Аварийная посадка Ан-12 RF-95428 в Кольцово 10.10.2019


Офигеть!!!
Мне приходилось лететь в самолёте, в котором одна стойка шасси не вышла при посадке. Но чтоб забыть выпустить... Как хорошо, что я сейчас путешествую поездами...
 
Авиапереговоры Ебурга кто нибудь мониторит?
 
Будет. Мы просто не знаем обстоятельств,а подпитка "фактами" из интернета не совсем верный вариант узнать причину ,тем более - в первый день. Через пару-тройку дней "пена" схлынет , пойдёт правильная информация. Возможно,правильная.
 
Главное - быстрее произнести слово герои, пока в СМИ не началось раздувание в другую сторону. Для армейских событий не редкость.
 
Видео аварийной посадки (частичное и качество - очень не очень)
Между тем самолет оторвали от земли

Такое впечатление, что от перевозки отказались, хотят попробовать выпустить шасси. Аэропорт закрыт более 5 часов, заваруха из за этого в воздухе и на земле масштабная, похоже, героями экипажу прослыть не дадут.
UPD. так точно: борт поставили на шасси
 
Последнее редактирование:
В настоящее время: Выпущено, зеленые горят, давление в тормозах "Ноль". Это сейчас а не на посадке.
 
Последнее редактирование:
ТАСС: "Аэропорт открыт,- сообшили в пресс-службе аэропорта «Кольцово»,- ВПП не повреждена". С момента посадки Ан-12 прошло чуть более 6 часов.
 
Интересно , а как разруливаются вопросы с виновной стороной в такой ситуации?
Задержанно несколько десятков рейсов, куча опоздавших на стыковки , у компании издержки колоссальные .
Кто будет оплачивать банкет?
Министерство обороны? Борт вроде как с Челябинска, не учебный часом полет был?
 
Из-за инцидента в Кольцово был отменен концерт группы Smokie, который должен был состояться в Екатеринбурге вечером. Группа не смогла вовремя вылететь в Екатеринбург.
 
Да сколько таких случаев то....Только про Филёва и помнят, а один Дубай чего стОит, когда Ил-86 и 300 человек чуть не разложили...
И таких примеров....
 
Последнее редактирование:
Почему только про Филева? Первым делом вспомнился случай в Самаре, когда самолет им и дудел и звенел всеми погремушками, что нету шассей, а они все заходят. Почитайте МАК, очень смешно и интересно у них это получилось. А про Филева не все так однозначно, в том числе и тот факт, что он летел на самолете собственного производства и тут не понятно кого выгораживать, либо себя, либо свой самолет, проще казалось списать на себя и хроническую усталость,чем угробить целое производство.
 
Последнее редактирование: