Аэропорты России и мира с высоты

Товарищ летал в Баку и привез мне подарок. Спешу поделиться!
Еще есть фото пролета полуострова, на котором находится сам город, с разворотом на курс посадки, если кому нужно, вышлю. Снимал мобильником.
P.S. Обратите внимание: у дальней полосы достраивают рулежку. Самолет садился на ближнюю полосу и развернулся прямо на ней - она шире, чем дальняя. Решил приложить старую схемку. :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Абботсфорд, Британская Колумбия, Канада. Типичный треугольник. Со времен Второй Мировой войны, когда в Канаде было построено множество аэродромов с подобной конфигурацией полос. На них тренировались большинство летчиков Содружества.
 
Реклама
Если я не ошибаюсь, то числа 24 июля видел, кажется, в этой ветки кучу фотографий российских аэропортов: Оренбург, вроде Курган и много еще чего. А сейчас не могу их найти: Либо с веткой ошибся, либо стерли. (А я, блин, не успел скопировать :( )
 
Последнее редактирование:
Вот, наконец, сам себя и порадовал. Делюсь радостью. Магнитогорск.
 
Можно заглянуть еще сюда
http://www.avsim.su/forum/topic/39993-aeroport-magnitogorsk-2007/page__st__120__gopid__1193471&

Я там третий год подряд поддерживаю ветку.
Про то, как я, не побоюсь этого слова, "выстрадал" этот снимок (как факт, пусть и не высокого качества)- отдельная история....Против меня были: погода, меняющийся ветер, работники аэрпорта, не всегда дававшие нужный борт.... Я летел сегодня в превосходном настроении!!!
 
Последнее редактирование:
Вот немного от меня:
1. ВПП 03/21 USTR (Рощино, Тюмень);
2. USTL (Плеханово, Тюмень);
3. Перрон UWWW (Курумоч, Самара);
4. Неизвестный военный аэродром (по пути из USSS в URSS).
 
На крайней фотографии аэродром Тихорецк в Краснодарском крае. Принадлежит Краснодарскому ВВАУЛ( До него принадлежал Ставропольскому и Армавирскому). Обучают курсантов, базируются Л-39.
 
Реклама
Назад