Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Лётчик истребителя ВВС Греции, разбившегося в Эгейском море, погиб. Об этом сообщило в четверг Афинско-Македонское агентство новостей со ссылкой на Twitter министра обороны страны Паноса Камменоса.
12161426.515680.7846.jpg

"Греческий лётчик теперь в пантеоне героев. Он пал за веру и отечество, защищая суверенитет и территориальную целостность нашей страны, - написал он. - Страна преклоняет колени в скорби. Искренние соболезнования его семье и сослуживцам из ВВС".
Ранее сообщалось о том, что Mirage 2000-5 пропал в четверг с экранов радаров в районе острова Скирос в Эгейском море. По данным греческого государственного канала ERT, самолёт участвовал в операции по патрулированию района и перехвату самолётов ВВС Турции, нарушающих воздушное пространство страны.
В предполагаемом районе падения была развернута поисково-спасательная операция, в которой были задействованы несколько вертолётов, военно-транспортный C-130, фрегат греческих ВМС и проходившие поблизости суда.
 
В результате столкновения двух небольших самолетов в Германии погибли два человека, сообщает Spiegel.
"На северо-востоке Баден-Вюртемберга столкнулись два малых самолета. При инциденте неподалеку от ШвебИш Халль погибли по меньшей мере два человека", - говорится в сообщении со ссылкой на полицию.
Сейчас правоохранители уточняют причины происшествия.
Машины столкнулись при посадке в районе 16 часов по местному времени.

339831.jpg
 
Вертолёт разбился во вторник в национальном парке Косцюшко на юго-востоке Австралии. По предварительным данным, один человек получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный новостной портал news.com.au.

По предварительной информации, вертолёт, на борту которого находились три человека, после падения загорелся. На место происшествия выехали медики и спасатели, в район инцидента вылетел санитарный вертолёт. "Предполагается, что на месте происшествия помимо одного пострадавшего находятся ещё два человека", — цитирует портал заявление медиков.
Другие обстоятельства происшествия уточняются.
 
По меньшей мере два человека погибли в результате авиакатастрофы иранского вертолёта в Персидском заливе, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на иранское информационное агентство IRNA.

В результате инцидента два человека погибли, пилот был спасён, а двое других пропали без вести, сообщил ИРНА Арсалан Бахари Мейманди, начальник управления кризисных ситуаций Бандара Ленге. В сообщении говорится, что вертолёт, принадлежащий иранской нефтяной компании Falat Qarreh вылетел с острова Лаван в иранский город Киш, чтобы доставить пациента в больницу.
На борту находилось пять человек, сказал Мейманди, добавив, что в результате инцидента пациент и сопровождавший его врач погибли.
По его словам, операция по поиску двух пропавших людей продолжается.
 
Небольшой самолёт упал недалеко от международного аэропорта столицы Северной Ирландии – Белфаста, пишет газета Daily Express.
Отмечается, что по предварительным данным погибли два человека.
 
Небольшой самолёт упал недалеко от международного аэропорта столицы Северной Ирландии – Белфаста, пишет газета Daily Express.
Отмечается, что по предварительным данным погибли два человека.

По словам очевидцев, самолет кружил над домами и пытался сесть на землю, однако в результате - упал на поле и взорвался.
С места события, по данным сотрудников скорой помощи, никто госпитализирован не был.
В результате авиакатастрофы погибли два человека.
В настоящий момент на месте происшествия находятся полицейские и сотрудники служб спасения.
Причина крушения самолета пока неизвестна.


_100948078_pacemakerlightaircraftfireatnuttscorner08.jpg
 
Не менее двух человек погибли в результате катастрофы самолёта на востоке Туниса, сообщает местный портал AeroTunisie со ссылкой на заявление официального представителя министерства национальной обороны Бельхасена Уеслати. Об этом пишет РИА Новости.

По данным портала, падение самолёта итальянского производства Marchetti SF.260 произошло в ночь с понедельника на вторник неподалеку от военной базы города Сфакс на востоке страны.
Как отмечает представитель ведомства, в результате катастрофы погибли пилот и инструктор. Причины происшествия пока не установлены.
 


Bell 206, принадлежавший авиакомпании Helifly, попытался эвакуировать собрата из той же компании, упавшего в горной местности неделей ранее. В итоге старшего команды техников Ивана Андреса Лопеса Лондоньо порубило винтами, погиб на месте, еще двое его коллег получили травмы различной степени тяжести. А разбитые вертолеты потом все же вывезли.
 
Ф-16. Во время тренировочного полета.

US Air Force F-16 crash during training
Image : U.S. Air Force


An F-16C fighter of the United States Air Force crashed on April 25, 2018, at Lake Havasu City airport (HII), a small civilian airport 216 km from Luke Air Force Base (LUF) where it is deployed. The pilot managed to eject and is unharmed.
F-16.jpg
 
Реклама
На автостраде канадского города Калгари малому пассажирскому самолету пришлось совершить аварийную посадку из-за технических трудностей.
Об этом сообщает CBC News.
Самолет и не долетел до аэропорта Калгари несколько километров, когда во время подлета у него отказал один из двигателей.
На борту находились пять пассажиров и пилот. Ни один из них не пострадал.
Инцидент произошел рано утром, поэтому на автостраде не было автомобилей. При этом при посадке самолет задел крылом уличный фонарь.
С проезжей части самолет убрали с помощью специального подъемного крана.
Эксперты выясняют точные причины аварии.



Dbof0OkV4AAky3u.jpg:large


damaged-plane-calgary.png


calgary-plane-land-36th-street-wing.jpg


piper-navajo-calgary.jpg


plane-emergency-landing-calgary.jpg


Перед тем, как совершить аварийную посадку на северо-восточной улице Калгари, пилот Piper Navajo передал по радио на контрольную башню, чтобы сообщить о проблеме с самолетом.
«Я только что потерял топливный насос, поэтому мы требуем 35», - можно услышать в записи, полученной CBC News.
Самолет приземлился на 36-й улице, к югу от 16-й авеню NE

Исполняющий обязанности начальника района Джейсон Грэм из Департамента пожарной охраны Калгари сказал, что пилот выполнил «потрясающую работу», чтобы безопасно посадить самолет.

Опять мастерство показала женщина пилот...

The female pilot, she landed the plane absolutely amazingly, given the circumstances

Светофоры, столбы, растяжки, автомобили....Очень повезло...

 
Последнее редактирование:
...«Я только что потерял топливный насос, поэтому мы требуем 35»
...Самолет приземлился на 36-й улице
Почти как просили!
 
...«Я только что потерял топливный насос, поэтому мы требуем 35»
...Самолет приземлился на 36-й улице
Почти как просили!

По карте там нет вообще других вариантов..Самая широкая улица перед ВПП аэропорта. На фото посадки видны поперечные трубы светофоров над дорогой и провода...
 
Последнее редактирование:
По карте там нет вообще других вариантов..Самая широкая улица перед ВПП аэропорта. На фото посадки видны поперечные трубы светофоров над дорогой и провода...
По видео (возможно, ошибочно) виден достаточно крутой угол снижения. Вероятно, чтобы попасть в свободное "окно" между проводами, светофорными мачтами и прочими препятствиями. При пологом приземлении просто зацепили бы либо то, либо другое. Посадка, действительно, виртуозная.
 
По видео (возможно, ошибочно) виден достаточно крутой угол снижения. Вероятно, чтобы попасть в свободное "окно" между проводами, светофорными мачтами и прочими препятствиями. При пологом приземлении просто зацепили бы либо то, либо другое. Посадка, действительно, виртуозная.

При неработащих двигателях только закрылками управляла пилотесса?
 
В США произошла катастрофа самолёта Т-6 Texan, который использовался для обучения лётчиков во время Второй мировой. Катастрофа произошла на авиабазе в штате Техас, сообщает телеканал Fox news со ссылкой на официального представителя базы Кевина Кларка.
crop_921_518.jpg

n9oGRV6Y86EaOsy8Ji_hB10KBiW9e41S8cjgBgWafcEKEY7m-Eg9xRLobktwpNtR3J4XTsYJEgEyfUNIt5WJ8pOgANFnw34pGZTOavAfI8M

Одномоторный самолёт упал и загорелся практически сразу после взлёта с аэродрома. На борту находились два человека, оба погибли.
Пожар быстро ликвидировал персонал базы. По предварительной версии, инцидент произошёл из-за ошибки пилота. Ведётся расследование обстоятельств происшествия.
 
Реклама
В ночь на 27 апреля на севере американского штата Висконсин разбился вертолет медицинской службы.
Об этом сообщает AP.
В результате крушения вертолета погибли три человека. Вертолет принадлежал компании Ascension Wisconsin Spirit, которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией.
Власти в северном Висконсине заявили, что три человека, погибших в результате крушения медицинского вертолета, были членами летного экипажа.
Главный заместитель шерифа округа Онида Дэн Хесс сказал, что на борту не было пациентов.
Поисково-спасательные группы добрались до места крушения только утром 27 апреля. Обломки вертолета были найдены возле города Хазелхерст в 241 километрах к северо-западу от Грин-Бэй.
 
Назад