Авиафото навскидку: что там пролетает над головой?

Через 22 мин. после этой "восьмёрки" они прошли уже по одному и со снижением, видимо возвращались в SJK. У "Bandeirante" похоже и задняя дверь снята, как иногда делают для таких воздушных фотосеансов
 
Реклама
Увитур,
Знакомый из Эмбраера рассказал, что полеты выполняются перед поставкой самолета заказчику, в опр. зоне над побережьем, в районе "Ilha Grande" (Большого Острова) и "Ilha Bela" (Красивого Острова) где у Embraer-а есть ограниченная область для этого.

Вот несколько фоток за октябрь 2006 года)

Есть еще файлик для Google Earth, где эта зона выделена, если интересно могу на email скинуть.
 
Airbus_2006,
Спасибо, значит это фотосеанс под нового клиента. Кстати, раскраску мне пока так и не удалось расшифровать. На самом деле, обкатку чаще делают более коротким маршрутом, прямо над долиной, где они мне и попались. А вот фотосъёмки и тесты расхода топлива - над побережьем.

7 лет назад мне тоже довелось так прокатиться на ЕМВ-145 над берегом, причем от Ilhabela в другую сторону и гораздо дальше, до Ilha Santa Catarina (город Florianopolis). А на Ilha Grande впервые попал только недавно и хорошо там понырял с маской. Место очень красивое, потом выложу фото в "Бразильских зарисовках".

В Google Earth должно быть примерно вот этот кусочек.
Левый знак стоит у ЕМВ, правый у места съёмки. Ilha Grande у правого края.
Другой остров в центре и ниже, он называется Ilha de Sao Sebastiao, по имени города на континете. А Ilhabela это название небольшого городка на нём. Через пролив исправно курсируют автомобильные паромы
 
Последнее редактирование модератором:
Valuev Emil, по воскресеньям с утра (часов в 10) летает А-380 Емиратесов - Дубай-Лондон или Нью-Йорк не помню точно, проходит над моим домом и через точку Минвод. Вообще в Минводах много коридоров сходится - летает интересное....

а это Б777 Эмиратес Дубай-Домодедово

кстати. на другом фото кто-нибудь опознает авиакомпанию? что-то незнакомая ливрея мне
 
Последнее редактирование:
все больше иномарок летает в нашу провинцию. вот вслед за сибирскими арбузами полетел "руслайн" на срж-100 в Магас
 
Реклама
РУССКАЯ ТУШКА между пальмами...

Услышал слабый шум и... увидел прекрасный самолет, 767-300, было красиво, но грусть запала мне в душу....
 
Последнее редактирование:
русские МИГи 21 парами...

Был жаркий зимний день, я лежал около бассейна, загорал и разглядывал немок топлесс.... :oops: :p Я услышал сильный шум)))) также поднял голову и увидел прерасные русские самолеты, и опять грусть запала мне в душу, но верю, небо нашей планеты будет за нами.... И все немки тоже как 64 года назад....
 
КОНДОР в ТВГ

Был жаркий зимний день, я лежал на берегу огромного моря - и вдали мелькнула тень 757 "Кондора".... Моя рука снялась с бедра спутницы, нащупала вместо нее камеру, и получился КОНДОР в ТВГ....
 
Последнее редактирование:
Самолеты над головой супруги....

Был холодный ноябрьский день, я не лежал на море, а стоял и трясся ...и сфоткал 319 над головой супруги...
 
Реклама
Александр Шепелев, "прекрасный русский самолет, ничем не хуже 757" — это вовсе не тамагочи, а Боинг Б-767-300 :) :D

Аккуратнее :)
 
Назад