Автопилот на взлете

dak56

Новичок
Почему ещё не придумали такого? На посадку есть, на эшелоне есть... А взлетают вручную....
 
Реклама
Як-42 в Ярославле в 2011
...Вот чёрт его знает...
Представляется, что при сопоставимой логике с нынешними АП, он ведь мог сказать "я устал, я ухожу!" "я не верю в происходящее, я выключаюсь!"
Поэтому выбор тяжелый.
Если АП попрощается с Командиром-Корабля-и-Экипажем на взлёте -- нелегко им придётся.

Что касается конкретной темы Ярославля -- "кладите меня [в одну палату] с конспирологами!" -- не очень я удовлетворён результатами.
 
Поясните чайнику почему на данной фазе полета смысла нет, а на других есть
Причин несколько:
1. На взлете больше вариантов непредвиденных проблем, решение которых трудно программируется,
2. Алгоритм действий экипажа на взлете при нештатной ситуации хорошо отработан, надежность удовлетворительная.
3. В штатной ситуации (даже взлет при плохой видимости) человек действует не хуже автоматики, а взлет при нулевой видимости экономически не целесообразен, пока (см. п.4)...
4. Современные новейшие технологии (такие, как распознавание препятствий, например) еще не доросли до применения в авиации.
 
Шасси да нагружены (правда не самые большие нагрузки, бОльшие нагрузки при посадке), двигатели на взлетном на небольшое время, а лайнер то как нагружен на взлете?
Так что логики тут не вижу
Я могу Вас с этим только поздравить.
Что такое "не большое время"?
 
По сравнению с другими режимами
Я конечно не могу рассказывать про все типы, но, поверьте, все взлетают на максимальном режиме для взлетного веса. Там где я летал без вариантов. Номинал после уборки механизации, а это уже высоко. Вопрос: самолет взлетел и приземлился - где он использовал взлетный режим?
 
Реклама
Тем что включив режим автопилота на взлете, летчики бы только контролировали взлет не вмешиваясь в управление самолета.
Ну так они и не собирались вмешиваться, в частности, тормозить. Просто неправильно поставили ноги на педали. Или, по вашему мнению, если работает автопилот, то экипаж вообще может пойти в салон чаю попить?!
Короче, пример крайне неудачный.
 
Реклама
Назад