Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Этот видимо.....

618121
 
Небольшой самолёт, на борту которого находились 10 пассажиров и пилот, упал во вторник в штате Аляска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал ABC.

По его данным, воздушное судно упало в горной местности на Острове Принца Уэльского, расположенного в юго-восточной части штата. Как отмечается, погибших в результате происшествия нет, однако несколько пассажиров получили ранения.
Спасатели установили точное местонахождение самолёта, упавшего на высоте около 600 м над уровнем моря к юго-западу от города Кетчикан. В настоящее время они изучают, каким образом лучше провести эвакуацию, успех которой будет зависеть от погодных условий. Причины катастрофы пока неизвестны.
 
Вертолет потерпел крушение на юго-западе Польши. Инцидент произошел в Опольском воеводстве.
В результате авиакатастрофы два человека погибли. По данным СМИ, третий пассажир воздушного судна жив, проводятся реанимационные действия.
Согласно предварительной информации, вертолет разбился в нескольких десятках метров от дороги.
Информация о ЧП уточняется.
 
Небольшой самолёт, на борту которого находились 10 пассажиров и пилот, упал во вторник в штате Аляска.
Чартерный самолет (de Havilland Canada DHC-3T Turbo Otter) компании Taquan Air совершил аварийную посадку на острове Принца Уэльского примерно в 40 милях к юго-западу от Кетчикана в горном районе Аляски на высоте 2000 футов над уровнем моря. Пилот и все 10 пассажиров живы, но некоторые получили ранения, не опасные для жизни. Пилот набрал 911 около 8:45 по местному времени, и береговая охрана США во вторник спасла 11 человек, находившихся на борту. Самолет имел аварийный локатор, который помогал спасателям, видимость, по словам сотрудника береговой охраны Чарли Хенгена, составляла не более четверти мили.

«Taquan Air приостановил все запланированные рейсы сегодня и полностью сотрудничает с NTSB, FAA и другими органами, чтобы изучить каждый аспект этого события», - сказал представитель компании. «Нам крайне важно понять факторы, связанные с этим инцидентом, чтобы предотвратить подобные подобные». Официальные представители NTSB планируют в среду утром переговорить с пилотом и выяснить обстоятельства аварии.
618385

Представитель береговой охраны отметил удачную посадку на неровную площадку, сохранившую жизнь пассажирам. Впечатление такое, что накрыло с утра туманом, и либо борт нечаянно встретил гору Джумбо, либо пилот предпочел аварийную посадку продолжению полёта.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вертолет потерпел крушение на юго-западе Польши. Инцидент произошел в Опольском воеводстве.
В результате авиакатастрофы два человека погибли. По данным СМИ, третий пассажир воздушного судна жив, проводятся реанимационные действия.
Согласно предварительной информации, вертолет разбился в нескольких десятках метров от дороги.
Информация о ЧП уточняется.


5b45fe96e1a8b-screenshot-14_1200.jpg


0007GZDMY6W1EYOK-C123-F4.png


http://v-nocdn.iplsc.com/-/0007H0ZESO3CGB71-V1.mp4
 
В социальных сетях появились первые снимки вертолета Ми-8МТ, который потерпел крушение на леднике Южный Энильчек на высоте 5200 метров. Вертолет принадлежал Силам воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызстана. Утром 9 июля борт взял несколько альпинистов, продукты, медикаменты и вылетел к базовому лагерю Южный Энильчек (район пиков Победы и Хан-Тенгри). Как сообщила пресс-служба Генштаба Вооруженных сил, из-за сильного бокового ветра при посадке вертолет завалился на левый борт. Пострадали 4 человека – пассажиры и члены экипажа.


EO-p1_w96g1uhBWnEPJXmxZrqORUuFL-aD0he2G7mr7gXPiR3fEvRfWBoZorDoc8Tza9oeQhs2MLfd4A52QfRYMS4lMcZxaMNpE1GHaE5y8oeNjCVekFvj4IZxQKO45Bqlow0e83ue_3raetVkDvdoJ5XXkbJdgmGYVBHdjoBuw
 
В ЮАР разбился Convair 440 ZS-BRV 20 человек получили ранения, 1 в критическом состоянии
https://www.thesun.co.uk/news/6744450/south-africa-plane-crash-pretoria-latest/

По последним данным один пострадавший скончался. Так же говорят об одном погибшем на земле.

Видео взлета с дымом из левого двигателя.

 
Истребитель саудовских ВВС, участвовавший в операции против мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) в Йемене, разбился в четверг на юге королевства, пишет ТАСС.

Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen со ссылкой на источник в Минобороны в сформированном мятежниками правительстве.
По его данным, самолёт разбился, когда пилот возвращался на аэродром в провинции Асир после рейда на позиций мятежников в йеменской Сааде. О причинах инцидента не сообщается.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Тогда получившую название "Буря решимости" операцию против установивших контроль над значительной частью страны хуситов поддержали Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ, к ним присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.
 
В Броварском районе Киевской области произошло чрезвычайное происшествие во время выполнения частного полета.
Об этом на своей странице в Facebook написала Анна Доценко.
Отмечается, что инцидент случился 9 июня, - в руках девушки оказался подарочный сертификат на полет на самолете ZLIN-142 с выполнением фигур высшего пилотажа от "More Emotions" в Гоголеве Броварского района Киевской области стоимостью в 4 тысячи гривен.

0f1301ecac50cb000eda838370402f1d.jpg


После выполнения фигур высшего пилотажа, когда пилот взял курс на аэроклуб, на высоте 300 метров "отказал двигатель" и самолет совершил аварийную посадку в кукурузное поле в семи километрах от клуба.
"После того как передняя стойка коснулась земли, самолет проехал пару метров по грядке молодой кукурузы, затем споткнулся, хвост самолета оторвался от земли, самолет перевернулся через капот и упал на крышу", - рассказала Доценко.
После аварии пилот не предложил пострадавшей помощи или поддержки, никто не вызвал спасателей или полицию, не предложили проверить состояние у медиков, и лишь попытались отправить ее в Киев с другими клиентами.
Представители компании при попытках выяснить причины происшествия утверждали, что ничего чрезвычайного не произошло и предложили новый сертификат в подарок. В клинике у девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение мозга.
Доценко самостоятельно обратилась в Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами и Нацполицию. Правоохранители не стали регистрировать инцидент и лишь передали дело участковому полицейскому на проверку.
"Я общалась с участковым на прошлой неделе. Результат проверки такой же: самолета нет, пилота нет, а в самом аэроклубе участковому сказали, что указанный мною в заявлении самолет в тот день у них не летал", - написала девушка.
Позже выяснилось, что удостоверение о допуске к эксплуатации взлетно-посадочной полосы потеряло действительность 13.10.2015 и не было продлено, а самолет Дельфин-4 с регистрационным номером UR-PAZZ, на котором прошел полет, был лишен сертификата в 2016 году.

f3313c43edea1b96ba1d0b86185beea4.jpg




 
Реклама
вот-вот. а когда-то тут спрашивали, что спросить у пилота перед полетом- ну, там, лицензию/удостоверение, или еще чего- так застебали напрочь...
 
Назад