Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Трастовая компания. Передает самолеты в доверительную собственность. А про регистрацию США - цитата с их сайта ( Aircraft Trust Management | Euroaviation Inc. | Kematen in Tirol ) .

Many of our clients benefit from several advantages that come with a US registered aircraft and enjoy the invaluable convenience of our unique and personalised customer service. We take a lot of pride in being a safe, dependable and private agency ensuring the reliance, confidence and transparency desired.
Многие из наших клиентов пользуются рядом преимуществ, связанных с зарегистрированным в США самолетом, и пользуются неоценимым удобством нашего уникального и персонализированного обслуживания клиентов. Мы очень гордимся тем, что являемся безопасным, надежным и частным агентством, обеспечивающим необходимую уверенность, доверие и прозрачность.
 
Похоже он зря шасси выпускал при вынужденной посадке, хотя я его понимаю, шанс был если бы не поперек грядок садился.
Теперь уже понятно зря. Коли поперек, чего онис воздуха не видел.
А что толкуют меры безопасности/руководство на типе, стоит выпускать не стоит?
Шасси ломаясь принимают нагрузку. Шасси защищают от хлыста
 
Теперь уже понятно зря. Коли поперек, чего онис воздуха не видел.
А что толкуют меры безопасности/руководство на типе, стоит выпускать не стоит?
Шасси ломаясь принимают нагрузку. Шасси защищают от хлыста

Вообще говоря советуют без шасси сажать на поле, так как нагрузки при такой посадке в общем то не будет - будет нормальное выравнивание - а вот скапотировать через шасси все таки вполне реально. С другой стороны на твердую поверхность советуют с шасси. На воду однозначно без.
 
Судя по последней фото, он скорее вдоль грядок стоит, да и грядки эти невысокие весьма. Больше похоже на большую вертикальную в момент приземления - шасси крыло пробили и моторный отсек вниз загнуло.
 
Так это мы с вами на авиафоруме сидим и рассуждаем, а у них не новосибовские стальные яйца и секунды до полного рта земли, уровень стресса зашкаливает, не до разглядывания грядок. Перегрузку, конечно, получили нехилую.
 

Image__9_-x1250.jpeg
 
 
Реклама
Приехало тут

(ВОт куда делась журналажа - части статьи там самое место, про катапультирование пилота из вертолета)
 
Приехало тут

(ВОт куда делась журналажа - части статьи там самое место, про катапультирование пилота из вертолета)
 
9 декабря вблизи села Золотая Слобода Козовского района Тернопольской области упал биплан, по предварительным данным, погиб один человек.
Источник: отдел коммуникации полиции Тернопольщины, ГСЧС Украины

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили самолет с разбитой кабиной и оторванным мотором, а вблизи – тело человека.
На месте работают правоохранители, пока нет подробностей.
Спасатели сообщают, что погибший - пилот самолета.

Ан-2 UR-33642 зав номер 1Г23332 владелец Левчишина А.О. ранее принадлежавший компании "Универсал-Авиа",


36d587a-8.jpg


b1a1f7a-130749836-5119165324767993-1374283439536064338-o.jpg


d6a15b2-3.jpg


e611bb9-5.jpg


UPD

Одномоторный пассажирский самолет "АН-2", который упал в поле на Тернопольщине, мог потерпеть аварию, потому что пилот не рассчитал неровности и глубокий ров на месте приземления сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области
Предварительно, пилот пытался посадить самолет между двумя полями, но не рассчитал неровности и глубокий ров.
Вероятно он при снижении зацепил крылом землю, поэтому самолет начало бросать о землю.
На момент аварии в салоне пассажиров не было, а тело пилота правоохранители обнаружили в десяти метрах от разбитого самолета.
Сейчас оперативники устанавливают как и почему тело там оказалось: вылетело ли в результате удара, или вытащили люди, пытаясь реанимировать мужчину.
Пилот - житель Николаевской области, 1980 года рождения.
Данный факт внесли в ЕРДР по ст. 281 ч. 3 УК - нарушение правил воздушных полетов, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия.
 
Последнее редактирование:
В США разбился истребитель F-16
На борту был только пилот, его состояние пока неизвестно

 
Последнее редактирование:
10 декабря 2020 года был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов на подпольной взлетно-посадочной полосе на юге Белиза сгоревший самолет Gulfstream. Его использовали для перевозки наркотиков. В ночь на 10 декабря 2020 года всего было обнаружено четыре самолета с наркотиками. Еще одна авария произошла на гватемальской стороне границы.
Секретариат национальной обороны (SEDENA) заявил, что маленькие винтовые и газотурбинные самолеты не менее семи раз использовались для перевозки наркотиков. После чего их уничтожают, чтобы их было невозможно проследить.
Отсюда
 
 
Реклама
Назад