Безопасностью полётов над Крымом управляют из Одессы

Нужно сначала ознакомиться с НОТАМом. Мне думается, что это "каприз" укр.стороны. "Российский борт, да через нашу территорию - никогда! Наверняка разведчик!" И, как вариант, "дуют на холодную воду." Что же касается экипажа, то вряд ли так просто полез в запретку, которая у всех на слуху и без НОТАМов. Ну, а уж если выбирали такой маршрут, то тем более должны были тщательно изучить воздушную обстановку. Ведь наверняка этому полету предшествовали заявки и FPLы, и были положительные ответы, ведь как то по Российской территории он летел и наверняка давал пункт и расчетное время пересечения Укр.границы.
 
Все правильно, смущает другое, рейс ежедневный, уже больше 2 месяцев ходит одним и тем же коридором ( условно вдоль трассы Москва-Ростов, потом вдоль российсого берега Азовского моря) и вдруг маршрут меняется.
 
Согласен полностью. С примером по Югославии все понятно-разовый вылет из зоны ввоенных действий. Боевые действия у нас идут уже долго, с 18.07 над востоком Украины и даже над северной частью Азовского моря гражданские не летают. Коридоры перенесены на безопасные расстояния и ими пользуются ежедневно и опять непонятно -зачем меняется маршрут? Перемен в обстановке в лучшую сторону не было и нет.
 
Кто уже платил? И, я так понимаю, ГК Волга-Днепр, Трансаэро, S7 и 223 лётный отряд ограничились взятками?
 
На 7 миллионов 800 тысяч гривен оштрафовал российский "Аэрофлот" Окружной административный суд Киева. Штраф наложен за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины. Суд удовлетворил сразу 57 исков на 136 тысяч гривен каждый.
Суд принял решение 3 декабря и уже передал его в Государственную исполнительную службу Украины, сообщает "Интерфакс".

При этом у "Аэрофлота" есть 10 дней с момента получения решения суда для того, чтобы его оспорить, пояснил руководитель юридического отдела авиаслужбы Украины Екатерина Капляр.
Если решение не будет опротестовано, то с "Аэрофлота" могут взыскать около 513 тысяч долларов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2172247
 
ну я примерно про то же, только есть еще вариант международного суда. Понятно, что можно арестовать имущество. С тем же успехом басманный суд арестует имущество какого-нибудь украинского перевозчика.
пока летают - должен быть интересен
ага, а ему не проще прекратить летать тогда уж, ну и соответствующему украинскому перевозчику небо закрыть?

В итоге все закончится прекращением полетов - это надо Украине или РФ?
 
РФ не надо, а Украина спит и видит, как выдавить летавшие в Крым самолёты со своей территории.
 
Они то меньше теряют - транзит уже запретили пассажирским весь, а той же линией Киев-Москва, судя по Днепропетровску, готовы пожертвовать ради дела принципа и "перемоги".
 
Государственная авиационная служба Украины запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья с 00:00 субботы, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава ведомства Денис Антонюк.

По его словам, такой запрет введен из соображений безопасности.

Д.Антонюк отметил, что период запрета не определен, полеты закрыты до отмены запрета.
http://interfax.com.ua/news/general/239665.html

Опять Ходаковскому неймётся?
 
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1536705


 
Где как.

http://inforesist.org/v-aeroport-xarkov-pribyvaet-gruppa-rossijskix-voennyx-genshtab-vsu/

«Сегодня в аэропорт Харьков прибывает группа российских военнослужащих. Данная группа прибыла с целью ротации военнослужащих РФ которые в течении трех месяцев работают в составе рабочей группы совместного Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины»,
 

http://interfax.com.ua/news/general/239749.html
 
если бы Геркулесы....

Харьков - 2 рейса.
Запорожье - 4.
Днепропетровск - 3

Военторг-2 заработал.
 
ув.Lukas, вам то должно быть стыдно на такие фэйки вестись.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:USAF_Lockheed_C-5A_Galaxy_8024.jpg

Читаем подпись к фото:
United States Air Force C-5A Galaxy belonged to the 437th Military Airlift Wing while taxing at Elmendorf Air Force Base.
Date before 1972
Source Scanned from own archive
Author United States Air Force

И само фото, в цифровом виде, выложено еще в 2012 году.
 
Последнее редактирование:
Они к нам почти каждый день летают. И никто не закрывал до этого аэропорты ради них.
 

http://interfax.com.ua/news/general/239760.html