Авиафото навскидку: что там пролетает над головой?

Да какие явления это либо НЛО, что маловероятно, но хз мож и быть, либо у вас там есть такие организации которые тестируют радиоуправляемые НЛО для съёмки шоссе, короче модели для наблюдения за дорогами. в Авиаторах показывали.
 
Сёдня гулял по над соседним озером и до кучи к другим птичкам сфотал и железную. Похоже Эйр Канада Джаз, не шибко высоко почемуто пролетала, остальные заметно выше мотались.
 
Радиошарий случайно в кадр попал
 
Последнее редактирование:
Вот и во Владикавказ завезли сибирские арбузы А-319 S7-881 проходит НАМЕН в снижении на АРГУТ, 3000
 
Последнее редактирование:
Сегодня вечером прогуливался в парке вдоль залива и сфоткал милитаристов. Куда и почему летели - фиг знает, может завтра в новостях будет. Событие редкое для наших мест. Первая сделана на 50 мм, стоял ширик и не было времени стекло махнуть. Гдето через пол-часа прошла ещё пара примерно на таком-же удалении, но в этот раз уже стоял телезум, снято на 300 мм и кропнуто.
 
У нас всё летает, почти всё.))) Слушайте у меня вопрос есть ли где-то что-то типа карты или как бы сравнительной картинки где все ми-8,а то я вот не могу например отличить иногда Ми-8Т от Ми-8МТ скажем ну МТ вроде как военный, это легко, а вот вообще трудно, есть что-то вроде того где можно смореть отличия? Ну да ладно...
 
Сушки, Илы... Ну А-50 типа на базе Ила по этому Илы, а так это бериев же считается... Но для меня ил.))) А-50 т.е.
 
@ntuan, насколько я знаю, Т от МТ отличается тем, что у Т РВ толкающий и смотрит в сторону правого борта, а у МТ - тянущий и смотрит соответственно в сторону левого борта.
 
Последнее редактирование:
Ту-154М Ютэйр между листьев.
Ил-76 МЧС. Рейс Владикавказ-Москва. В Осетию возил гуманитарную помощь.
 
Самое интересное это Ан-74 за него спасибка. А чё они без инверсии, уже типа на снижение идут?
 
@ntuan,бывали дни когда инверсионнки не было,а до ближайшего аэропорта более двухсот километров.
Да кстати это не 74,а 72 Антонов,RF-72010.
Если не кто не будет против то я продолжу выкладывать фотографии с тульских эшелонов.
 
NorNic, я думаю все будут только за...чем снимаешь?
 
Канон 350д + 100-400мм Л + конвертер на 3х.
И так продолжаю...
 
то я вот не могу например отличить иногда Ми-8Т от Ми-8МТ
Отличить сразу можно по длине капотов двигателей - у Т воздухозаборники двигателей длинные, а у МТ - короткие, ну и по рулевому винту, конечно.
 
о, кого я поймал )
жаль к нам такие не залетают....полоса говорят коротковата
 
"Парное катание" каким-то странным маршрутом.
Похоже что ЕМВ-190(5) в неизвестной мне ливрее, в сопровождении ЕМВ-110 (С-95).
Наверное рекламная фотосъёмка на фоне гроз и пейзажей.