Анонсы грядущих авиационных событий

55-летие Сибирского объединения ВВС и ПВО.

Главнокомандующий Военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин примет участие в торжественном мероприятии посвященном 55-летию Сибирского объединения ВВС и ПВО.

Торжественное собрание и праздник пройдёт 20 июля в Новосибирском театре оперы и балета.

21 июля пройдет воздушный праздник, посвящённый юбилею объединения на аэродроме Толмачево, где будет развернута экспозиция авиационной техники и техники ПВО, РТВ.

В небе Новосибирска свое мастерство покажут сибирские лётчики и лётчики прославленной пилотажной группы «Стрижи» на самолетах МиГ-29 с авиабазы Домна.
 
Реклама
Говорят, 21 июля в Питере в Парке трёхсотлетия Санкт-Петербурга будут показательные выступления команды Red Bull. Никакой официальной информации не нашёл. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
 
21 июля 2007 в небе над Финским Заливом пройдут показательные выступления, так называемые, "Red Bull Air Race Exibition".
Начало в 16:00, вход свободный. В пятницу - тренировочные полеты.

Участвуют 3 самолета, на одном из них - Рахманин, российский пилот Red Bull Air Race.
 
20-21 июля пилотажная группа «Соколы России» под руководством заслуженного летчика РФ генерал-майора Александра Харчевского из Липецкого центра подготовки и переучивания летного состава на 6-ти самолетах Су-27 примет участие в 5-м образовательном Всероссийском форуме молодежного антифашистского движения «Наши» на озере Селигер.

Прославленные Липецкие асы покажут над озером одиночный и групповой пилотаж, проведут несколько воздушных боев 1 против 5, 2 на 2 и т.д.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=26823
 
Уточнение дат на август.
4 августа - День открытых дверей в Кубинке.
11 августа - День ВВС в Монино. Кстати, будут вертолётные ГВП на Ми-24 и Ка-50 из 344 ЦБП и ПЛС из Торжка.
 
Я слышал про пролет чуть ли не 30 машин 11 числа
но речь шла о Кубинке... В общем, непонятки
 
sss, в Монино будет пролёт всей авиатехники, находящейся на вооружении. В Кубинке пока точно не знаю, но вчера прилетели МиГ-25 и Су-24. Обещались и дальники.
 
ВВС России готовят самый масштабный показ авиационной и боевой техники

«Планируется, что все авиационные комплексы, стоящие на вооружении ВВС, в этот день пройдут воздушным парадом. Мы покажем не только боевую технику, но и военно-транспортную авиацию, технику специального назначения и другую», — сказал представитель ВВС.

АЭРОДРОМ МОНИНО (Московская область), 7 авг — РИА Новости. Военно-воздушные силы (ВВС) России готовят в Подмосковье самый масштабный показ авиационной и боевой техники за последние 10-15 лет, сообщил во вторник журналистам представитель службы информации и общественных связей ВВС РФ.

Показ приурочен к 95-летию со дня образования российских ВВС, которое будет отмечаться в воскресенье, 12 августа, а в субботу на подмосковном аэродроме Монино пройдет авиационный праздник, посвященный Дню ВВС.

«Планируется, что все авиационные комплексы, стоящие на вооружении ВВС, в этот день пройдут воздушным парадом. Мы покажем не только боевую технику, но и военно-транспортную авиацию, технику специального назначения и другую», — сказал представитель ВВС.

«Последние лет 10-15 таких парадов точно не проводилось», — сообщил он.

mail.ru
 
В Новосибирске проведут авиашоу, приуроченное ко Дню Воздушного флота России

Авиационное шоу в Новосибирске обещает любителям воздушной техники потрясающее зрелище. Мероприятие будет приурочено ко Дню Воздушного флота России (25 августа) и 70-летию образования Новосибирской области.

Как сообщает "Деловой Петербург", в программе - выступления ведущих пилотажных команд со всей России, полеты летчиков-испытателей на реактивных самолетах и боевых вертолетах, прыжки парашютистов с демонстрацией групповой и купольной акробатики, показ авиационной техники, парад различной авиации всех поколений от Ан-2 до боевых Мигов.

Организаторами авиашоу выступают авиационно-спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ) и ОАО "Новосибирское авиапредприятие" при поддержке администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска. По словам представителя оргкомитета, предстоящее авиашоу - это не только эффектная демонстрация возможностей летательных аппаратов, но и способ привлечения внимания различных структур к развитию малой авиации, подготовке авиационных кадров.

http://www.avia.ru/news/?id=1186571087
 
Реклама
Кому интересно, 19-го в Иваново, а/д Ясюниха, пройдет авиапраздник силами местного, ивановского АСК РОСТО.
 
http://www.vladivostokavia.ru/press-centre/press_releases/2007-08-10-00487/
18 августа, в 11.00 на аэродроме «Озерные Ключи» состоится аэрошоу. Здесь будет то, чего многие так ждут — проход над аэродромом самолетов Ан-2, Як-40 (с пуском ракет) :eek: :eek: :eek: , Ту-204-300, полет звена самолетов Як-18 и Як-52. Показательные полеты радиоуправляемых и кордовых моделей (воздушный бой), выступления вертолета Ми-8 (тушение пожара). Кроме того — выставка воздушных судов и специальной автомобильной техники, полеты мотопарапланеристов, показательные выступления морских пехотинцев и парашютистов, песни в исполнении популярных групп «Листья травы» и «Boa Juice», фольклорного ансамбля «Светоч», казачего хора «Сударушка», танцевальной группы брейк-данс «Спец.наз», ВИА «Владивосток» и еще много интересных сюрпризов. В ходе праздничной программы будут работать различные аттракционы и торговые точки. Желающие могут принять участие в конкурсах и викторинах, а для детишек развлекательную программу предоставят веселые клоуны.
Если б не так далеко, я бы посмотрел на новый Як-40Ш :D
 
В программе "Пролет Як-40 с пуском сигнальных ракет". Но и это не многие видели :eek: Кстати возможно и Ка-50 пилотаж покрутит :)
 
5 октября 2007 г. на территории аэродрома Чкаловский состоятся праздничные мероприятия, посвященные 65 годовщине со дня образования 8 Авиационной дивизии особого назначения. В ходе праздника будет организован наземный показ авиационной техники, стоящей на вооружении дивизии, предполагается показ авиационной техники в воздухе.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=31329
 
3-6 июля, 30-40 км западнее Минска, "Линия Сталина", ожидается наземно-воздушное авиа-событие, посвященное ВОВ.
 
а Питере на 9 Мая ожидается пролет самолетов над Невой, а также парад техники на Дворцовой с шествием по центру города :eek:

+ в касимово идут тренировки для участия в мероприятии - толи в том самом пролете , толи в каких-то дополнительных показах.
 
9 мая в Монино день открытых дверей.

Планируются к открытию экспонаты:
Ми-12
МиГ-9 (в первую очередь для детей)
Ли-2
Як-40

Этот список пока не утвержден окончательно, но вероятность по всем этим машинам очень высокая. В случае неутверждения одной из машин будет открыто что-то из резерва.

Внешний показ: Су-25
 
Реклама
Открытие музея: 10-00
Открытие экспонатов: в промежутке между 11-00 и 11-30
Закрытие: запланированно на 16-00

Внутренний показ:
Ми-12, обе кабины
МиГ-31
Ли-2, первые шаги к выставке его как санитарного борта времен войны. Если не очень понравиться - оставьте свой отзыв, обязательно прислушаемся
Як-40, так же как в августе, атмосфера 70-80х
МиГ-9 - для детей

Внешний показ(рассказ, можно подойти поближе)
"Стриж" и "Эпос"
Ка-25 и Ми-24В
Возможно Су-25(решиться уже 9го по числу прибывших волонтеров-реставраторов)

Как доехать:
От метро Перово* маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки,далее-методом опроса местного населения. Стоимость проезда-60 рублей, время в пути-около 45 минут (45 минут-это минимум. Время в пути сильно зависит от дачного сезона, погоды, степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово).
*1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх. Напротив выхода увидите остановку маршруток.
*Выход из метро находится на Зеленом проспекте, по четной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зеленый проспект, д. 24.Рядом-сетевой супермаркет.

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино(стоимость проезда-72 рубля,время в пути-около 1ч 20мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка. Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна, остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке (ориентир-автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста, который идет поверх дороги. Перед этим мостом - налево, вдоль ж.д. 500м. мимо станции и магазинов до КПП Северное.

Схема Монино: http://imagesjack.us/picture.php?p=b51c1bc5bd.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад