Аэропорты Архангельской области (Талаги, Васьково, Соловки...)

в Аэропорт за колбасой!

5Н321 Нарьян-Мар – Архангельск прибыл раньше Москвы: 16:36
 
Реклама
Сильный туман

RusAir Ту-134А-3 возмож. RA-65124 ночевал

SSJ снова в Арх! бортовой 97003, на испытаниях с 17 - 25 ноя.
 
Последнее редактирование:
а где же самолёты?
Не задавайте смешных вопросов - в России самолёты можно наблюдать только в Москве. А в Лешуконском - элка или дрянь-24, и то не каждый день. Так что, Вячеслав, цените, что имеете. Нам, живущим в глуши, намного хуже.
 
Реклама
NNM-ARH Aн-24 RA-46528

Север - бесконечные красоты, бесконечное одиночество, бесконечные расстояния (с)
 
А в Лешуконском - элка или дрянь-24,
А вот я, будучи сопливым мальчишкой, далекой зимой1975-го встречал первую "дрянь-24" в Лешуконском. Одно могу сказать - не знаю, как для местного населения, но для лиц, причастных к авиации (мама работала в АТБ), а я "тусил" на летном поле почти целыми днями среди АН-2 и обслуживавших их техников, это событие приравнивалось шагу в другую эпоху. До сих пор помню - встречали его с оркестром... А борт развернулся попой к встречающим возле самого забора, устроив маленький ураган винтами. Вобщем, было круто... Какая-же это дрянь? Это был ЛОКОМОТИВ ИСТОРИИ!
 
Архангельск в феврале

На подлете Солнце светило уже не ярче посадочной фары, но знакомые очертания города еще проглядывались:





Выбирая свободное время и нормальную погоду, пойдем гулять по перрону (надеюсь, на сайте обитают адекватные люди и никому не попадёт за разглашение мифических секретов службы безопасности в виде этих фотографий):
 
Бесперспективные пенсионеры:



Ожидающие нового хозяина трудяги:


Некоторым повезло еще побывать в строю. Работа над восстановлением их сил идет полным ходом:



Почетные пенсионеры за ангаром:
 
А что же происходит в самих ангарах? Кипит работа (ну или стоит, смотря с какой стороны разглядывать):








Вот кому ангар не нужен, так это тренажеру для спасателей:
 
Видимая для пассажиров парадная сторона перрона:



А такие монстры и монстрята обитают за цехами служб:



ЮТЭйр через день ставит на дневные рейсы в Москву CRJ-200, но не совсем ещё избавился от Ту-134:
 
Жизнь в аэропорту неспешно идет...



...и к вылету готовят очередную машину:





Ещё одна машина ушла из родного дома на другое место жительства уже с новыми логотипами:
 
Реклама
Супер! Маленькие ТУшки красавцы.
Я вроде этот Як летом видел, чей он не просветите?
 
Назад