Аварии и катастрофы за рубежом

27 сентября 2017, 03:53
Пассажирский Boeing-737 не смог взлететь в токийском аэропорту Ханэда из-за возгорания двигателя.
По информации ТАСС со ссылкой на общественное телевидение NHK, никто из пассажиров воздушного судна авиакомпании Japan Airlines не пострадал.
В настоящее время специалисты выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливают причину возгорания. Работа аэропорта не нарушена.
https://iz.ru/650987/2017-09-27/v-iaponii-boeing-737-ne-smog-vzletet-iz-za-vozgoraniia-dvigatelia
 
Реклама
Учебно-тренировочный самолёт ВВС Индии разбился на юге страны, пилот успешно катапультировался, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Инцидент произошёл в четверг утром вблизи базы ВВС "Хакимпет", расположенной в 25 километрах от города Хайдарабад, штат Телангана. По данным телеканала, речь идет об индийском учебно-тренировочном самолёте HAL Kiran. Хотя сам самолёт является двухместным, на момент катастрофы в нём находился один пилот, который успешно катапультировался. Самолёт при этом полностью разрушен. Причины происшествия пока не установлены.
 
В Хмельницкой области разбился самолет

В Красиловском районе Хмельницкой области разбился учебно-тренировочный самолет.

Это Украинской правде подтвердил пресс-секретарь воздушных сил Роман Юрчило.

"Подтверждаю, что во время плановых полетов произошел авиационный инцидент: упал учебно-тренировочный самолет Л-39", - сказал он.

Местные СМИ сообщают, что есть две жертвы.
 
Не нашел упоминания про печальную историю с Ил-76 в Джубе.

http://avherald.com/h?article=4ad656c2
«Самолет задел дерево, а затем металлическую крышу одноэтажного дома, пытаясь приземлиться в аэропорту Джубы в условиях сильного дождя и плохой видимости. Когда самолет стал резко набирать высоту, реактивная струя от двигателя повредила еще один дом».
Ил-76 с поврежденным в результате происшествия шасси совершил аварийную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде. Ведется расследование причин происшествия. Уже известно, что в момент аварии была сильная гроза.
 
В Хмельницкой области разбился самолет

В Красиловском районе Хмельницкой области разбился учебно-тренировочный самолет.

Это Украинской правде подтвердил пресс-секретарь воздушных сил Роман Юрчило.

"Подтверждаю, что во время плановых полетов произошел авиационный инцидент: упал учебно-тренировочный самолет Л-39", - сказал он.

Местные СМИ сообщают, что есть две жертвы.

В пятницу, 29 сентября, примерно в 20–30 км от Хмельницкого, в районе поворота на город Красилов, упал военный самолет, два человека погибли. Самолет выполнял плановый учебный полет.
По предварительной информации пилоты учебного самолета-разведчика Л-39 пытались направить падающую машину вдоль населенных пунктов в поля, чтобы уменьшить человеческие жертвы, сообщает Depo.Хмельницкий.
Сейчас журналистов на место происшествия не пускают, ведь там работают следственно-оперативные службы вместе с медиками.
По информации СМИ, погибшие авиаторы были опытными.
Напомним, в результате катастрофы учебного самолета-разведчика Л-39, который разбился в Хмельницкой области, погибли два пилота.

Обломки учебного самолета Л-39 и фрагменты тел пилотов разлетелись на расстояние более одного километра от места падения машины, сообщает Depo.Хмельницкий.

«Очевидцы звонили и рассказывали, что на их глазах самолет в воздухе загорелся, после чего повалил черный дым и он упал в поле. От машины почти ничего не осталось. Погибли два летчика, вроде один из них был в звании майора», — рассказал один из сотрудников администрации.

Один из очевидцев сообщил ТСН о том, что видел и падение самолета, и его обломки. По его словам, самолет летел прямо, но неожиданно пошел штопором вниз. Обломки самолета разлетелись далеко от места крушения, а также он увидел раскрытые стропы парашюта. По его мнению, пилот пытался катапультироваться, но не успел.





d99cf9e10ba7698d12942b2e0dd63b82.jpg


Красным отмечены части самолета и собственно место крушения
 
Последнее редактирование:
Два человека пострадали при грубой посадке конвертоплана США на базе в Сирии, сообщил телеканал Fox News cо ссылкой на источники. Об этом пишет РИА Новости.

По его данным, конвертоплан Osprey был полностью разрушен, однако травмы членов экипажа оказались несерьёзными. Причины пока неизвестны.
 
Два человека пострадали при грубой посадке конвертоплана США на базе в Сирии, сообщил телеканал Fox News cо ссылкой на источники. Об этом пишет РИА Новости.

По его данным, конвертоплан Osprey был полностью разрушен, однако травмы членов экипажа оказались несерьёзными. Причины пока неизвестны.

1-484-1024x576.jpg
 
Kulverstukas, так то же было там, в Чаде?

28 сентября, примерно в 8:00 утра по местному времени истребитель французской военной миссии в Чаде Mirage 2000N врезался в стену в аэропорту Нджамены. Об этом сообщает AirLive.net.
Самолет протаранил стену аэропорта возле Министерства общественных работ. В результате столкновения он загорелся.
Двоим пилотам этого истребителя пришлось срочно катапультироваться. У одного из них оказались незначительные ранения.
 
Реклама
В Конго разбился военный самолет: около 10 жертв
Корреспондент.net, Сегодня, 15:58

Ан-12 направлялся в город Букаву и разбился через несколько минут после взлета.

Около десятка человек погибли в результате крушения военного самолета в одном из районов Киншасы в Демократической республике Конго, сообщает радиостанция Radio Okapi.

Сколько именно человек находилось на борту, пока не известно.

Сообщается, что технические проблемы были выявлены сразу после вылета самолета из аэропорта, затем диспетчеры потеряли связь с бортом.

На место инцидента прибыли экстренные службы для проведения экспертизы и специалисты для установления причин крушения.

В свою очередь Reuters со ссылкой на источник в авиационном агентстве Конго сообщает, что речь идет о самолете Ан-12, который направлялся в город Букаву и разбился через несколько минут после взлета.
 
Последнее редактирование:
o_Oo_Oo_O

Дык на этом фото - июльский KC-130 в Миссисипи.

Фото из Фактов, но опять левое...Удалил

46e4491fae5956c780584d0703c808e2.jpg


19650099de7559ebd84fc496f85a7c7e.jpg


21b7bb23cc0d93f7b47c8221e506810f.jpg



http://www.africanews.com/2017/09/30/drc-military-cargo-plane-crashes-in-kinshasa-deaths-reported/

В ВСУ подтвердили гибель троих украинцев, передает 112 Украина. Однако подробностей пока не разглашают.
Министр обороны республики Конго Криспин Атама Табе заявил, что в авиакатастрофе военного самолета Ан-12 погибли 12 членов экипажа.
По словам очевидца аварии самолета, он загорелся и упал почти сразу после вылета из аэропорта Нджили.

UPD
На борту военного самолета АН-12, который потерпел крушение в столице Конго Киншасе, находились гастарбайтеры. Об этом 112.ua сообщил источник.
По его словам, они подписали контракт с Министерством обороны Конго о полетах на АН-12. Он добавил, что "самолеты АН-12 давно списаны с производства, они очень старые. Но постсоветские летчики умеют ими пользоваться и подписывают контракты, они согласны на них летать и возить какой-то груз".
 
Последнее редактирование:

Да и тут левое, тут 76й EK-76300 который в Браззовиле разбился.

И дополнение:
8 погибших, в том числе 3 украинца в крушении военного самолета в Киншасе
https://actualite.cd/2017/09/30/rdc-8-morts-dont-3-ukrainiens-crash-de-lavion-militaire-a-kinshasa/

Борт скорее всего 9T-TCH хотя пишут что "знаменитый" EX-001
 
Последнее редактирование:
Военно-транспортный Ан-12 потерпел в субботу катастрофу в столице Демократической Республике Конго Киншасе, передает Reuters.

По словам анонимного представителя авиаслужбы ДРК, крушение потерпел самолет Ан-12, направлявшийся в город Букаву на востоке страны, передает ТАСС.
Факт крушения подтвердил директор столичного аэропорта Джордж Табору. Директор аэропорта Киншасы также сообщил, что на борту находился только экипаж. Самолёт потерпел катастрофу вскоре после взлёта. Табору уточнил, что выживших среди находившихся на борту нет.
По данным конголезского радио Okapi, в самолёте находилось не менее 10 человек. Национальная принадлежность экипажа не уточняется.
Предполагаемая причина катастрофы - техническая неполадка.
 
А-380 Эр Франс рейс Париж-Лос-Анжелес совершил аварийную посадку на канадской а/б Гуз-Бэй после срыва в полете капотов правого внешнего двигателя предположительно из-за разрушения диска вентилятора.
Сюжет BFM по-французски с картинками
http://www.bfmtv.com/mediaplayer/vi...-du-se-poser-en-urgence-au-canada-986773.html
 
Реклама
В Вашингтоне слегка столкнулись два самолета Американ Эйрлайнз
 
Назад