Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
У нас tow plane упал, правда я не знаю еще прямо на взлете или на попытке вернуться. Планер успешно вернулся и сел встречным курсом.

 
Сомневаюсь что это Ан 2 как указали журналисты...Местные уточнили что Piper PA-28....

9 мая в Вильнюсском районе Литвы разбился самолет. Об этом со ссылкой на полицию сообщило Delfi.
Аппарат принадлежал аэроклубу имени Стяпонаса Дарюса и Стасиса Гиренаса.
Жертвами авиакатастрофы стали два человека.
В аэроклубе Delfi рассказали, что оба погибших – не новички в авиации, а один из них был опытным пилотом. Один из погибших – участник международных чемпионатов по высшему пилотажу Дональдас Блейфертас, второй – гражданин Италии.
Причины крушения пока не озвучивались.

Латв1.jpg


Латв2.jpg


Латв3.jpg


 
Последнее редактирование:
Из ЗУ-23 сбили кенийский самолет в Сомали. Летел над лагерем эфиопских войск на малой высоте, им показалось, что камикадзе ищет цель.
EXpTD5BXgAAG54j.jpg
 
Реклама
У нас tow plane упал, правда я не знаю еще прямо на взлете или на попытке вернуться. Планер успешно вернулся и сел встречным курсом.


Предварительно - планер ушел слишком высоко и задрав хвост тоу, загнал его в землю. А возможно что и в срыв сначала... Тоу упал почти вертикально на полосу перевернулся и загорелся, планер отцепился развернулся и сел. Причем похоже что сначала тоу отцепил планер.
 
Вчера в городе Мирамар (Флорида, США) разбился Piper PA-34-200 Seneca, на борту которого находились два человека – пилот-инструктор и 25-летний курсант летной школы, почти закончивший обучение. После взлета у самолета возникли технические неполадки, пилот связался с диспетчером и сообщил, что возвращается на аэродром вылета.
Дотянуть до него не удалось, и летчик попытался экстренно приземлиться на городскую улицу. Попытка оказалась неудачной – воздушное судно задело провода и через несколько мгновений врезалось в деревья. Курсант погиб, инструктор выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии.


 
Только что F-22 участвующий в полетах над Америкой "America strong" с группой Blue Angels потерпел катастрофу вблизи а/б Эглин. Пилот катапультировался.

 
UPD: официальное заявление что F-22 выполнял обычные тренировочные полеты и не связан с программой пролетов.

 
Последнее редактирование:
Самолет Canadair CT-114 Tutor канадской пилотажной группы SnowBirds (Royal Canadian Air Force Aerobatic Team) разбился сегодня в Камлупс, город на юге центральной части Британской Колумбии, Канада


orig-mediaitemid73375-2810.jpg


EYPfg5GUEAAi1rc.jpg


97412133_3113310778707601_9185267142839238656_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Канаде разбился военный самолет
В провинции Британская Колумбия на западе Канады разбился самолет пилотажной группы ВВС страны.

«Канадским королевским ВВС стало известно о том, что самолет канадских сил Snowbirds («Снегири». — РБК) потерпел крушение в окрестностях [города] Камлупс, Британская Колумбия. Наша первоочередная задача сейчас — определить состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб», — говорится в сообщении канадских ВВС в Twitter.

По информации пресс-службы аэропорта Камлупса, к месту крушения направились бригады экстренных служб и спасательные воздушные суда.

Как сообщила одна из очевидцев, в результате крушения погибла женщина, находившая в самолете, передает телеканал Global News. Пилоту, по словам свидетельницы случившегося, удалось катапультироваться: он приземлился на крышу одного из домов.

Самолет разбился почти сразу после взлета, сообщил телеканалу другой очевидец. По его словам, самолет выполнил бочку, после чего произошла вспышка и пилот катапультировался. Затем самолет накренился и начал падать, добавил он.

Подробнее на РБК:
 
Назад