Безопасностью полётов над Крымом управляют из Одессы

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
http://timer.od.ua/news/bezopasnost_yu_poletov_nad_krimom_upravlyayut_iz_odessi_560.html
Диспетчеры компании «Украэрорух», отвечающие за безопасность полётов над Крымским полуостровом, работают в одесском отделении компании.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили сотрудники компании.

По их словам, диспетчеров перевезли в Одессу вчера, 10 марта, после того, как неизвестные вооружённые люди захватили здание диспетчерской вышки в аэропорту Симферополя.

В настоящее время диспетчерский пункт расположили рядом с пунктом диспетчеров, обслуживающих одесский регион.

Возникла и другая проблема: ретрансляционный центр одесской дирекции «Украэроруха» не способен взять на себя обслуживание двух регионов одновременно, для этого просто не хватает частот, имеющихся в его распоряжении. Поэтому в настоящий момент для этих целей используется оборудование старого радиоцентра, который планировали закрывать.

Сложившаяся ситуация, разумеется, является крайне неприятной и грозит безопасности воздушного движения над полуостровом. В частности, вчера вечером были отменены несколько рейсов из Симферополя на Стамбул, Москву и Киев.

В случае, если Автономная республика Крым выйдет из состава Украины, то «Украэрорух», безусловно, не сможет осуществлять контроль над безопасностью полётов над её территорией. В результате Крым может остаться без воздушного сообщения вообще. Если Крым присоединится к России, то, возможно, эти функции будут возложены на соответствующие российские службы. Однако не факт, что эта ситуация устроит другие государства, и что небо Крыма не окажется закрытым для самолётов всех стран, кроме Российской Федерации.
 
Реклама
Однако не факт, что эта ситуация устроит другие государства, и что небо Крыма не окажется закрытым для самолётов всех стран, кроме Российской Федерации.
:eek:
А что, маршруты выбирают государства, а не авиакомпании?
 
Издаст соответствующий госорган директиву - все авиакомпании будут обязаны подчиниться.
 
Strannik, а насколько иностранные государственные органы, регулирующие ГА, вмешиваются в маршрутную политику авиакомпаний в частности и в их деятельность вообще? Даже если Крым станет российской территорией, то максимум негатива от события - роялти. Выставление же своим компаниям политического требования принципиально не входить в ВП проклятых москалей - пустит по миру много кого, что ж, будет меньше конкурентов.
 
Strannik, а насколько иностранные государственные органы, регулирующие ГА, вмешиваются в маршрутную политику авиакомпаний в частности и в их деятельность вообще?
Нужно смотреть национальные воздушные законодательства. Насчёт "закрыть" - я имел в виду ВП только Крыма.
 
Трансаэро уже летают в Египет не через Крым.
216698356.gif
[/URL][/IMG]
 
Все рейсы Трансаэро огибают Украину, и в Египет, и в Тель-Авив, и в Ларнаку, и даже в Анталью...
 
Реклама
Аэрофлот тоже рейсы в Анталью выполняет в обход Украины, хотя утренний рейс еще летел над Украиной....
 
Аэрофлот тоже рейсы в Анталью выполняет в обход Украины, хотя утренний рейс еще летел над Украиной....


Это кто как. Тот же Аэрофлот из Стамбула обходил,а другой в это же время (не помню точно, какой, но тот же Аэрофлот пер напрямую).
 
Афины тоже облетает, ваще не в тему полукруг получается, мин 30 плюс в полету на глазок....
 
Пилотов российских авиакомпаний в этом месяце дважды не допускали на территорию Украины для отдыха между рейсами, говорится в сообщении Росавиации.

Так, 12 марта сотрудники пограничных служб Украины в аэропорту Донецка "под надуманным предлогом не разрешили пересечь границу командиру воздушного судна, следовавшего рейсом 1814/15 Москва-Донецк-Москва", информирует российское ведомство. "Обратного рейса в Москву КВС пришлось ожидать в салоне самолета всю ночь в сопровождении специально приставленного для его охраны сотрудника пограничного контроля", — отмечается в сообщении.
Аналогичная ситуация была отмечена 9 марта в аэропорту Харькова в отношении второго пилота рейса 1810/11 Москва-Харьков-Москва. "Тогда в знак солидарности остальные члены российского экипажа приняли решение не покидать своего коллегу и не пересекать границу. В результате действий украинских силовых служб экипаж провел ночь в ожидании рейса в Москву в салоне самолета", — говорится в релизе.

"Подобное отношение к российским пилотам самым негативным образом влияет на безопасность полетов", — заявляет Росавиация. Ведомство напоминает, что правила Международной организации гражданской авиации (ICAO) дают членам экипажей самолетов право беспрепятственно выходить на территорию иностранного аэропорта (города) при наличии соответствующего удостоверения.
"В ближайшее время авиационные власти Украины будут официально проинформированы о недопущении нарушения норм международного права в отношении членов экипажей российских авиакомпаний", — говорится в релизе Росавиации.
http://ria.ru/world/20140312/999207494.html
 
МОСКВА, 13 мар — Прайм. Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящие через территорию Украины, в основном Крыма, следует из данных системы flightradar 24.

В частности, в среду был изменен маршрут рейса "Аэрофлота", следовавшего в Симферополь. Авиакомпания начала использовать более длинный маршрут, который проходит в основном по территории РФ, минуя материковую Украину. Ранее авиакомпания осуществляла пролет по короткому маршруту, через территорию Украины.
В своем официальном twitter "Аэрофлот" подтвердил эту информацию. "Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались", — отмечается в сообщении перевозчика.

Изменения продолжились и в четверг. По более длинному маршруту "Аэрофлот" выполнил рейс из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741).
Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний "Трансаэро", NordWind, а так же некоторых иностранных перевозчиков, например, Turkish Airlines.
Источники в отрасли сообщил "Прайму", что авиакомпании действуют согласно рекомендации российских авиационных властей. Представитель Росавиации затруднился дать оперативный комментарий на этот счет.
http://ria.ru/economy/20140313/999335753.html
 
но могут ли военные бдить небо для гражданских самолетов?
Да проще пареной репы.
Все летают сами по себе, никому никаких команд не надо, даже TCAS сам всё разводит. Не работёнка, а мечта - сиди себе, заявки сверяй, да любезничай с пролетающими )))
 
Закрыли ВП, именно заботясь о БП. ибо регулярно летают всякие непрошенные. Сбивай их... А вдруг ракета-дура не туда полетит?
"Сегодня над территорией Крыма был нейтрализован американский ударно-разведывательный беспилотник", - сообщает Интерфакс.

Беспилотный летательный аппарат MQ-5В облетал территорию Крыма на высоте около 4 тысяч метров. Из-за своих небольших размеров он был фактически незаметным для невооруженного глаза с земли, однако благодаря комплексу радиоэлектронной борьбы "Автобаза" БПЛА был выявлен. Связь летательного аппарата с оператором был прервана, вследствие чего он был вынужден совершить аварийную посадку на территории независимого Крыма. Силы самообороны Крыма захватили шпионский самолет практически целым.
Американские БПЛА стартуют в Кировограде.
По данным российского информационного агентства, беспилотник MQ-5В, сбитый над Крымом, относится к 66-й бригаде военной разведки США, которая базируется в Германии (Бавария). Интерфакс сообщает, что это воинское подразделение армии США было передислоцировано под украинский областной центр Кировоград в начале марте с. г. Оттуда американские шпионские аппараты совершают полеты над Крымом и приграничными с Российской Федерацией областями Украины.

Как говорится в сообщении, это уже второй зафиксированный полет американского БПЛА над территорией суверенного Крыма.
Спасибо крымским дружинникам – Лавров.
Сегодня, 14 марта, министр иностранных дел России Сергей Лавров после завершения безрезультатной встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Лондоне заявил, что мир и порядок в Крыму были сохранены благодаря исключительно местным дружинникам, организовавшимся в крымскую самооборону.

"Народные дружины Крыма, - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства России, - обеспечили отсутствие серьезных правонарушений на полуострове. Это ярко видно на фоне того беспредела, который сегодня творят отряды Самообороны Майдана в Киеве и в Западной Украине".
Гордость российского ВПК.
Комплекс радиоэлектронной борьбы "Автобаза" производился на Брянском электромеханическом заводе, который входит в концерн "Радиоэлектронные технологии". Сейчас комплекс РЭБ "Автобаза" выпускает НПО "Квант" в Нижнем Новгороде, который также входит в состав российской государственной корпорации "Ростех".

Как сообщали СМИ, принудительную посадку американского беспилотника RQ-170 Sentinel в Иране в декабре 2011 года обеспечил комплекс РЭБ "Автобаза".
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008203525.html
 
Реклама
БПЛА может перелететь через черное море, из Турции? Как-то мне не верится в историю про базу американской разведки в Кировограде. Откуда вообще может в Крым долететь БПЛА?
 
Назад