Расследование завершено Авария вертолета Ми-2 RA-15746 в Kpаснодарском крaе 01.06.2020

Конечно кодекс нужно чтить. Но уж больно дорого и долго получается соблюдать всё до буквы. Вот некоторые даже и не пытаются. Не по карману.

То ли дело, не умея летать, запросто подниматься в воздух.
Ведь на автомобиле же за рулем без прав некоторым долго удается проездить.:girl:
 
Реклама
Вспоминаю недавнее интервью с трактористом по ТВ: "я в управление не вмешиваюсь, трактор сам на автопилоте по GPS борозду пашет, я вручную только разворачиваюсь на обратный курс", реальность и обыденность сегодня.
Кто думает, что взлетая и садясь после 15 часов(вывозная) может применить свои умения на "химии", то это не надолго и закончиться может Ооочень печально.
Этому "асу" повезло!
Мне трудно представить как эта работа будет выполняться дистанционно. Но я точно знаю районы, где обработка полей с воздуха вот уже несколько лет прекращены полностью. Хорошо это или плохо сказать не могу, но в свое время видел как за ночь посевы на поле этак гектаров в 70, прекращал свое существование.
PS. Сегодня наземными методами и техникой справляются.
 
Уже сейчас можно запрограммировать полусамодельный квадрокоптер так, чтобы он гоны над заданной территорией сам выполнял и от веток и стен уворачивался, распознавая их простой нейросетью. Пока это все игрушки и они не выходят в серьезный размерный класс, но алгоритмы и математика на них совершенствуются, и как решат проблему энергетики полета устройства подходящих размеров - тема попрет как на дрожжах. Лет через 20-30 бал в этом деле будут править роботы.
 
Поле не такое уж и большое - там электрокоптер и на внешнем питании может летать. Соотвественно шансов улететь куда не надо нету.
 
Уже сейчас можно запрограммировать полусамодельный квадрокоптер так, чтобы он гоны над заданной территорией сам выполнял и от веток и стен уворачивался, распознавая их простой нейросетью. Пока это все игрушки и они не выходят в серьезный размерный класс, но алгоритмы и математика на них совершенствуются, и как решат проблему энергетики полета устройства подходящих размеров - тема попрет как на дрожжах. Лет через 20-30 бал в этом деле будут править роботы.
а гомосапиенсы через сколько будут не нужны вообще?
 
Особенно в Казахстане...))) Или Вы про огороды?
Во-во! - подсолнух сеять или систему электроснабжения геликтоптером внедрять? В настоящий момент меня вполне устраивает цена на теперешнее вкусное краснодарское масло))))
 
Во-во! - подсолнух сеять или систему электроснабжения геликтоптером внедрять? В настоящий момент меня вполне устраивает цена на теперешнее вкусное краснодарское масло))))
Эм, а что, в Краснодаре посев подсолнуха производят с вертолетов? ))
 
Свежее от МАК:
Наиболее вероятно, причиной АП с вертолётом Ми-2 RA-15746 явилось отсутствие у пилота достаточной подготовки и навыков для выполнения самостоятельных полётов на вертолёте Ми-2, что привело к потере контроля над пространственным положением вертолёта на этапе зависания при выполнении посадки на посадочную площадку ограниченных размеров, подобранную с воздуха.
Окончательный отчет: PDF
 
Реклама
Назад