Аварии и катастрофы за рубежом

В Гане на авиабазе Котока произошел инцидент при гонке двигателя транспортника CASA 295 (reg. GHF552) - неожиданно он решил немножко уехать покататься. Причем пишут что внутри никого не было а из находившихся снаружи никто не пострадал. ВВС республики утверждает что повреждения минимальны и самолет будет возвращен в строй в кратчайшее время.

Интересно как это при заведённом двигателе никто не сидит в кабине.
 
Реклама
Я думаю журналисты имели в виду что пассажиров на борту не было
Как я и думал

82613316_3353218644704646_8881400873821929472_n.jpg
 
Что-то на последних двух абзацах мозг немного удивлен. Во первых, "clientele"... У них в смысле 295е барабанят на чартерах ради пополнения казны? Полтора десятка вертолетов, по пятерке даймондов и китайских трейнеров - не то чтобы большие ВВС, ну все равно, после аварии одного борта писать пресс-релизы про то, что мы все еще существуем... Кажется, чудные дела там творятся.
 
Что-то на последних двух абзацах мозг немного удивлен. Во первых, "clientele"... У них в смысле 295е барабанят на чартерах ради пополнения казны? Полтора десятка вертолетов, по пятерке даймондов и китайских трейнеров - не то чтобы большие ВВС, ну все равно, после аварии одного борта писать пресс-релизы про то, что мы все еще существуем... Кажется, чудные дела там творятся.
Ну может у них коммерческие ВВС? Участвуют в тендерах :)
 
В результате аварии противопожарного самолета в австралийском штате Новый Южный Уэльс погибли три американских спасателей, которые помогали штата бороться с пожарами, ABC News
Самолет Lockheed C-130 Hercules упал в где-то 640 километрах к востоку от Мельбурна. Ни один из трех членов экипажа не выжил после падения.
Причина падения самолета пока неизвестна. Бюро по вопросам транспортной безопасности Австралии планирует обнародовать предварительные данные расследования через 30 дней
Пожарная служба Нового Южного Уэльса отказалась называть имена погибших американцев. Там также сообщили, что после аварии приостанавливают полеты противопожарных самолетов.
Известно, что самолет принадлежал канадской авиационной компании Coulson Aviation.

1579854639688.png
 
Реклама
В Афганистане ракета попала в вертолет, принадлежащий молдавской авиакомпании.
Об этом сообщает молдавский канал TV8.
По данным представительницы Управления авиации Молдовы Ирины Бодоликэ, в результате инцидента ранения получили двое украинских пилотов. Их состояние удовлетворительное.
Вертолет получил небольшие повреждения.
Другой вертолет, уже с гражданами Молдовы в экипаже, подобрал украинцев после инцидента.
В Управлении авиации утверждают, что вертолет выполнял гуманитарную миссию.
Ракета попала в него в тот момент, когда вертолет находился на земле.
В свою очередь, министерство обороны Афганистана сообщило об "инциденте с вертолетом частной компании", который произошел по техническим причинам.

1579974278865.png


1579974448686.png


1580027039602.png


1580027162293.png



1579992249878.png




UPD

Появились новые данные о ЧП с вертолетом Ми-8 в Афганистане, которым управлял украинский экипаж. Как выяснилось машина с афганскими военными и украинскими пилотами находилась в воздухе, когда была сбита ракетой над территорией Афганистана.
Об этом сообщила пресс-секретарь Органа гражданской авиации Молдавии Ирина Бодоликэ, передает Интерфакс.
Ракета попала в вертолет Ми-8 молдавской авиакомпании, который находился в составе гуманитарной миссии. В результате происшествия ранения получили двое украинских пилотов и 4 афганских военных. По предварительным данным, жизни пострадавших сейчас ничего не угрожает. Происшествие случилось в афганской провинции Гильменд.
По данным Бодоликэ, вертолет перевозил военнослужащих Национальной армии Афганистана, когда был сбит талибами. Несмотря на аварийное состояние летательного аппарата, вертолет сумел приземлиться. После инцидента экипаж и пассажиры были подобраны другим молдавским вертолетом, который летел следом за подбитым Ми-8.

 
Последнее редактирование:
Вероятно уже запущенный стоял. На одной лопасти изрядно отсеков вынесло.
 
ТЕГЕРАН, 26 янв – РИА Новости. Самолет в Иране загорелся во время полета и экстренно сел, обошлось без пострадавших, передает агентство Mehr.
Не приводя источника информации, агентство сообщает, что инцидент произошел в воскресенье во второй половине дня: у воздушного судна, вылетевшего из Горгана на севере страны в Тегеран, загорелся двигатель.
Пилотам удалось посадить самолет, состояние всех пассажиров нормальное, сообщает Mehr без подробностей: без упоминаний названия самолета, авиакомпании и числа находившихся на борту людей.
 
Самолет MD-83 авиакомпании Caspian Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в иранском Махшахре. В момент инцидента на борту находились 135 пассажиров. По предварительной информации, никто из них не пострадал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Самолет (Ту-134?) авиакомпании Caspian Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в иранском Махшахре. В момент инцидента на борту находились 135 пассажиров. По предварительной информации, никто из них не пострадал.
Судя по видео - Б 727 200
 
Назад