Билеты для сотрудников авиакомпаний

Funtus

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, а правда ли, что можно при помощи друзей в авиакомпаниях приобрести билет на дальние перелеты за смешные деньги.
Так же я слышал, что существуют специальные тарифы "для друзей" сотрудников авиакомпаний, интересно- утка это или нет и кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Реклама
наверно существует, куда ж без этого. Я в свое время за бизнес RT доплачивал от 15 до 30 долларов от тарифа эконома, тоже скидочного, надо сказать. Но это было по линии МИДа и только за пределами РФ. В России эти блага не действовали.
 
Funtus, у нас такое не практикуется, только для родственников и далеко не во всех авиакомпаниях
 
Funtus, разве что в нише шасси с кислородным оборудованием при -57 прокатиться :) неудобно, зато халява !

Серьезный ответ: такое вряд-ли где-то есть в России, за рубежом может быть, но тоже не тариф "любимый номер", а есть иногда возможность передать свою льготу кому-то. Если это предусмотрено правилами компании.
 
Я на форуме бортпроводников АФЛ читал что такое именнодля сотрудников практикуется сколько-то там раз в год.
 
olmega, для сотрудников и родственников
И не только в АФЛ
но про "друзей" увы....ничего там нет :)
 
сотрудники Аэрофлота могут брать несколько раз в год так называемые "мильные билеты" - его цена равна расстоянию. Грубо говоря - в Париж за 2000 р.
 
В S7 список возможностей для таких полётов ширится, но до друзей дело ещё не дошло. Пока только до любимой тёщи расширили :)
 
Сибчикагец, вроде бы гражданский муж или гражданская жена тоже в списке, а это таки расширяет диапазон возможностей ;)
 
Реклама
Topper, ну да, практически друзья :)
Так, стоп. Гражданские мужья и жёны теоретически могут меняться неограниченно часто. А женатики - в дискриминации, что ли? Надо требовать расширения списка на любовниц - их ведь тоже теоретически неограниченное количество ;)
 
Последнее редактирование:
Хм.. Интересная история с гражданскими супругами!! А никому муж из работниц Сибири не нужен??:D Готов иногда угощать "жену" пивом:pivo: и давать денюшку..
 
Вспомнился скетч "Фиктивный брак" с артистом Светиным в главной роли.
 
Гражданские мужья и жёны теоретически могут меняться неограниченно часто. А женатики - в дискриминации, что ли?
Ну, если быть точным, то негражданские мужья и жены - наверное могут меняться даже чаще :)
 
Сибчикагец, я имел ввиду, что зарегистрировать брак и расторгнуть его можно, при желании, очень быстро, а для того, чтобы партнер юридически стал считацца гражданским супругом, нужно вроде (?) какое-то время.
;)
 
Реклама
взаимовыгодное сотрудничество - это конечно хорошо...

но соответствует ли тема духу нашего уважаемого форума? :rolleyes:
 
Назад