Авиакатастрофы на территории России с 1992 по 2019 на карте

Infllight

Новичок
Собрал все известные авиационные катастрофы на территории России и нанёс их на карту.
Оказалось, что никакой общедоступной базы катастроф просто не существует - информацию пришлось добывать буквально по крупицам.
Информация о крупных и резонансных, само собой, ищется легко, а вот насчёт небольших - даже понятия не имею, насколько полный список.

Предлагаю посмотреть, что получилось:
 
Реклама
Интересно, но не увидел катастрофу ту-154 под Донецком.
 
Реклама
Калининградская обл. есть.
А вот можно ли сделать это в виде интерактивной SWF а не в виде дьявольского ютуба?
Кто-то ещё использует SWF? Его вроде даже разработчик прекратил поддерживать.

Можно карту неназванного государства, которое в 1991 закончилось?
Карта СССР - было бы интересно, изначально так и хотел делать. Но проблема в том, что катастроф очень много, и по многим из них очень мало информации (особенно в годы ВОВ). Хотя можно по идее только крупнейшие брать.

Мы про Крым, до 14-го другое государство! После 14-го есть там АП?
В Крыму отмечено две катастрофы, в 2015 и в 2016 годах.
 
Если не ошибаюсь это вертолеты R-22. Если учитывать и работу авиации ПАНХ, то карта будет ооочень насыщена отметками.
Всё, что смог найти, нанёс на карту - на юге России много маленьких точек, сплошь фермеры.
В Крыму после 2014 разве были другие катастрофы, помимо двух отмеченных?
 
Всё, что смог найти, нанёс на карту - на юге России много маленьких точек, сплошь фермеры.
В Крыму после 2014 разве были другие катастрофы, помимо двух отмеченных?
Нет. Я извиняюсь, понял, что Вас интересуют только крупные. А собрать все (или почти все) не составляет труда. Есть сайт с перечнем катастроф по СССР+ начиная с довоенных времен. Видел, листал, но к сожалению точное название сайта не скажу. Думаю знатоки подскажут.
 
Нет. Я извиняюсь, понял, что Вас интересуют только крупные. А собрать все (или почти все) не составляет труда. Есть сайт с перечнем катастроф по СССР+ начиная с довоенных времен. Видел, листал, но к сожалению точное название сайта не скажу. Думаю знатоки подскажут.
Не AirDisaster.ru случайно? Там довольно большая база происшествий, но далеко не полная.
 
Реклама
Не AirDisaster.ru случайно? Там довольно большая база происшествий, но далеко не полная.
Не скажу, не помню. Свод АП по годам и по числам начиная чуть ли не с 30-го года. Доберусь до компа попробую найти, но может кто подскажет.
 
Назад