Аварии и катастрофы за рубежом

"Хорошие" самолёты выбраны для первоначального обучения! Уже не дельтоплан, но ещё не самолет. Вихрь перевернул! Сгноили сотни АН-2! Теперь ни толковой учебы, ни безопасности.

На самом то деле самолет хороший. Не надо вообще летать со студентом в такую погоду, вообще-то. Там если в пыльный дьявол попасть, то и АН-2 свалится.
 
Реклама
Что бы свалить этот самолет - легенду нужно очень постараться и не одному "дьяволу"...:) Плавали, пробовали, знаем...

Может быть. НО при мне такой _дьявол_ напал на авиа трактор, мирно привязанный в Траки (им планеры таскали). Вырвало все цепи, вырвало крюк из крыла, и еще повезло что третья цепь самолет удержала (и он сразу поехал на ремонт). И это был совсем - совсем маленький дьяволенок... Попался бы ему АН-2 с его огромными плоскостями - не факт, что самолет не раздеталировало бы...
 
В испанской провинции Кадис на юге страны разбился легкомоторный самолёт. Как сообщают местные СМИ, на борту находился только пилот. Его травмы оказались несовместимы с жизнью. Об этом пишет газета Известия.

Трагедия произошла в муниципалитете Барбате, сообщила мэрия города. Там пояснили, что самолёт обрабатывал рисовые поля на одной из ферм. Скорее всего, он столкнулся в воздухе с аистом. Погибшему пилоту было 50 лет, он родом из Кордовы.
 
Военный вертолёт Black Hawk разбился у побережья Гавайских островов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на береговую охрану США, передает телеканал ТВЦ..

На борту воздушного судна находились пять членов экипажа. В настоящее время об их судьбе пока ничего неизвестно. Другие подробности происшествия также не сообщаются.
 
19 августа около 14.00 по местному времени в американском штате Орегон разбился легкий одномоторный самолет Wheeler Express. Об этом сообщает телеканал ABC News.
Инцидент произошел в 1,5 км от муниципального аэропорта Мадрас.
В результате крушения погибли пилот и пассажир самолета.
Сообщается, что люди собираются в том районе, чтобы посмотреть 21 августа на солнечное затмение.
По информации The Oregonian/OregonLive, пресс-секретарь Центрального Орегонского совместного информационного центра Лиза Гудман рассказала, что упавший самолет загорелся. Местный фермер пытался его потушить, но до прибытия спасателей не смог этого сделать.
Среди людей на земле жертв нет. Самолет упал в лесу.
Wheeler Express был зарегистрирован в штате Калифорния. Вылетел из аэропорта Сан-Карлос в том же штате.

 
Последнее редактирование:
На севере Португалии во время тушения лесных пожаров разбился вертолет, в результате чего погиб пилот. Об этом сообщает Reuters.
"Вертолет попал в высоковольтные провода и разбился. После крушения, он загорелся, что привело к смерти пилота, который был единственным человеком на борту", - заявил на брифинге командующий гражданской обороной Руи Эстевис.
Инцидент произошел в районе Каштру-Дайри, в 320 км к северо-востоку от Лиссабона.
 
Полу-офф... Кажись, всё же сюда:
Автомобиль, уходивший от полицейской погони, въехал в зал прилётов в аэропорту Кеблавик в Исландии, сообщает
Интерфакс со ссылкой на Iceland Monitor.
По рассказам очевидцев, водитель, которому на вид было около 20 лет, сначала управлял другой машиной, из которой он вышел по требованию полицейского с поднятыми руками. Однако, когда на него пытались надеть наручники, молодой человек ударил офицера в лицо, выбежал на проезжую часть, разбил стекло в одной из машин, вытащил из неё водителя и попытался скрыться.
После этого, пытаясь уйти от преследования, он протаранил стеклянную перегородку зала прилётов международного аэропорта Кеблавик. О пострадавших ничего не сообщается.
 
Легкомоторный самолёт потерпел катастрофу в швейцарском кантоне Вале, три человека погибли, передает радиостанция RTS. Об этом сообщает РИА Новости

По данным радиостанции, Piper 28 потерпел катастрофу в воскресенье около 13.00 по местному времени (14.00 мск) в районе горного перевала Коль дю Санеш. Причины инцидента не установлены. Отмечается, что после падения самолёт загорелся. На место происшествия незамедлительно прибыли экстренные службы, однако три человека погибли. По словам источника радиостанции, в результате падения никто не выжил.
 
Самолёт авиакомпании Turkish Airlines совершил вынужденную посадку в столице Ирландии Дублине из-за пассажира, почувствовавшего недомогание, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Dogan.

Лайнер Boeing 777 вылетел в понедельник из американского города Хьюстон в Стамбул. Одному из 78 пассажиров самолёта стало плохо, экипаж принял решение посадить лайнер.
Самолёт приземлился в Дублине в 11.55 по местному времени (13.55 мск), сообщает агентство.
 
Реклама
Самолет МAULE М-7-260С разбился в пятницу в Алма-Атинской области Казахстана, пилот погиб, пассажир получил травмы, сообщил комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию (МИР) республики. Об этом пишет РИА Новости.

"Комитет гражданской авиации МИР РК сообщает об авиационном происшествии с частным самолётом малой авиации, принадлежащим ТОО "Олжа Бастау". На борту находились два человека. На место авиасобытия прибыли сотрудники МЧС. Пилот погиб, пострадавшему представителю владельца самолёта была оказана первая медицинская помощь", - говорится в сообщении.
По данным комитета, инцидент произошел в неконтролируемом воздушном пространстве в 20 километрах северо-восточнее населенного пункта Жидели Алма-Атинской области.
В связи с инцидентом будет проведено расследование.
Это уже третий случай падения легкомоторного самолёта в Алма-Атинской области за месяц. Двадцать седьмого июля в результате падения самолета Як-12, выполнявшего сельхозработы, погибли два человека. Десятого августа в 43 километрах от Алма-Аты упал учебный самолёт Tecnam 2002, принадлежащий Академии гражданской авиации, погибли пилот-инструктор и курсант.
 
Ветераны на антиквариате полетели и увы.... :(


Двое человек погибли в результате падения небольшого самолета Tiger Moth в британском графстве Дорсет, передает The Sun.
Правоохранительные органы получили информацию о падении самолета на восток от аэродрома "Комптон Аббас".
Службы спасения прибыли на место происшествия. Дороги вблизи были временно перекрыты из-за больших облаков дыма, возникших после аварии.
"К сожалению, в аварии погибли двое мужчин - пассажир 67 лет из Шефтсбери и пилот 64 лет из Бландфорда", - сообщил представитель полиции Дорсета Ричард Белл.
Причины аварии не сообщаются.

311422.jpg
 
Один из самолетов канадской пилотажной группы Snowbirds загорелся во время выступления на международном авиашоу на базе Гринвуд. Об этом сообщает CBC News.
Согласно сообщению, возгорание носовой части одного из самолетов произошло сразу после посадки. Две пожарные машины были направлены на взлетную полосу.
"Пилот остановил самолет, и мы вызвали пожарную команду. Они немедленно прибыли на место, потушили огонь и (пилоты) успешно высадились", — рассказала представитель пилотажной группы Микеле Тремблэй.
В результате инцидента никто не пострадал. Ожидается, что пилотажная группа продолжит участие в авиашоу в воскресенье.

https://www.instagram.com/explore/locations/1010200726/atlantic-canada-international-air-show/
 
В Грузии во время тушения лесного пожара в Боржоми упал вертолет, трое пилотов были госпитализированы с легкими травмами. Об этом сообщает издание "Грузия Online".
Инцидент произошел утром 27 августа во время наполнения водяного резервуара в Боржомском ущелье.
Также указывается, что это был единственный вертолет пограничной службы Грузии, который использовали для тушения лесного пожара.



http://1tv.ge/ge/news/view/176037.html
 
В Германии разбился одномоторный самолёт, на борту которого находился 82-летний пилот, передает Газета.ru со ссылкой на Frankfurter.

Уточняется, что мужчина погиб при падении. Также сообщается, что его собака, находившаяся в самолёте, была спасена. Полиция устанавливает причины катастрофы.
 
В Германии разбился одномоторный самолёт, на борту которого находился 82-летний пилот, передает Газета.ru со ссылкой на Frankfurter.

Уточняется, что мужчина погиб при падении. Также сообщается, что его собака, находившаяся в самолёте, была спасена. Полиция устанавливает причины катастрофы.

Знал пилота лично, виделись менее чем за неделю до трагедии. Судя по фото - аварийная посадка с неработающим двигателем.

1425726-medium.jpg
2380418_1_dossierdetail_dpa_1496360024D08E07.jpg
 
Реклама
Работа вертолетов до аварии. Ветер сильный, наверное во время забора воды был порыв ветра, раскачка и на малой высоте зацепили землю винтом...

 
Последнее редактирование:
Назад