AZUR AIR DEUTSCHLAND

wetrolom

Старожил
Родственница российской и украинской чартерных компаний. Новичок на рынке (с июля 2017 г.). Флот из 3-х В-767, старых и тесных, базируется в Дюссельдорфе.
16.11.2017, Дюссельдорф- Марса Алам, D-AZUB. Самолету более 26 лет, нынешний владелец- 5-й по счету. 12 лет пролетал в Трансаэро под регистрацией EI-DBU.
Взлет и посадка (жестковатая, нервные взвизгнули и судорожно захлопали, а старший бортпроводник, забавно заикаясь, произносила, похоже, заранее заготовленное для таких случаев, вызывая вымученный смех у впечатлительных пассажирок) на 5 минут раньше планового времени. Показалось многоватым количество бортпроводников- жрать не кормили, торговлей не обременены...Возможно стажеры- практиканты.
Обратный вылет 23.11.2017. Просидели 3 часа в самолете и выгрузились- не вышел полет, отказал самолет...Сначала объявление из кокпита "Небольшой дефект, вызван авиатехник", затем подробности- не потухла лампа сигнализации открытого положения люка грузового отсека. Ночью прибыли в отличный отель, где провели на иголках два дня. На следующий день в Хургаду прилетел немецкий авиатехник и на такси (3 часа) к самолету. Итог- улетели 25.11.2017 в ночь на прилетевшем D-AZUA (бывший VQ-BUO, 22,3 года, менял хозяев 18 раз). Дефектный объявился в Дюссельдорфе только 28.11.2017 и, скорее всего, без пассажиров- в списке прибывших его нет...Интересно, на этом типе багажный отсек в герметичном контуре? Мне жаловаться на случившееся грех! Отдельный номер, корм и пойло без ограничений по количеству и времени. А был народ, которому надо было на работу...

IMG_7772.JPG


IMG_7779.JPG


Товарищи и подруги по "несчастью". Всего их было 330 человек.

IMG_8037.JPG


Командир и второй.

IMG_8002.JPG


Наш эвакуатор.

IMG_8044.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Головной офис у них в Турции сейчас как мне известно, одна машина на Azur Air Ukraine
 
Всякое с техникой случается.Старый/новый - это не для самолёта определение. Основное - лётная годность (airworthiness).
 
Но наверное все согласны, что чаще ломается 25 летний самолет, чем 3летний.
 
Назад