Авария самолета МиГ-31 ВКС РФ в Новгородской области 29.01.2022

oxigen

Местный
Крушение МИГ-31

https://t.me/fighter_bomber/6491


Минус МиГ-31.
Надеюсь с экипажем все хорошо.

Upd: Отставить панику, тщи админы. Все закончилось благополучно, главное экипаж жив, а самолётов у нас много.
Тем более мигтридцатьодно, да ещё в такой модификации, мне никогда не нравился. 😏
 
Реклама
Самолет-истребитель МиГ-31 частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы:oops:
 
Теперь каждый выкат, например, гражданского тоже в крушение записывать будут? Идиоты.
В Новгородской области самолет МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны.

Это произошло во время взлета из-за технической неисправности. МиГ-31 должен был совершить плановый полет, уточнили в ведомстве.

"Экипаж не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет", — говорится в релизе.

После проведения технического обследования и обслуживания самолета машина будет возвращена в строй в кратчайшие сроки.
 
В Новгородской области во время взлета для совершения планового полета в результате технической неисправности истребитель МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал, разрушений и жертв на земле также не было. Инцидент произошел на авиабазе Сольцы, экипаж не пострадал. Самолет вернут в строй в кратчайшие сроки, как только проведут техническое обследование, уточнили в пресс-службе.
 
Последнее редактирование:
stenley jones, единственный б/м жизненный вариант - демонтировать НЧФ с машины на хранение и установить на эту.
Ну, или взять машину с хранения и перекинуть на неё двигатели и оборудование с этой.
 
После проведения технического обследования и обслуживания самолета машина будет возвращена в строй в кратчайшие сроки.
Ничего в ТЭЧи СМГ-шники молоточком подсучат да клепки заменят…

MIG31.jpg
 
взять машину с хранения и перекинуть на неё двигатели и оборудование с этой.
так там и двигатели скорее всего в хлам, земли со снегом наелись....
в ТЭЧи СМГ-шники молоточком подсучат да клепки заменят…
конечно, особенно если учесть, что фюзеляж сварен из нержавейки
 
Реклама
Я что-то пропустил? Сольцы уже реанимировали?
аэродром живой - комендатура рулит.
периодически что-то там происходит.
несколько лет как слетела с полосы первая модернизированная тройка - М3М.
тоже в утиль...
 
Последнее редактирование:
аэродром живой - комендатура рулит.
периодически что-то там происходит.
несколько лет как летела с полосы первая модернизированная тройка - М3М.
тоже в утиль...
Одной комендатуры для полетов явно не достаточно, но... ладно, приму на веру, может, тамошних удастся поспрашивать.
 
Одной комендатуры для полетов явно не достаточно, но... ладно, приму на веру, может, тамошних удастся поспрашивать.
комендатура - это урезанная база обеспечения + рота РТО.
на полёты подбрасывают группу руководства и передовую команду технарей.
ничего нового.
 
Пара Миг-31К из Саваслейки.. через Сольцы на учения в РБ.. На взлёте хватанул льда.. повело вправо-влево.. выкатился влево от оси..
Не могу понять что могло привести к такого рода разрушениям.. Судя по правому в/заборнику там ваще какая-то..мне запретили это слово применять..
Ничего не смыслю в ИА,но-неужели такой момент разворачивающий?Хорошо,что мужики живы
 
Выглядит так, словно он повстречал за полосой бетонный столб или дерево.
 
Пара Миг-31К из Саваслейки.. через Сольцы на учения в РБ.. На взлёте хватанул льда.. повело вправо-влево.. выкатился влево от оси..
Не могу понять что могло привести к такого рода разрушениям.. Судя по правому в/заборнику там ваще какая-то..мне запретили это слово применять..
Похоже, что воткнулся в грунт правой стороной, кромка правого крыла тоже грязная.
 
Самолет-истребитель МиГ-31 частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВВП) в Новгородской области.
Всегда думал, что "частично выкатился" это когда одним колесом, а не развалился оставив части на полосе...
Не могу понять что могло привести к такого рода разрушениям.. Судя по правому в/заборнику там ваще какая-то..мне запретили это слово применять..
Повело влево - кувырнулся вправо. Хорошо что совсем не перевернулся...
 
Реклама
Ничего не смыслю в ИА,но-неужели такой момент разворачивающий?Хорошо,что мужики живы
Возможно, что на одной из основных стоек колеса снесло . А если еще и движок с той же стороны льда наловил и тяга упала , то ничего удивительного , что развернуло.
 
Назад