии... они очень посредственны . Речь о том, что совершаются действа на количества нолей отличающихся от моих. В Иркутске Эйрбас зарулил в гаражи. В 10 километрах от моего дома в кукурузу. А теперь сравним степень жабодавства меня и строителей тех гаражей. Владелец кукурузы уже сказал, что 900 гектаров у него есть, и 2-3, примятых самолетом и спасательной операцией вокруг него, ему погоды не делают.

Девочка не знала, что не надо тыкать котенка--птенца... обладательница карты фитнес-клуба не знала, что нельзя хранить банковский ПИН-конверт вместе с картой... а вот покупатель жилья ВСЕ должен знать! В 2004 году я покупал квартиру в Раменмком. Продавец хотел 26.000 USD. 26 у меня не было, было 25. Но еше "2 штуки баксов" я отдал... и четверть из них получил мой агент... по сути за проверку юридической чистоты квартиры. Агент под себя греб - предлагал оформить сделку через агентство в Раменском. Я тогда был "девушка Прасковья"... подмосковной еще предстояло стать. Агентство... было из ТОП-4, Бест-Недвижимость. На благонадежность его проверяли через человека из ФСО - из личной охраны Президента РФ. Ну в стае Гелендевагенов, вьющихся вокруг президентского Пульмана. Ну сейчас Аурус... Ну был у него доступ к некоторым каналам информации. Потому и спрашивали - чтобы денег заплатить, но без квартиры не остаться

Спрашивается - за что я заплатил "две штуки баксов"?
 
Похоже, разговор склоняется к извечной теме: "яйцо или курица"?
За чей счет подготовить специалистов нужной категории? И как ими потом распорядиться? Государству самому сдавать их в аренду или арендовать самим, как только приспичит? Современные средства измерения хранить в чулане накладно: они должны себя отрабатывать. Да и без практики нынче отстать от прогресса - как два... байта отослать!
Если что - в стране развитие не останавливается. Новая полоса у аэропорта - изменение границ запретных зон, новая железная дорога или автомагистраль - снова. Я сильно сомневаюсь, что люди останутся не у дел с этой квалификацией. А ежели вдруг они будут обладать такими навыками, что окажутся впереди планеты всей - так ещё и услугу экспортировать можно
 
Если что - в стране развитие не останавливается. Новая полоса у аэропорта - изменение границ запретных зон, новая железная дорога или автомагистраль - снова. Я сильно сомневаюсь, что люди останутся не у дел с этой квалификацией. А ежели вдруг они будут обладать такими навыками, что окажутся впереди планеты всей - так ещё и услугу экспортировать можно

Ну, ладно, будем считать, что специалистов привлечь есть откуда и найти средства для оплаты их работы - тоже.
В итоге, поскольку они не единственные специалисты, которые должны поработать над предполагаемой картой, вопрос оплаты проекта возникнет еще до его открытия. Что дальше? В наше-то время прибыли/убыли? А ну, как карта эта (или что там в итоге получится) окажется доступной за определенную плату. Причем, далеко не символичесую. Типа, вам надо, платите за качество. Все ли будут согласны? И сколько их таких, кому позарез она нужна, будет? Таким образом, широкого охвата всех интересующихся может и не быть. А позарез желающих охватиться - мало до экономически нецелесообразно.
Может все-таки аудит проектов застроек возложить на государство (или назначенный им исполнительный орган) со всей полнотой ответственности перед теми, кто поселится там, где они разрешили строить? Ну почему согласие на продолжение строительства не получать после инспекции вырытого котлована с фиксацией координат его угловых точек и проектной высоты самой высокой части дома, а не просто его этажности? Причем в присутствии санэпидстанции, замерившей максимальный уровень шума в течение суток. А при продаже квартир в таком доме в обязательном порядке указывать данные по шуму. И если они не совпадут с фактическими... Вопросы шумопоглощения конструкцией стен и окон - это одно, но ведь окна иногда открывают. Особенно летом. И не на пару минут.
 
Вроде так
Ближняя граница полосы воздушных подходов должна прилегать к торцу ВПП и совпадать по размерам с шириной летной полосы.
Дальняя граница полосы воздушных подходов должна располагаться параллельно на расстоянии 30 км от ближней границы полосы воздушных подходов.
 
Реклама
Очевидно, за науку. Пусть и по другому сценарию в отличие от урока, который Вы преподали владельцу кредитной карточки, но - тоже за науку.
Не за науку - за квартиру. За то, что деньги потрачены не зря. Так вот за это "не зря" я и заплатил. Осознанно платил, хоть агент и предлагал дешевле. Да, плата за "вывеску". Только на тот момент вывесок в Москве было четыре - Бест, Инком, Миэль и Миан, остальные лишь таблички. Повторюсь, надежность вывески проверяли через офицера ФСО - по его каналам, мне неизвестным. Он сказал, что "не кидалово".
В Череповце квартира продавалась... была договоренность с риэлторвми, что меня отвезут в банк. Перед этим я выяснял у знакомого... IT-шник, начальник отдела в амерской конторе в сфере банковских платежных систем... выбирал банк. Ну это сейчас Сбербанк-онлайн, а в 2004-м? Ну я же квартиру наличкой в плацкартном вагоне не повезу... Меры безопасности предпринимались. А народ пин-конверт вместе с картой хранит... хреново хранит, потому и теряет. Есть разница?


..
 
Да много разного, я особо не влазил в это дело. Начальник этим занимался, у меня своих дел хватало. Работа муторная довольно. Особенно в районе а/д. Всякие дачи, многоэтажки, вышки сотовой. Проверить координаты. Хорошо прога есть-вбил, посчитает и всё покажет. Нескольким застройщикам "осётра урезали", в смысле этажности.
 
Ну, ладно, будем считать, что специалистов привлечь есть откуда и найти средства для оплаты их работы - тоже.
В итоге, поскольку они не единственные специалисты, которые должны поработать над предполагаемой картой, вопрос оплаты проекта возникнет еще до его открытия. Что дальше? В наше-то время прибыли/убыли? А ну, как карта эта (или что там в итоге получится) окажется доступной за определенную плату. Причем, далеко не символичесую. Типа, вам надо, платите за качество. Все ли будут согласны? И сколько их таких, кому позарез она нужна, будет? Таким образом, широкого охвата всех интересующихся может и не быть. А позарез желающих охватиться - мало до экономически нецелесообразно.
Может все-таки аудит проектов застроек возложить на государство (или назначенный им исполнительный орган) со всей полнотой ответственности перед теми, кто поселится там, где они разрешили строить? Ну почему согласие на продолжение строительства не получать после инспекции вырытого котлована с фиксацией координат его угловых точек и проектной высоты самой высокой части дома, а не просто его этажности? Причем в присутствии санэпидстанции, замерившей максимальный уровень шума в течение суток. А при продаже квартир в таком доме в обязательном порядке указывать данные по шуму. И если они не совпадут с фактическими... Вопросы шумопоглощения конструкцией стен и окон - это одно, но ведь окна иногда открывают. Особенно летом. И не на пару минут.
Кадастровые карты и сейчас вполне доступны. Бесплатно или за деньги не знаю, не занимался стройкой. Сегодня, если что, на покупателя и так возложен целый ряд обязанностей - и не совсем элементарных, типа проверить по кадастру кто реальный собственник помещения. При этом из моих арендаторов, которые постоянно изображают свою крутизну реально этого не сделал никто кроме пятерочки. Все зато орут принесите оригинал свидетельства о собственности-))
Так что Ваши аргументы вполне имеют право быть, но давайте не делать из мухи слона. Собственность - это не так просто, а перекладывать всё на свете на государство можно, но только это рост налогов, который идут на чинуш. И с которым судиться тяжело. Это не значит, что убрать государство и заживём. Должны быть конечно большие изменения в строительной отрасли в плане невозможности исчезновения застройщиков
 
А народ пин-конверт вместе с картой хранит... хреново хранит, потому и теряет. Есть разница?

Вы так настойчиво доказываете свою правоту в этом вопросе то на одной, то на другой ветке...
Чувствуется, что не согласны с теми, кто Вашу воспитательную методику не одобрил.
Согласитесь, что человек - существо эмоциональное. И обида может превозмочь страх. Вы же пытались сыграть на страхе, мол, можно было потерять все. Но, вызвали обиду. Типа: тоже мне - благодетель! И в памяти осталась не столько абсурдность своего действия, сколько обида на другого. Вот если бы Вы привезли находку (или пригласили человека за ней приехать), и на глазах у нее показали бы, как просто любому постороннему снять любую сумму, то поверьте: Вам были бы благодарны, а урок запомнился надолго.
А сейчас Вы себя показали далеко не с умной стороны. И я не вижу резона продолжать разговор на эту тему в ветке про несколько другое. Ваш откровенный рассказ про свой опыт наказания рублем только по этому принципу и относится к проблемам отражения атак на осажденный аэродром. Но не более того!
 
Реклама
Без виноватых и приговоров нет жизни? Я ж просто с точки зрения природы - мать нашу, ответил на вопрос откуда там чайки. Живут они неподалеку.
 
Назад