Расследование завершено Авария самолета RRJ-95B RA-89011 в Якутске 09.10.2018

И летом не будут летать, весной ещё полосу укоротят
 
Ну тут свои нюансы, раньше то летали. Другое дело, что у меня лично были случаи, что для меня коэффициент сцепления один, и я не могу сесть, а для другой, дружественной авиакомпании, он другой, и они садятся, а я ухожу на запасной.
 
Последнее редактирование:
Тем временем:
Компания «Аэрофлот» возобновит полеты в Якутск с 10 декабря.
 
Что случилось тем временем? Выровняли бурствер?
 
Что случилось тем временем? Выровняли бурствер?
Направили извещение типа "ну вы в курсе, у нас там отбойник полметра высотой, если че мы вас предупреждали".
#автоудаление
 
Прошло два месяца. Самолет восстановили. Вот руки золотые и головы светлые.
 
А с фюзеляжем тоже уже все норм? Как выровняли?
 



Если и отремонтировали то скорее меняли куском. ровнять не получится.

т.е. его "разбирали"? А это можно сделать в порту разве? Он же не летал никуда... Или он в строю, чтобы улететь на ремонт фюзеляжа?

Прост интересно. Если они как то подняли "на ноги", то что с безопасностью? Если они не делали с фюзеляжем ничего и решат с паксами летать, то сразу эту "контору" можно закрывать. Жалоба, куда надо, тут же будет написана.
 
Почему все считают, что самолет нельзя восстановить?

Заводские с ГСС, спокойно, разработают программу , притащат запчасти, все сделают, даже в условиях северного полюса. Потом самолет облетают, и спокойно выпишут допуск к полетам.

Почему то никто не задумывается, как Аэрофлот свой А321 восстановил в Калининграде? Это же Аэрофлот.
 
А это Якутия. Но 2 месяца чет как то мало, нет? Давайте смотреть объективно.
 
два месяца это для кустарного ремонта силами авиакомпании мало. а для заводчан со всем необходимым вполне. палатку надули и вот тебе ангар.если и не полностью восттановлен и нужны условия завода - на перелет вполне можно.
ну и на степень повреждений смотреть надо, по фото гадать не благодарное дело.
 
Если так, то норм. Но зная Якутию (АК)...
 
Заводчики ГСС не могут течь топлива из баков на 89021 устранить несколько месяцев, а вы говорите 89011 смогут поднять... Забудьте про 89011, самолёт этот в небо уже не поднимется .
 
Возможно и так, жалко самолетку.
 
Я о том же , а мои комменты админы удаляют!!!

Чувствуется рука КнААПО или ...........