Анонсы грядущих авиационных событий

 
Реклама
00.jpg
 
 
Форум «Армия-2021» пройдёт на следующей неделе в Комсомольске

С 26 по 28 августа на территории аэродрома «Дземги» состоится ежегодный военно-технический форум «Армия-2021». В эти дни с 10:00 до 15:00 комсомольчане смогут познакомиться с образцами вооружения, военной и специальной техникой, военной экипировкой и снаряжением, продукцией военного назначения.

Основные мероприятия пройдут 28 августа. В этот день для посетителей выставки будет подготовлена концертная программа с участием военного оркестра и лучших творческих коллективов города, развернут стрелковый тир с пневматическим и электронным оружием, организована полевая кухня и торговля.

На время проведения форума будут приняты повышенные меры безопасности. Вход на территорию аэродрома будет осуществляться через металлоискатель. Обращаем внимание, что пройти на аэродром можно только строго в маске. Обеспечивать общественный порядок будут сотрудники полиции.
 
Реклама
Холдинг "Вертолеты России" представит на форуме "Армия-2021" новейшую вертолетную технику, сообщает ТАСС

На статической экспозиции у павильона "А" разместятся ударный вертолет Ми-28НЭ, а также Ми-35М и Ми-35П.

Также в парке "Патриот" будет представлен модернизированный вертолет Ми-171Ш, который отличается повышенной защитой экипажа и десанта за счет использования кевларовых бронепластин.

На статической стоянке можно будет увидеть легкий вертолет Ка-226Т в новом облике, приспособленном под решение задач в условиях высокогорья.

На аэродроме Кубинка посетители смогут увидеть самый большой в мире серийный вертолет - модернизированный Ми-26Т2В, а также транспортно-десантный Ми-38Т и гражданский вертолет Ансат Aurus.

В демоцентре Ростеха холдинг представит новейшее бортовое оборудование для российских вертолетов - эргономическую кабиу перспективного вертолета, а также систему контроля техсостояния основных силовых элементов вертолета "Ансат"

Впервые на "Армии" холдинг продемонстрирует беспилотник БАС-200
Источник: t.me

07EEY_PwiUM.jpg
 
 
Проводимая раз в два года Китайская международная авиационная и аэрокосмическая выставка будет работать в Чжухае с 28 сентября по 3 октября. В ноябре прошлого года выставка была отложена из-за пандемии.

Поскольку из-за строгих правил карантина ожидается мало иностранных участников, шоу будет включать виртуальный компонент, а местные военные и аэрокосмические фирмы значительно увеличили свое присутствие, сообщил журналистам мэр Чжухая Хуан Чжихао. Что касается военной стороны, ВВС НОА Китая покажут высший пилотаж, на выставке дебютирует беспилотный летательный аппарат Wing Loong II.

Гражданское авиастроение представят иностранные компании, в том числе Boeing Co, Airbus SE, Rolls-Royce Holdings PLC, CFM International, Honeywell International Inc и Embraer SA, они примут участие через свои китайские дочерние компании.

По словам Хуана, у Boeing, который пытается получить одобрение Китая на возвращение своего 737 MAX в небо после двухлетнего заземления, павильон будет на 65% больше, чем в прошлый раз.

Китай работает над производством более конкурентоспособной аэрокосмической продукции в период растущей напряженности в торговле с Западом. Соединенные Штаты и Европа в июне объявили перемирие в 17-летней торговой войне с самолетами, чтобы они могли сосредоточиться на оспаривании китайских амбиций.

Коммерческая авиастроительная корпорация Китая (COMAC) C919 предназначена для конкуренции с семействами 737 MAX и A320, а к концу года COMAC стремится получить сертификацию в Китае.

Авиалайнер C919, который отсутствовал на авиасалоне 2018 года, использует двигатели LEAP-1C, поставляемые CFM - совместным предприятием General Electric Co и французской Safran SA. Но COMAC надеется в конечном итоге использовать собственный двигатель CJ1000, разрабатываемый компанией Aero Engine Corp of China (AECC). На выставке будет показана полноразмерная модель ТРДД CJ1000, включая гондолы, сказал вице-генеральный менеджер AECC Чэнь Шаоян.

https://finance.yahoo.com/news/chinas-b … 19418.html
 
Реклама
 
Назад