Аварии и катастрофы за рубежом

И истребитель тоже разбился, погибшие в обеих катастрофах. источник
 
Реклама
В Загребе полиция начала расследование после падения неизвестного объекта

На место происшествия срочно выехали патрули полиции, которые обнаружили воронку в зеленой зоне, а также два парашюта поблизости», — говорится в сообщении полиции.

Ведомство попросило жителей воздержаться от публикации фотографий в соцсетях и не распространять «непроверенную информацию».

По данным местной газеты Jutarnji list, диаметр воронки достигает трех метров. Обломки летального аппарата отправили на экспертизу, чтобы установить, о чем именно идет речь.
 
Вот фото одного парашюта с места крушения, чей? Кто потерял?

23982121.jpg

23982109.jpg
 
мне одному кажется, что это тормозные парашюты? на дереве рядом похоже чехол висит

5104960_e133c29f172e91863e6cbe9c1ec6dc15.jpg


S59IL_08sgw.jpg
 
Реклама
ЗАГРЕБ, 11 марта. /ТАСС/. Неустановленный объект, упавший в Загребе, является беспилотным летательным аппаратом военного типа. Об этом со ссылкой на правительство Хорватии сообщило в пятницу государственное информационное агентство Hina.

"В районе Яруна в Загребе упал беспилотный летательный аппарат военного типа, который вошел в воздушное пространство Хорватии с восточного направления в сторону запада, а именно из воздушного пространства Венгрии. В настоящее время идет расследование при сотрудничестве уголовной и военной полиции", - отметили в национальном правительстве.

Ранее государственное информационное агентство Hina сообщило о падении в ночь на пятницу в одном из районов на окраине Загреба неизвестного объекта. При инциденте был слышан хлопок. На месте пострадавших нет, повреждены несколько автомашин, обнаружены два парашюта.

Зона падения объекта оцеплена, идет расследование.
 
Крутое ПВО у НАТО! 👍 К слову, в Крыму, сразу сбили второй экземпляр. Провокация на ввод войск НАТО. Только те и не заметили нападения. 🤣🤣🤣
 
Посадка разведывательного Ту-141 выполнялась при задействовании парашютной системы (тормозной и посадочный парашюты). Она располагалась в обтекателе над соплом ТРД. Шасси самолета пяточного типа, трехопорное, выпускающееся во время выполнения посадки. На самолете имелась система, отвечающая за отстрел посадочного парашюта, и твердотопливная тормозная силовая установка, которую включали на заключающей стадии посадки
Это на дереве тормозной висит, а вот вся остальная система, похоже, не сработала
 
Реклама
Назад