Аэропорт Васьково (г. Архангельск)

Stalevar

Горячий финский парень
Аэропорт Васьково имени И.И. Черевичного — аэропорт местных воздушных линий в Васьковском сельском поселении Архангельской области.
ИАТА: нет – ИКАО: УЛАХ (ULAH) – Внутр. код: ВСЬ
Взлётно-посадочные полосы
НомерРазмеры (м)Покрытие
12л/30п2441х32бетон (НИФИГА НЕ БЕТОН, А ПЛИТЫ!)
Максимальный взлётный вес воздушного судна 80 тонн

Очаровательный ретро-аэропорт. Маленький но уютный. За ним очень следят. Здание отремонтировано - просто, но больше и не надо. в здании БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙФАЙ! Есть автоматы с кофе и напитками. Кафе нет, магазинов тоже.
Перед зданием на площади большая парковка и два отличных вертолета-памятника. Есть как время скоротать. Скамеечки опять же.
Тот случай когда могут.
Персонал весь внимательный. На мою сумасшедшую информацию, что я улечу сразу же из Соловков обратно, открыли глаза, почесали репу, куда-то сходили, но дали второй посадочный с собой, ибо на соловках не будет времени на регистрацию (20 минут всего)
Перрон обычный, старый. Нужно конечно ремонт делать, но видали и хуже. ВПП относительно ок, лучше чем Талаги, между прочим, по состоянию. На перроне 4 Л410, штук 6 Ан-2 и в дальнем углу вертолеты и еще что-то, не рассмотрел.
В здании ретро весы на регистрации порадовали :) 1983 год :)
10 рейсов в день - это я считаю вообще норм! Сам аэропорт работает до 19:20 вечера :) Вечером рейсов нет.
Очень понравилось. Кусочек истории.
П.С. НИКТО НИГДЕ НЕ МЕШАЛ СНИМАТЬ. Только уже прилетев обратно, какой-то хрен из Буханки Уаз увидел, что я хочу на перроне Ан-2 получше снять - начал бубнить. Да я до этого на полчаса видео и фото наснимал. Кому ты нужен, а!

IMG_6549.JPG


IMG_6552.JPG


IMG_6558.JPG


IMG_6560.JPG


IMG_6561.JPG


IMG_6562.JPG


IMG_6563.JPG


IMG_6566.JPG


IMG_6568.JPG


IMG_6576.JPG
 
Реклама
Да все такое, родом из детства
В вологодский аэропорт Вам надо. Там и весы, и панно, и окошки регистрации, и переговорные телефонные кабины в первозданном виде. Настоящий заповедник.
 
Lens, в Ставрополи раньше было вообще как в музее, все панелями деревянными отделано :)
А панно в Васьково есть - на другом здании снаружи. Я не стал снимать. На видео мелькает когда я по привокзальной иду
 
Аэропорт Васьково с мая временно будет главным аэропортом Архангельской области, принимая рейсы из Москвы и т.д. Интересно, присвоят ли ему ИАТА код...
 
Аэропорт Васьково с мая временно будет главным аэропортом Архангельской области, принимая рейсы из Москвы и т.д. Интересно, присвоят ли ему ИАТА код...
Кажется, я понял причину, почему ЮТ и С7 пока не открыли продажи... Спасибо за наводку на мысль :)
 
Реклама
Назад