Преемники Ан-2

В целом тон нейтральный. Но есть и обоснованная, на мой взгляд, критика
Это реально обоснованная критика. Выполнить 700 полетов на сертификацию за год - это 24/7 летать и делать расшифровку полётных данных, да ещё сводить в отчёты. Такую программу реально сделать примерно за 1,5...2 года. Про двигатель ВК-800С тоже понятно, есть проблемы и за год они не решатся. Тем не менее в первой конфигурации самолёт пройдёт ЛИ и СЗИ, получит СТ и пойдёт в эксплуатацию. А там уже года через четыре может и ВК-800С появится. Главное есть первая конфигурация ВС.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Судя по тому, куда собирается летать такой самолет, теплого помещения там не предвидится. Тогда надо мутить обогрев, на который будет расходываться энергия тех же аккумов.
обогрев давно реализован куда проще и дешевле.На холодном самолёте всё одно не полетят. Аккумы здесь мало что меняют.
Но возить их надо постоянно? Сколько они весят нам так и не сказали.
Да, ИМХО у этого самолёта весьма своеобразная ниша, но она есть и вовсе не столь мелкая как может показаться. Если взлёт/посадка действительно осуществляется с площадки 50 * 50 м, то это явная конкуренция вертолёту. А до прожорливости вертолета ему ой как далеко
 
Да, ИМХО у этого самолёта весьма своеобразная ниша, но она есть и вовсе не столь мелкая как может показаться. Если взлёт/посадка действительно осуществляется с площадки 50 * 50 м, то это явная конкуренция вертолёту. А до прожорливости вертолета ему ой как далеко
Вы прежде чем такое писать, сначала запросите у layman ЛТХ данного аппарата и его массовые и габаритные характеристики. Тогда все будет понятно. Я вот сейчас смотрю на их конструкцию и чертёж - смеюсь 🤣 и плачу от смеха. Могу только им пожелать удачи в достижении подобного!
Я взял попкорн и буду наблюдать за этим новым кино 🍿
 
Вы прежде чем такое писать, сначала запросите у @layman ЛТХ данного аппарата и его массовые и габаритные характеристики.
Массовые характеристики озвучены. Габаритные и так ясны.
Движок ИМХО у них будет тот же что у Лапшина - 800 сил, т.к. другого просто нет.
У того же Ансата стоят 2 движка по 650, и работают они совсем в другом режиме. Т.е. даже по движкам прожорливость явно не в пользу вертолёта. Раза так в полтора минимум.
(Удалено модератором. При продолжении флуда последует временный бан на ветке)
 
Последнее редактирование модератором:
Для каких целей вы переходите на личности и оскорбления мне понятно. В отсутствии у вас объективных данных на больше и не способны. По существу ваших слов:
Да, ИМХО у этого самолёта весьма своеобразная ниша, но она есть и вовсе не столь мелкая как может показаться. Если взлёт/посадка действительно осуществляется с площадки 50 * 50 м, то это явная конкуренция вертолёту. А до прожорливости вертолета ему ой как далеко
1 Вы проводили маркетинг чтобы вот так утвердительно говорить о какой то своеобразной ниши? Что это за понятие своеобразная ниша?
2 На основании какого анализа вы утверждаете что это явная конкуренция вертолету? Приведите сравнение иначе это ваши выдумки.
Поймите, у вас нет данных по проекту этого «электрического ВС» и говорить сейчас о какой либо целесообразности попросту преждевременно. Ребята в СибНИА занимаются наукой и исследованием - это хорошо! Возможно в среднесрочной перспективе мы увидим проект гипотетического ВС. Но до реальной эксплуатации ещё очень и очень далеко. Понимаете о чем пытаюсь ва объяснить? А некоторые представители СибНИА уже сейчас заявляют о какой-то великой эффективности. Слишком забегают вперёд с выводами.
 
Последнее редактирование:
Поймите, у вас нет данных по проекту этого «электрического ВС»
Отсутствие таковых данных у вас ни сколько вас не останавливает от поливания помоями указанного проекта, равно как и проекта уважаемого Лапшина.
См. картинку выше
 
Отсутствие таковых данных у вас ни сколько вас не останавливает от поливания помоями указанного проекта, равно как и проекта уважаемого Лапшина.
См. картинку выше
Тут вы ошибаетесь и очень сильно!
1 Данные по обоим проектам у меня есть!
2 В каком месте я как вы выразились поливаю помоями проект Лапшина? Это ваши домыслы! Я вам много раз говорил, что вы не читаете то о чем я пишу и извращаете мои слова до безобразия. Мне понятно зачем вы это делаете.
 
Swoop-77 же приводил данные - 1 шт. весит 36 кг. Нужно только уточнить, сколько их в нём.

На этом фото я насчитал 24 шт. - значит, 864 кг.
Неслабая затея затащить их в тёплый ангар, а потом на морозе вкрячивать обратно!
Да и PL <900 кг тоже понятно, откуда.
Хорошо бы этот ангар иметь, для начала. А то тут некоторые заявляют про площадки 50х50. Слабо себе представляю как эти два объекта сочетаются.
А при отсутствии Ангара нужно либо иметь ВСУ с отбором воздуха на обогрев отсека аккумуляторов, либо всю стоянку сидеть рядом с МПшкой. Которую тоже надо где-то взять.
Автомность получается на высоте.
 
Реклама
А при отсутствии Ангара нужно либо иметь ВСУ с отбором воздуха на обогрев отсека аккумуляторов
ВСУ у них сейчас стоит в подкапотном пространстве. Другое дело это цена этого вопроса и опять же цена ВС и стоимость эксплуатации. А так ВСУ они поставили и вопрос автономности решён.
 
 
Ух ты! Замечательный материал.
В закладки однозначно. Спасибо.
#ау
 
весь МАКС ветер был 5-8 м/с, это можно в прогнозах погоды увидеть на каждый день.
Хе, прогнозы прогнозами, а палатка при 10-метровых порывах держалась.
А в аргументации прогнозами есть легкая доля лукавства - не так ли?
 
Все, прощайте - вы в игноре.
Совершенно не понимая предмета, лезете с глупыми советами, и даже не можете понять разъяснений.
А долбить одно и то же по десять раз - выше моих сил.
Вам рекомендую самому сделать что-нибудь полезное.
В данном случае он как раз был прав. Одно из использования таких самолетов - выкидывать парашютистов. И лучший вариант двери для этого оная руллетта (или как там это называется) сдвижная вверх дверь. Везде такие ставят. Если у вас не будет такого варианта вы просто напросто проиграете процентов 10 - 20 рынка. Другим у которых эта штука есть (а она есть почти у всех подобных).
 
В данном случае он как раз был прав. Одно из использования таких самолетов - выкидывать парашютистов. И лучший вариант двери для этого оная руллетта (или как там это называется) сдвижная вверх дверь. Везде такие ставят. Если у вас не будет такого варианта вы просто напросто проиграете процентов 10 - 20 рынка. Другим у которых эта штука есть (а она есть почти у всех подобных).
Кто платит, тот заказывает музыку. Деньги дали не на "выкидывать парашютистов", а людей возить. Причем задали жесткие условия. Исходя из этого и делали.
 
Реклама
В данном случае он как раз был прав. Одно из использования таких самолетов - выкидывать парашютистов. И лучший вариант двери для этого оная руллетта (или как там это называется) сдвижная вверх дверь. Везде такие ставят. Если у вас не будет такого варианта вы просто напросто проиграете процентов 10 - 20 рынка. Другим у которых эта штука есть (а она есть почти у всех подобных).
Я почти уверен, что изначально все самолеты выходили с одним вариантом. Это уже в процессе эксплуатации и по запросам пользователей, появлялись различные варианты используемых дверей. Причем наверняка, какие то и без участия изготовителя самолета. Различными авиамастерскими, так сказать в инициативном порядке.
 
Назад