Аварии и катастрофы за рубежом

В Папуа-Новой Гвинее потерпел крушение перегруженный самолет, на борту которого находилось 750 килограммов кокаина. Товар предназначался для наркорынка Австралии, чей гражданин и находился у штурвала. Сейчас он арестован.
Об этом в субботу, 1 августа, сообщает BBC.
Сообщается, что самолет, перевозивший наркотики на сумму 86 миллионов долларов (2,4 миллиарда гривен), рухнул в Папа-Лили возле Порт-Морсби
Австралийский пилот легкомоторного летательного судна Cessna 402C был арестован и обвинен в незаконном въезде в страну. В местной полиции заявили, что он сотрудничал со следствием, и после его ареста было обнаружено 28 пакетов с наркотиками. Стражи порядка позже отчитались, что всего были арестованы пять человек, предположительно являющихся членами преступного синдиката в Мельбурне.
"Австралийская федеральная полиция утверждает, что жадность сыграла значительную роль в деятельности синдиката, и не может исключить, что вес кокаина оказал влияние на способность самолета летать", - говорится в заявлении правоохранителей
Примечательно, что 750-килограммовая партия кокаина является крупнейшей по стоимости в стране из когда-либо конфискованных.

_113777116_aircraft.jpg


_113778311_image3.jpg


 
Последнее редактирование:
Реклама
В воскресенье, 2 августа, на немецком острове Узедом, на территории аэропорта Герингсдорф, разбился легкомоторный самолет Pilatus PC 2.
Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.
По данным полиции, самолет упал с высоты 40 метров. В результате аварии погиб пилот, еще один мужчина, который находился в самолете, получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Криминальная полиция и Федеральное бюро расследований авиационных происшествий в Брауншвейге уже начали устанавливать причины падения самолета.

 

Мда, в такой аварии пилот нашел в себе силы позвонить по сотовому, но не дождался помощи...
 
Понравилось про Крайний Север... Камеруна, само собой...
Всего лишь название одной из административно-территориальных единиц этой страны. Если посмотреть на карту Камеруна, то видно, что такое название не лишено смысла.
 
Canadair CL-215 EC-HET португальской службы пожаротушения потерпел крушение во время тушения пожара между округами Манин и Ловиос в Оренсе.
 
Реклама
13.08.20 - катастрофа L-410 в Конго, четверо погибших:
262993.jpg
 
Последнее редактирование:
Под Уральском разбился самодельный самолет. В результате крушения погиб пилот


 
Последнее редактирование:
В США, на острове Сан-Клементе, разбился военный вертолет Black Hawk, в результате чего погибли двое солдат. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на представителя министерства обороны США.
"Элемент командования специальных операций армии США проводил плановые тренировки в окрестностях Коронадо, штат Калифорния, 27 августа, когда произошел инцидент с вертолетом. Два солдата погибли, трое получили ранения", - заявил представитель Минобороны США.
В аварию были вовлечены члены 160-го армейского авиационного полка специальных операций. Расследование причин трагедии продолжается.
Крушение вертолета в четверг стало вторым несчастным случаем со смертельным исходом с участием военных за последний месяц.
Остров Сан-Клементе является частью округа Лос-Анджелес. Он находится примерно в 70 милях к западу от Сан-Диего и контролируется ВМС США. На острове есть аэродром, полигон и учебный центр, используемые подразделениями специальных операций. Остров находится под командованием военно-морской базы Коронадо.

 
мотыляния "хвоста" оптимизьма совсем не добавляют.
Такого прям самостоятельного болтания хвоста не видно, самолёт пляшет по пашне , пилот дёргает ручку. И с разбитой мордой скапотировал, но хвост остался цел. Что опять же говорит о достаточной прочности конструкции, правда мы не видим как идут тяги...
 
Реклама
Мдааа, колеса от тележки в стройматериалах взяты жесткие, да еще и не надувные. Хвостовое оперение гуляет, как говорите. И он еще на пашню садиться решил. Безумству храбрых!
Неужели нельзя было с более менее прямой дороги асфальтовой или грунтовой взлетать и садиться?
 
Назад