Авиакомпания "Onur Air" - Новости

Что ж... после такого штрафа авиакомпания разумеется сделает выводы...

...и впоследствии также не будет кормить пассажиров и уж тем более предоставлять им гостиницы, ибо полмиллиона рублей затрат против 20 тысяч рублей штрафа - разница очевидна!
:lol:
 
Реклама
Турецкий авиаперевозчик Onur Air с июня 2019 года планирует предложить регулярные рейсы в Кувейт на борту самолета Airbus A330. С 04 ИЮНЯ будет выполняться 6 рейсов в неделю, кроме понедельника, по маршруту Стамбул - Кувейт Сити , с 18 сентября три рейса в неделю - среда, четверг, воскресенье, с 3 октября два рейса в неделю - четверг, воскресенье.

8Q-352 Стамбул 0030 - Кувейт 0400
8Q-351 Кувейт 0500 - Стамбул 0840
 
Турецкая авиакомпания Onur Air с 21 апреля 2019 года начнет выполнять полеты между Стамбулом и Нальчиком.

"Турецкая авиакомпания Onur Air открыла продажу на прямые рейсы Нальчик - Стамбул, с 21 апреля из Стамбула, с 22 апреля из Нальчика", - говорится в пресс-релизе аэропорта Нальчика.

Отмечается, что полеты будут выполняться на самолетах Airbus A320 вместимостью 180 кресел два раза в неделю: по средам и воскресеньям из Стамбула, по понедельникам и четвергам - из Нальчика.

"При увеличении спроса планируется открытие рейса и по субботам", - добавляет пресс-служба.
 
Турецкая авиакомпания Onur Air включила в летнее расписание полетов рейсы Анапа - Стамбул, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского аэропорта.

"Международные рейсы из аэропорта Анапы начали выполняться только в прошлом году. И сегодня мы активно развиваем это направление. Onur Air стала первой авиакомпанией, которая начнет выполнять полеты по маршруту Анапа - Стамбул", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время расписание рейсов еще не утверждено.
 
14 мая 2019 года открылись прямые рейсы из аэропорта Анапы до Стамбула. Полеты будет выполнять турецкая авиакомпания Onur Air, пишет "Деловая газета".

Рейс до Стамбула будет совершаться два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Из Анапы отправление выполняется в 03:40, прибытие в Стамбул - в 05:40. В обратном направлении самолет вылетает из турецкого аэропорта в 01:00, в Анапу пребывает в 02:40.
 
Стартап Holiday Europe начал свою работу 24 августа 2019 года и призван облегчить доступ турецкого авиаперевозчика Onur Air к рынку ЕС. В настоящее время Holiday Europe эксплуатирует только один Airbus A321-200, который ранее использовался в Onur Air, говорится на портале авиакомпании Austrian Aviation Net . В последующие месяцы все больше машин будет перемещаться из Турции в Болгарию в Holiday Europe.

Согласно CH-Aviation.com, в настоящее время болгарский филиал Onur-Air в основном используется материнской компанией и обслуживает различные маршруты из аэропортов Анталии, Софии, Вильнюса и Германии. С октября авиакомпания планирует чартерные рейсы в Египет, Дубай, Канарские острова и Турцию.
 
26 ноября 2019 года из Международного аэропорта Анапа авиакомпания Onur Air продолжит выполнять регулярные рейсы в Стамбул.

Расписание полетов в Стамбул будет действовать весь зимний сезон вплоть до 29 марта 2020 года. Рейсы будут отправляться еженедельно по вторникам и пятницам. Вылет из Международного аэропорта Анапа - в 03.40, посадка в Стамбуле - в 5.45. В обратном направлении вылет из Стамбула будет осуществляться в 00.55, посадка в Анапе - в 02.40.

Обслуживать рейсы будет авиалайнер Airbus A320 вместимостью 180 пассажиров. Рейсы авиакомпании Onur Air в Стамбул из анапского аэропорта выполнялись в летнем сезоне 2019 года.
 
Авиакомпания Onur Air стала новым деловым партнером аэропорта Бегишево. В рамках весенне-летнего расписания полетов турецкий перевозчик будет выполнять чартерные рейсы из аэропорта Бегишево в Анталью в интересах туроператора Coral travel.

Стартует чартерная программа с 30 апреля и продлится по 8 октября 2020 года включительно. Вылеты будут выполняться с частотой два рейса в неделю на комфортабельных воздушных судах семейства Airbus A321, рассчитанных на перевозку 220 пассажиров.
 
Турецкая авиакомпания Onur Air заявила о приостановке полетов из Одессы в Стамбул с 14 марта 2020 года
 
Как сообщает газета Cumhuriyet, из-за эпидемии коронавируса, унесшего жизни тысяч человек по всему миру, многим компаниям пришлось приостановить свою деятельность на неопределенный срок. Руководство старейшей авиакомпании Турции Onur Air в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в мире из-за распространения коронавируса, приняло решение приостановить все рейсы авиакомпании. В письме, отправленном 1800 сотрудникам авиакомпании, генеральный директор Теоман Тосун написал: «Пока вы будете оставаться с нами и будете готовы плечом к плечу преодолевать все трудности, наши пути никогда не разойдутся».
Подробности: Коронавирус катком проходит по Турции
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
Реклама
Авиакомпания «Onur Air» возобновляет полёты по маршруту Анталия - Кишинёв.

Расписание с 10 июля 2020 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
8Q-711 Анталия - Кишиневвторник по 6 октября00.5503.05
среда по 7 октября23.5502.05+1
пятница23.5502.05+1
8Q-712 Кишинев - Анталиявторник по 6 октября04.0506.05
четверг по 8 октября03.0505.05
суббота03.0505.05
 
Авиакомпания «Onur Air» возобновляет полёты по маршруту Стамбул - Одесса

Расписание с 1 сентября 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
8Q-288 Стамбул - Одессаежедневно11:3013:00
8Q-289 Одесса - Стамбулежедневно13:5015:20
 
 
Главное управление гражданской авиации Турции разослало аэропортам страны письмо, в котором сообщило, что самолетам Onur Air запрещено летать. Об этом 23 июня сообщает Turizm Guncel.

По данным издания, авиакомпания имеет серьезные долги перед большим количеством деловых партнеров и сотрудников. "Известно, что долг Onur Air перед Fraport TAV Antalya (управляет аэропортом Антальи. - Ред.) составляет 526 тыс. евро", - говорится в публикации.

По всей видимости, Onur Air, которая долгое время работала на рынке, не смогла решить возникшие из-за пандемии финансовые проблемы. В начале апреля этого года перевозчик отправил всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск. К такому решению в компании пришли после прекращения в марте выплат пособия за непродолжительную работу (KÇÖ). Onur Air обращались к государству с просьбой продлить субсидирование, но безуспешно.

Кроме того, в турецких СМИ в начале декабря 2020 года сообщалось о готовящейся продаже Onur Air. Тогда глава перевозчика Джанкут Багана заявил, что компания действительно ищет партнеров. Сейчас есть опасения, что она может повторить судьбу AtlasGlobal, которая в феврале 2020 года прекратила деятельность.

Отметим, что Onur Air достаточно активно работала на российском рынке. В частности, целый ряд крупных туроператоров формировали свои полетные программы на базе регулярных рейсов турецкого перевозчика. Кроме того, у самостоятельных туристов была возможность улететь в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с пересадкой в Турции самолетами авиаперевозчика.

Впрочем, по мнению авиационного эксперта, с которым пообщался TourDom.ru, сейчас такой объем перевозки на Турцию, что исчезновения с рынка турецкого лоукостера практически никто не заметит.
 
Назад