Avia-Video

alekszeit,
 
Реклама
Реклама
Беспрецендентные потери бомбардировщиков в начальный период войны (средняя выживаемость Б-17 была всего 13 вылетов) стали для американцев шоком. На фоне таких потерь достижение экипажа Б-17 "Мемфисская Красавица", казалось каким-то чудом. "Мемфисская Красотка" стала знаменита тем, что это был первым бомбардировщик ВМВ, который успешно выполнил 25 боевых вылетов и не потерял ни одного члена экипажа. Но был ли этот легендарный самолет действительно первым и почему именно он стал самым знаменитым самолетом Второй Мировой Войны?
 
Что делать, если управление полностью отказало, если все рули, стабилизатор - заклинило, шасси и закрылки во взлетном положении?

Демонстрация полёта и посадки с помощью раздельного управления тягой двигателей на тренажёре Boeing 737.
 
Слаженная работа иностранцев. Молодцы!
К сожалению в СССР подобное возможно было только в кино и то, с комбинированными съемками..
Вот небольшой ролик о спасении самолёта:
 
Слаженная работа иностранцев. Молодцы!
К сожалению в СССР подобное возможно было только в кино и то, с комбинированными съемками..
Вот небольшой ролик о спасении самолёта:
А сегодня и в кино невозможно))) Прогиб засчитан.)))
 
Хочу поделиться одним прекрасным моментом из моей жизни. Как можно путешествовать и разнообразить свой день даже в такое не простое время.

Я впервые сел за штурвал самолета и хочу поделиться своими впечатлениями, кому интересно. Ниже прикрепляю видео, в котором на частном самолете из Словении я вместе со своей командой полетим в красивый и уютный итальянский городок Asiago, попробуем там самый вкусный бургер за 100$ ;) , покажем невероятно красивые кадры словенской Адриатики, Альп и захватывающие виды с захода на посадку из кабины самолета. Я поделюсь ощущениями от первого полета в качестве второго пилота, а также подробно расскажу как проходил наш полет на легкомоторном самолете Piper. Приглашаю вас сейчас отправиться с нами в авиапутешествие по Европе.

 
Реклама
Что самое главное в работе пилота? Не заснуть на посадке, а это иногда совсем не просто.
На видео возвращение в Маскат после ночного рейса в Медину (Саудовская Аравия). Очень красивый рассвет, но как же хотелось спать...

 
Назад