Аварии и катастрофы за рубежом

И покатался, и катапультировался, и самоль жив. Нормально так дядьке фартануло. И у пилота стальные иаитсы, раз он после такого шухера в полуметре от себя все сделал как надо.
 
Реклама
Вот так покатался от души :)
Бывает,

В лохматом 1974 году я поехал с командой школьников на олимпиаду, в Польшу. Выехали, полез наверх, схватился за ручку, подтянулся - хлопок, поезд встал. Оказалось потянул за стоп кран.

А тут такие удобные ручки, между ног, были.

Вообще ему повезло что из парашюта не вытряхнуло. Он же совсем не затянут на фотках.
 
На юго-западе Франции в муниципалитете Буй-Девант произошло крушение военного вертолета Кугар из 5-го полка боевых вертолетов (RHC) города По. Об этом 15 апреля сообщает издание Sud Ouest.
По его данным, военный вертолет потерпел крушение около 16.30 по местному времени (17.30 по киевскому времени).
Префектура департамента подтвердила гибель двух человек. Кроме того, пострадало еще пять пассажиров, из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии.
Министерство обороны подтвердило информацию, однако заявило, что детали сообщить не может, пишет газета.
Как сообщает Le Figaro, вертолет проводил учения. Начато расследование с целью установления причин аварии.

08f1294e62f0d23368ee2a6e4bdb0956cbf23cb06150abe6c85c1b842f289cd2.jpeg


sur-le-site-du-crash.jpg



 
Вблизи Караганды потерпел крушение военный самолёт МиГ-31


 
Реклама
В четверг, 16 апреля, в Казахстане, в районе аэропорта Караганды, произошла катастрофа военного самолета МИГ-31.
Об этом сообщает Минобороны Казахстана.
"Инцидент произошел южнее аэродрома г. Караганды. После взлета произошел пожар в одном из двигателей. После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта и убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался", - говорится в сообщении.
Летчики остались живы. Они успели катапультироваться. Экипаж в больницу доставили военным вертолетом.
В качестве предварительной причины крушения называется отказ правого двигателя.



 
Одномоторный самолет совершил вынужденную посадку на одной из автомобильных трасс недалеко от канадского города Квебек-Сити
По информации полиции, у самолета Piper PA-28 Cherokee возникли проблемы, характер которых не уточняется, когда он находился в нескольких километрах от местного аэропорта. Пилот принял решение посадить самолет на ближайшую трассу, что ему удалось сделать без происшествий, так как на шоссе почти не было автомобилей.

В результате инцидента никто не пострадал, но автотрасса в одном направлении была закрыта около часа. За это время прибывшие пожарные и эвакуатор смогли убрать самолет с дороги.


 
В Министерстве обороны сообщили, что подполковник А. Курмангалиев и подполковник И. Гаврилко опытные военные летчики. Общий налет А. Курмангалиева составляет 888 часов, И. Гаврилко – 1161 час.

 
Красивый самолет был
251675.jpg

Миг-31 был выпущен в марте 1991 года авиационным заводом Сокол в Нижнем Новгороде. На момент аварии он находился в эксплуатации 29 лет. Назначенный ресурс самого самолета составляет 30 лет, то есть он истекает в 2021 году.
19 ноября 2013 года данный самолет прошел плановый капитальный ремонт на 514 ремонтном заводе в городе Ржев . После ремонта самолету был продлен срок службы на восемь лет.
 
Chad / Chari-Baguirmi / NDjamena
Военная база S/Ch Kosseï
Вчера утром случайно выпущенная Су-25 ВВС Чада ракета пробила цистерну заправщика, чудом не попала в стоявший напротив французский C-130H из эскадрильи 2/61 Franche Comté, принимавший участие в военной операции против Боко Харам и взорвалась в расположеном неподалеку бунгало местого чиновиика, убив четырех женщин и детей, если верить предварительным данным местной прессы.

720483

720484

 
Последнее редактирование:
UPD: ракета взорвалась в прилегающем к авиабазе квартале Farcha Garan Goso, в котором проживают в основном семьи военнослужащих. Наибольшие разрушения получил дом Зам. командующего президентской гвардией генерала Mahamata Salaha Brahima. Подтверждена гибель двух детей и двух взрослых, так же много раненых.
 
Реклама
Назад