Аварийная посадка в Нур-Султане (Астана) 20.08.2019. B-752 а/к SCAT Airlines

andreyolder

Местный
Самолет авиакомпании SCAT благополучно приземлился в аэропорту Нур-Султана после сообщения о том, что после взлета на ВПП аэропорта Саньи (Китай) были обнаружены фрагменты пневматика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
"После взлета воздушного судна Boeing 757-200 из аэропорта Саньи от служб аэропорта в адрес авиакомпании SCAT поступила информация об обнаружении фрагментов пневматика на взлетно-посадочной полосе", - говорится в сообщении.
В результате авиакомпанией были оповещены Главный навигационный центр, УВД и аэропорт столицы. Были подготовлены необходимые мероприятия по обеспечению безопасной посадки воздушного судна. "Посадка прошла в штатном режиме. Воздушное судно благополучно приземлилось в международном аэропорту "Нурсултан Назарбаев" в 16.59 по времени города Нур-Султана", - отметили в авиакомпании. "По предварительной информации диспетчерской службы аэропорта Санья, на ВПП обнаружены фрагменты резины, по предварительным данным, в результате наезда на неизвестный предмет произошел порез верхнего слоя задних колес левой основной стойки шасси. Авиакомпанией SCAT отработаны действия с наземными службами аэропорта Нур-Султана по обеспечению безопасной посадки ВС. Посадка осуществлена благополучно. Экипаж - семь, пассажиров - 234 человека. Начато расследование комиссией управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК", - добавили в Комитете гражданской авиации.

Подробнее: Пневматик на ВПП: Самолет SCAT благополучно приземлился в Нур-Султане
 
Реклама
по ссылке- фото:
d269f41309474da5ae34d68c1b0a93e6.jpeg

интересно, после такого "дискования" впп/рулежку/перрон ремонтируют? вырезают полосу асфальта или только "шпаклюют" канавку от диска?
 
в названии темы хорошо бы дату.

еще у меня почему-то очень тупит именно эта ветка при открытии.

по теме - интересно, вторая покрышка была повреждена кусками первой?
 
по ссылке- фото:
d269f41309474da5ae34d68c1b0a93e6.jpeg

интересно, после такого "дискования" впп/рулежку/перрон ремонтируют? вырезают полосу асфальта или только "шпаклюют" канавку от диска?
Это бесплатная нарезка температурных швов.:)
 
Назад