Библиотека

Самая свежая книга, изданная в Новосибирске в этом году.

IMG_0816.JPG
IMG_0817.JPG
IMG_0818.JPG
IMG_0819.JPG
IMG_0820.JPG
IMG_0821.JPG
IMG_0822.JPG
 
Реклама
Самолёты строим сами. Книга выпущена тиражом в 30 тыс. экземпляров, 1988 год. В том же году, эту книгу мне подарил один из самодельщиков, его имя тоже упоминается в этой книге...
Очень интересна в плане истории да и идей и путей их воплощения (тогда в СССР) для тех, кто мечтает построить свой самолёт и своими руками.
Самолётные самоделки в СССР были на почти нелегальном положении. Начиная с "доставания" материалов (а нужны были только сертифицированные или с клеймом) и заканчивая полулегальными подлётами. Хорошо, было много хороших людей, которые понимали заботы самолётных самодельщиков. Как могли помогали, на многое закрывали глаза.

Scan.jpg


Scan2.jpg


Scan3.jpg
 
Airline Identity, Design and Culture
автор Keith Lovegrove, изд-во Laurence King Publishing, 2000

История и описание элементов презентации различных авиакомпаний, кое-что про бренды в гражданской авиации, с примерами.

IMG_0342.JPG
IMG_0345.JPG
IMG_0344.JPG
IMG_0343.JPG
 
Крылья Якутии. Фотоальбом. Якутск: Якутское книжное издательство. 1986г. 160с. Твердый переплет, обычный формат.

Фоторассказ о мужественных авиаторах 20-х-30-х годов, проложившие первые трассы Якутии, открывших новую страницу в жизни северной автономной республики, о людях, чьим самотверженным трудом продолжается освоение Крайнего Севера.

http://www.alib.ru/au-/nm-krylnmnya_yakutii/
 
брошюрки. 1989- 1991 года, тиражи от 2500 до 5000 экз. Информация интересна была, тогда, для молодых специалистов :).

718987_4a8a76b9bce741631bda6f70037d0111.jpg
 
Последнее редактирование:
Лётная эксплуатация. 1987 год. Тираж 8000 экз.
Книга была интересна тогда, в конце 80-х, персоналу связанному с эксплуатацией самолётов.
Общие вопросы организации, обсуждение ошибок, систематизации работы в ГА.
Тогда не было единых норм, поэтому эта книга такой робкий :) шажок обобщить что-то. В книге 99% текста, "картинок" буквально несколько штук. :)

Scan30001.jpg


Scan30003.jpg
 
одно время очень хотел иметь дома в личном пользовании книгу польского автора Эдмунда Цихош- "Сверхзвуковые самолёты".
Несколько раз брал эту книгу почитать. Эта книга была и у хорошего друга, но спросить его продать постеснялся, так бы он мне эту книгу просто подарил, а мне не хотелось, чтобы он её лишился.
Tак и не удалось мне завладеть этой книжицей.... :confused:

Могу только посоветовать всем, кто интересуется необычными самолётами. В общем, книга будет интересна и молодым начинающим инженерам-конструкторам.

312097.jpg
 
книга, которую мне подарил один из участников форума :agree::kurultai:, который лично учавствовал в эксплуатации первых А310.
Книга написана невероятно живым языком, читается легко. Интересные истории связанные с вводом в эксплуатацию А310 в СССР и затем уже, в России.
2002 год, тираж 3000 экз.

Scan30002.jpg


Scan30004.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
недавно видел ее на alib.ru
avro, спасибо, но побывать в России в обозримом будущем вряд ли придётся.
Пересылка дело ненадёжное, в общем надо подумать. Да и цена и качество книги (ведь они все б/у, новых нет) должны быть в реальных пределах.
 
Москва - Шереметьево
Авторы - С. Сутулов, О. Картышев, Ю. Тимченко, изд-во "Август" 1999

Юбилейное издание, выпущенное к 40-летию аэропорта. В доступной форме изложена история аэропорта, много фактологии, иллюстраций. В целом, для любителей Шереметьево - хороший набор материалов.

IMG_0385.jpg
IMG_0388.jpg
IMG_0386.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь из знающих творчество П.Михайлова (Героя Советского Союза) в курсе, насколько книга ниже отличается от его же "10000 часов в воздухе"? Про "10000" скажу, что ее должен прочитать каждый любитель истории ГА нашей страны.

Михайлов.jpg
 
Foto-O67T8W3I-1.jpg


Точность курса проверена небом. ОАО "Авиадвигатель". Фотоальбом. Пермь: ООО "СИА Групп", 2014.
 
Реклама
Назад