Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
А при чем тут аварии и катастрофы?

Кто сейчас на Карибах, может вообще не вернуться...:cry:
В ООН и организации Международный Красный Крест предупреждают, что разрушительную мощь этого урагана почувствуют на себе примерно 49 миллионов человек. Есть и еще одна неприятная новость — в Атлантике сформировались еще два урагана. Их назвали «Хосе» и «Катя». И они следуют примерно по тому же маршруту, что и «Ирма».

UPD Мощный ураган "Ирма" надвигается на Флориду, местные власти уже приказали эвакуироваться 5,6 миллионам жителей - это около четверти всего населения штата. В ночь на субботу мощность урагана достигла максимальной пятой категории.
 
Последнее редактирование:
Пишут что восстановление функционирования полосы займет пару недель, сам аэропорт (для коммерческих рейсов) заработает скорее всего не раньше чем через несколько месяцев. Основная причина - технику и материалы придется привозить как раз по воздуху.

djd9kcuxuaafgor.jpg


0000004.jpg


UPD
Несмотря на то, что вечером в субботу ураган «Ирма» находился примерно в 200 километрах от побережья Флориды, в международном аэропорту Майами были зафиксированы порывы ветра скоростью более 120 километров в час.
Накануне энергетическая компания FPL приняла решение остановить работу двух АЭС, находящихся на территории штата Флорида. До вторника будут закрыты парки развлечений Disney World и парк студии Universal в Орландо .
Более шести миллионов жителей Флориды были вынуждены покинуть свои дома, оказавшиеся в зонах обязательной эвакуации. Утром в субботу губернатор штата Рик Скотт предупредил, что власти вряд ли смогут вовремя оказать помощь тем, кто не подчинился распоряжению об эвакуации.
«После того, как начнется шторм, спасатели не смогут вам помочь», - сказал он.
 
Последнее редактирование:
В британском городе Карнарвон на севере Уэльса произошло крушение легкомоторного самолета. Об этом сообщает издание The Sun.
В результате ЧП погиб один человек, сообщает местная полиция.
"По невыясненным пока причинам воздушное судно упало на взлетно-посадочную полосу аэропорта Карнарвона и загорелось, после чего раздался мощный взрыв", - уточнили в полиции.
Также правоохранители уточнили, что инцидент произошел в среду вечером. В результате произошедшего погиб пилот.
313278.jpg

N250AC ex G-NWAC так что фото как обычно "первое попавшееся"
 
Реклама
В Нововодолажском районе Харьковской области вблизи с.Охоче в понедельник утром упал лёгкий одномоторный самолет НАРП-1, в результате чего его пилот был госпитализирован, сообщил региональный инспектор Госавиаслужбы в области Виктор Краснощеков.
"По предварительной информации, упал борт НАРП-1 (использующийся для обработки сельхозполей - ИФ). Пилот в больнице", - сказал В.Краснощеков корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".
По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, пилот был доставлен в Нововодолажскую центральную районную больницу.
"У него перелом ноги. Жизни ничего не угрожает", - сказали в пресс-службе Харьковской ОГА.

UPD

Пилот самолета, упавшего 11 сентября в Нововодолажском районе Харьковской области, скончался сегодня в реанимационном отделении Харьковской городской больницы скорой помощи.
Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрия Сидоренко.
"В 09:30 в больнице скончался пилот, пострадавший при крушении одномоторного самолета в Нововодолажском районе. По словам медиков, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - рассказал Сидоренко.
Как сообщалось ранее, авария произошла вблизи с. Охочее, где самолет обрызгивал поля. В результате падения легкого одномоторного самолета НАРП-1 его 55-летнего пилота госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами конечностей, ожогами и травматическим шоком в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

 
Последнее редактирование:
Что у этого Ан-26 за префикс такой - 9S ???

A Serve Air Cargo Antonov AN-26 registration 9S-AFL (MSN 14003, former 9Q-CFL) performing a cargo flight from Goma to Bunia (DR Congo) with 4 crew, was climbing out of Goma at about 11:30L (09:30Z) when one of the engines (AI-24VT) failed prompting the crew to return to Goma's runway 35.

According to ATDB the airline operates one Antonov AN-26 9Q-CFL (MSN 14003) which was re-registered in 2017 to become 9S-AFL.
 
В сводки не попало еще, но у нас за 3 дня разложили 2 самолета.

Цессна упала на холмы в Point Reys National Shoreline, сработал маяк - искали почти сутки (сначала туман, потом такие леса с колючками что фиг пролезешь + отражения от деревьев, потом с самолета через дыру в тумане нашли таки и еще несколько часов туда лезли с помошью бензопилы...). Похоже, пилот влез в туман и забыл про холм.

Через двое суток Бонанза свалилась возле Benicia на холмах. Как они туда угодили, вообще непонятно, почти сразу после взлета - похоже отвлеклись и не заметили снижения... Там нашли просто визуально и с земли через несколько часов, благо леса там нет а одни луга...

http://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-1-dead-plane-crash-point-reyes-marin-20170908-story.html

http://www.eastbaytimes.com/2017/09/10/father-son-die-in-weekend-plane-crash/

(Кстати, впервые вижу чтобы так быстро CAP нашел самолеты, а сам даже риббон заработал на первом... хотя по кустам там и не лазил, а только с дороги помогал).

PS. Решите падать - выбирайте место поровнее. Ради бога, куда угодно но только не в мокрые леса с ежевикой, пойсон оаком и койотской колючкой... там до вас будут неделю 2 км просеку прорубать... Вот на коровье пастбище, на пляж - сваливайтесь, в болото - можно если хвост торчать будет, на вершину горы ОК, но не в мокрые прибрежные леса... :) :)
 
В американском городе Плейнвилль, штат Коннектикут, самолёт Cessna 172 врезался в дерево на парковке неподалеку от местного аэропорта. Инцидент попал на видео. Об этом пишет РИА Новости.

79-летний пилот Манфред Фрост выжил. Его госпитализировали с незначительными травмами. "Мне очень повезло, что обошлось без серьезных повреждений", — заявил он местному филиалу канала NBC. Пользователи соцсетей также отметили везучесть Фроста. "Посмотрите, как мягко это дерево укладывает самолёт вниз. Сказать, что этому парню повезло — ничего не сказать", — пишет в комментариях к видео пользователь Dale Miller.
 
Дальний, очень удачно. Буду знать.

Главное, не сваливайтесь в овраг или в глубокий снег под деревьями. В первом случае лазить по тем колючкам крайне тяжело, да и не видно обломков. Во втором - у нас искали неделю, нашли уже со снегоходов и то методом _случайно наткнулись_.

Так что ищите открытый луг, вершину горы, можно на вершине дерева застрять, или на парковку или на пастбище свалиться (главное корову не убить) - и поисковая группа будем вам благодарна (возможно, посмертно).

:) :)

(Первый раз вижу, что в 2 случаях маяк работал после падения при том, что никто не выжил. Обычно или есть выжившие /которые потом обижаются когда к ним приезжает 10 машин и 30 кадетов - было тут недавно, весь енкампмент из 100 кадетов приехал к чудаку который свалился возле аэропорта и ходил вокруг обломков самолета/ или маяк не срабатывает. кстати, новые маяки 406 полное дерьмо, найти их если вдруг там GPS координаты не вышли - крайне тяжело (там слабый сигнал на 121.5 и прерывистый и короткий на 406).
 
Во вторник, 12 сентября, на острове Корсика потерпел крушение туристический самолет возле взлетно-посадочной полосы аэропорта, погибли 4 человека, сообщает Еurope1.fr.
"Небольшой туристический самолет из Канн разбился во вторник в первой половине дня возле взлетно-посадочной полосы в аэропорту Гисоначчи в Верхней Корсике, в результате чего погибли четыре человека: две женщины и двое мужчин, все французы, а также умерла собака", - говорится в сообщении.
Однако, другие СМИ сообщают, что погибшие были гражданами Германии.
По словам спасателей, самолет врезался в виноградники возле резиденции мэра Гисоначчи. На месте происшествия работали 20 пожарных. Причины падения самолета устанавливаются.
 
Вчера, 12 сентября, самолет PC-7 военно-воздушных сил Швейцарии разбился в Альпах неподалеку от города Гриндельвальд.
По информации службы ВВС, самолет вылетел из Пайерна в 8 утра и должен был прибыть в Локарно в половине одиннадцатого, но пилот перестал выходить на связь и в назначенное время в городе не появился. Через несколько часов спасатели обнаружили обломки воздушного судна в Альпах.
Позже выяснилось, что пилот самолета погиб на месте трагедии. Кроме него на борту никого не было. Обстоятельства и причины трагедии пока что остаются неизвестными.
 
Авиакатастрофа, произошедшая 5 сентября в небе над полигоном Nevada Test and Training Range в американском штате Невада, окутана тайной, что провоцирует распространение самых разнообразных слухов.
В этот день там упал военный истребитель, пилотируемый подполковником американских ВВС Эриком Шульцем, пишет Aviation Week. В течение недели после аварии ВВС США не только не прокомментировали то, что произошло, а даже не называют тип разбившегося воздушного судна.
Журналисты издания сделали предположение, что Шульц мог пилотировать российский истребитель Су-27 или Су-30. Американские пилоты интересуются военной техникой своих противников и пытаются держать несколько единиц для испытаний и изучения их возможностей в ходе полевых тестов. Шульц как раз был командиром эскадрильи подразделения ВВС, которое тестирует и оценивает иностранные самолеты.
Эти подразделения эксплуатируют российские истребители. Например, в январе прошлого года "сушку" заметили над небом Невады. Как они попадают в США, неизвестно. Есть предположение, что американские ВВС купили несколько самолетов в Индонезии, которая, в свою очередь, приобрела их у России.
 
Реклама
Редкий случай, человек никуда не летел, просто мимо проходил, и погиб.
Туристка погибла на острове Сен-Мартен, попав под реактивную струю самолёта
http://********/video/turistka-pogibla-na-ostrove-sen-marten-popav-pod-reaktivnuyu-struyu-samolyota
 
Назад