Аэропорт Внуково

Решение, вполне имеющен право на жизнь! В советские времена был проездом в Москве, и очень хотелось задержаться на день. Воистину подарком стало... если от Ярославского вокзала в промежутке между Ленинградским идти к Москве-3, то там пассажировагонное депо. И была предложена ночевка в вагонах. Не, не подпольная, не "левак" работяг - о таком хостеле я узнал на самом вокзале. 1988 год, перестройка, инновации. Душновато было - май, тепло, но это было лучше, чем корячиться в зале ожидания на сиденьях. И был я там далеко не один - спрос на такую ночевку вполне себе был! И в Домодедово видел, как народ спал на обычном надувном пляжном матрасе. Так что вполне себе решение!
Я, по той же причине(хотелось посмотреть Москву), ночевал вповалку с иностранцами во Внуково. Слава Богу, милиция была лояльна к такому всвязи с чемпионатом мира по футболу, но выглядело это эффектно-взрослые дяди и тети спали на полу вокзала.
 
Реклама
Владислав 78, в общем-то да. На вокзалах очень не хватает простого и общедоступного по цене сервиса на уровне спальной полки пассажирского вагона. Гостиничный уровень незачем абсолютно - нужна просто кровать, постель. Койко-место. Иногда всего на час-два-три, но очень надо. Дороги выматывают, особенно если едешь с пересадками - кроме собственной попы надо ж еще и чемоданы-рюкзаки таскать. А пассажир - человек, а не робот, и ему отдыхать надо. И спать в том числе.
 
Владислав 78, в общем-то да. На вокзалах очень не хватает простого и общедоступного по цене сервиса на уровне спальной полки пассажирского вагона. Гостиничный уровень незачем абсолютно - нужна просто кровать, постель. Койко-место. Иногда всего на час-два-три, но очень надо. Дороги выматывают, особенно если едешь с пересадками - кроме собственной попы надо ж еще и чемоданы-рюкзаки таскать. А пассажир - человек, а не робот, и ему отдыхать надо. И спать в том числе.
Да хотя бы скамейки-в терминале их категорически не хватает. Я тогда еле дождался утра. Съездил в Москву,посмотрел... Вернулся во Внуково, быстро прошёл регистрацию, присел и вырубился. Тяжеловато.
 
Владислав 78, правильно, человек - не скотина, ко всему приспособиться может. А подлокотники на скамейках в залах ожидания сделаны по всем правилам боевого гостеприимства ;)
 
О йееес, в Воинском зале Казанского вокзала ночевал в 2002м годе, под строгим надзором дневального, пришлось огибать подлокотники;))
Потом случайно по совету уборщицы попал в комнату отдыха ждшников, это как казарма там, 12 коек в одной комнате, но койка и душ, все остальное детали;)))
 
Вобщем-то и на полу можно выспаться, если не один. Одному опасно. Можно без документов и денег проснуться. Вокзал есть вокзал.
 
Еще хочу написать здесь про Внуково. Все кафешки только на вынос. В бизнесзалах еду выдают официанты.
Посадочный сканируют в трех местах -на входе в зал перед досмотром, на паспортном контроле и о Ужас! перед движущейся лентой для ручной клади стоит мальчик с аппаратом и сканирует. Из-за этого огромные очереди на досмотре.
 
Автобусы, подвозящие людей к терминалу, сегодня не делали "экскурсию по перрону", объезжая всякие углы аэропорта, а просто съезжали с перрона между гейтами 8 и 9, ранее съезд использовался непассажирской спецтехникой, и высаживали пассажиров сразу же на дороге (почему-то совсем нечищенной). Далее пешком вдоль терминала А в знакомую всем щель между терм А и Д
 
Реклама
Какие находчивые люди: просто поставили напольные вазы с цветами...это выход на посадку...бежит по всей длине, но полностью проход закрыть не решились

20220118_182236.jpg
 
Интересная хрень, о которой я не знал. А может и никто не знал.
Пошел за деньги в БЗ арт лаунж, стоит 2900, но администатор начал спрашивать у меня что, карты нет никакой, я говорю есть, но проходы ограничены и хочу их потратить в другом месте. Он говорит ну вы просто покажите карту, и я вам скидку сделаю. По итогу в чеке какой-то спецтариф за 1500 рублей)
 
Интересная хрень, о которой я не знал. А может и никто не знал.
Пошел за деньги в БЗ арт лаунж, стоит 2900, но администатор начал спрашивать у меня что, карты нет никакой, я говорю есть, но проходы ограничены и хочу их потратить в другом месте. Он говорит ну вы просто покажите карту, и я вам скидку сделаю. По итогу в чеке какой-то спецтариф за 1500 рублей)
Администратор про карты какие спрашивал? Приорити Пасс?
 
Администратор про карты какие спрашивал? Приорити Пасс?
Ну типа того, я не знаю как сейчас у других банков это называется. Спросил какая у вас программа. Я ответил grey wall, он спросил с собой ли карта, попросил показать что она металлическая, постучал ей 2 раза о стойку и сделал скидку)
 
купил билет на Fly Dubai … начал изучать регулярность, из Внуково она ровно 0%… пофигу, вовремя или не вовремя прилетает самолет из Дубая, но обратный рейс всегда идет с задержкой час минимум, а то и все 2-3 часа… время оборота 2 часа минимум!!!! а то и больше…. а утренних рейсов - может и все 3+ часа… при заявленном в расписании 1 часе…

что не так во Внуково с обслуживанием этих рейсов интересно…
 
купил билет на Fly Dubai … начал изучать регулярность, из Внуково она ровно 0%… пофигу, вовремя или не вовремя прилетает самолет из Дубая, но обратный рейс всегда идет с задержкой час минимум, а то и все 2-3 часа… время оборота 2 часа минимум!!!! а то и больше…. а утренних рейсов - может и все 3+ часа… при заявленном в расписании 1 часе…

что не так во Внуково с обслуживанием этих рейсов интересно…
странно, и прилетают часто на час позже. такое ощущение что на fr24 сдвинуто время на час для этого рейса.
 
Короче окунулся в атмосферу аэропорта Внуково… рейс Fly Fubai естественно в Дубай…
1) на регистрации 3 стойки - 2 стандартные, одна написано priority … когда отстоял очередь 15 минут увидел надпись максимально мелким шрифтом внизу слова priority, что там ещё есть bag drop for online check in passengers… Крупнее написать видимо религия не позволила…
2) паспортный контроль такое впечатление что работали все кабинки, даже те, которые во втором ряду и скрыты от глаз пассажиров… а вот на контроле безопасности работало всего 3 канала досмотра из 6… поэтому тут творился ад… на пятачке перед ними было не протолкнуться, была огромная толпа и понятие очереди отсутствовало в принципе, побеждал тот кто активно работал локтями и вел себя наглее других… рейсы в этот час были в основном в Ереван, поэтому победа осталась за гражданами Армении, которые вели себя максимально нагло и грубо…
3) посадка началась вовремя, но с момента начала посадки до момента взлёта прошло 80 минут… и это в аэропорту без траффика с 10-ю вылетами в час… между каждой операцией (окончание посадки, тягач, облив, запуск двигателей) перерыв был по 15 минут… теперь все стало понятно почему у Fly Dubai регулярность 0%, их тупо никто не спешит обслуживать…
 
Реклама
Да, во Внуково какой то перманентный бардак нынче творится :(
Перманентная пробка при заезде на эстакаду, простояли в ней минут 15 где-то точно. И это в 5 утра!
На входе в аэропорт первичный контроль безопасности адище, работало всего ДВЕ рамки. Простояли 20-25 минут.
Регистрация нет вопросов, быстро, где-то 12-15 минут ушло
Паспортный контроль прошли тоже быстро
Контроль безопасности работало 3 рамки :( Простояли 30 минут :( Тетки квёлые , как будто первый раз сканер видят
 
Назад