Аварии и катастрофы за рубежом

Экипаж погиб в результате падения военного вертолета Ми-8 в Ровенской области 29 мая, говорится в сообщении Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Facebook.
"Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8. В результате авиационной катастрофы, по предварительной информации, погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины", - сказано в сообщении.
Вертолет упал возле села Сестрятин Радивиловского района.
На месте катастрофы работают спасательные службы и правоохранительные органы. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехала комиссия Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск.

Проводятся следственно-оперативные действия, выясняются причины авиационной катастрофы.
Более подробная информация будет предоставлена после выяснения обстоятельств происшествия.
Руководство Министерства обороны, Генерального штаба и командования Сухопутных войск ВС Украины выражают глубокие соболезнования родным и близким по поводу трагической гибели летчиков.

UPD

Вертолет Ми-8 16-й отдельной бригады армейской авиации "Броды" в/ч 2595 (г. Броды Львовской области) Вооруженных Сил Украины совершил аварийную посадку во время планового учебного полета, после чего загорелся.

Принятыми мерами 30 мая в 01:00 пожар ликвидирован.
 
Последнее редактирование:
У Дианы статья дополняется (выше привел ссылку), выложили фото с места крушения - вот одно из них


Данные о экипаже:
Погибло 4 военнослужащих:
командир экипажа – командир 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВС України (г. Броды Львовской области) полковник Мазепа Игорь Ярославович;
летчик-штурман старший лейтенант Попенко Владислав Валерьевич;
бортовой авиационный техник-инструктор капитан Романюк Василий Миронович;
бортовой авиационный техник старший лейтенант Дацюк Павел Юрьевич.

[automerge]1559203860[/automerge]

Ну самим то не смешно?
 
Компактно лег... Остановка двигателя ? Лопасти целые
 
31 мая 2019 года в уезде Цзисянь недалеко от города Тяньцзинь потерпел крушение истребитель Chengdu J-10 пилотажной группы "1 августа" ВВС НОАК.

Самолет выполнял тренировочный полет. Пилот успел катапультироваться.
 
Hours After IAF AN-32 Aircraft Goes Missing With 13 Crew Members, Wreckage Found Near Arunachal Village

на фото как обычно какая-то дичь

 
Последнее редактирование:
ан-32 пока не нашли.
В прошлый раз пропал самолет Ан-32 ВВС, так и не был найден

Исчезновение Ан-32 над Северо-Востоком возвращает неприятные воспоминания о подобном исчезновении в 2016 году, когда над Бенгальским заливом пропал транспортный самолет ВВС Индии. Этим самолетом был Антонов Ан-32. Он так и никогда не был найден.

Сегодня пишут что спутниковую свою группировку к поискам подключат.
 
и к чему это? будем тащить всю желтую прессу планеты?
 
погода в регионе, точка вылета - в правом верхнем углу...
 
Вертолёт при загадочных обстоятельствах разбился в горах Грузии
 
Красивый был вертолет


Кстати - сзади вышка ЛЭП стоит, а один из свидетелей услышал скрежет, оглянулся и увидел падающий вертолет...
 
В Киеве сотрудники ГСЧС спасли трех членов экипажа самолета, совершившего аварийную посадку на воду. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.
Событие произошло 7 июня вблизи с. Чайка.
"Членов экипажа самолета АН-2 передали работникам скорой медицинской помощи. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.
7 июня в 15:38 в ГСЧС поступило сообщение об аварии самолета по адресу: г. Киев, Святошинский район, ул. Бударина, 11.
В 15:55, по прибытию на место происшествия пожарно-спасательного подразделения было установлено, что самолет потерпел аварию и упал в одно из озер рыбхоза "Нивки". На борту судна находилось 3 человека. Самолет находился на поверхности озера на расстоянии 100 м. от берега.
Одному из участников аварии удалось самостоятельно выбраться из самолета и добраться до берега еще до прибытия на место сотрудников службы спасения. Он сумел известить об аварии свидетелей и передать информацию в службу 101.
Двух других пострадавших водолазы ГСЧС деблокировали с самолета и доставили к берегу с помощью надувной лодки и водолазно-спасательного оборудования. Все пострадавшие переданы работникам медицинской помощи и госпитализированы.










 
Последнее редактирование: