Ан-26(24) с двумя Ру-19 ?

russ_wood

Старожил
речь идет возможно о опытном образце или ЛЛ, хотел бы узнать слышал ли кто про это:

в конце восьмидесятых видел над Киевом при заходе на заводской аэродром скорее всего Ан-26 с двумя Ру-19 по одному в гондоле каждого двигателя характерные ВНА от Ру-19 были с обоих сторон. обратил внимания сзади с тех пор уж много воды утекло но скорее всего это был Ан-26 видно было рампу, это точно был не Ан-32.

Была ли такая такая тема, кто знает?

Сам могу только предположить одно назначение полеты на горные аэродромы ну и повышение живучести Афган тогда был в полном разгаре., так что возможно делалось под МО.
Спаршивал у многих и тогда и позже все пожимали плечами, был один похожий ответ на то что я написал в предидущем абзаце.

Всем спасибо.

---------- Post added at 05:34 ---------- Previous post was at 05:01 ----------

поисковик пока дал вот это:

http://www.forum-avia.ru/forum/7/2/6876589639958084195621256532272_1.shtml

вроде бы было что то подобное но толком никто не знает, так же вроде бы был один борт Ан-24 с двумя Ру-19
 
Реклама
Были такие Ан-26. И не одна. Уж не знаю — мелкая серия это или разовые заказы на доработку от МО. На нашем Форуме тоже обсуждалось уже. Лет пять назад...
 
В Ташкенте я осматривал самолет АН-26 в военных в варианте АН-26М (Скальпель)
Самолет был оборудован двигателями АИ-24ВТ , РУ-19А 300 и в левой мотогондоле был установлен двигатель ТА-6. Выпущенно было всего два самолета в таком варианте .
У меня есть несколько фото этого самолета .
Самолет был 1981 года выпуска и брошен в Ташкенте после войны в Афганистане
 
Уважаемый Fencer!
Пробовал. Сначала он вышел на связь, а потом пропал. На самом интересном месте... Если у Вас есть с ним другие каналы связи, буду весьма признателен за информацию.
 
В Ташкенте я осматривал самолет АН-26 в военных в варианте АН-26М (Скальпель)
Самолет был оборудован двигателями АИ-24ВТ , РУ-19А 300 и в левой мотогондоле был установлен двигатель ТА-6. Выпущенно было всего два самолета в таком варианте .
У меня есть несколько фото этого самолета .
Самолет был 1981 года выпуска и брошен в Ташкенте после войны в Афганистане
875569_d19d1510b074d194ba5f062b01f22073ffb54.jpg

Похоже, речь об этом самолёте.
 
Назад