Бизнес зал в Ставрополе

AnnaG

Новичок
Занесла меня судьба на юг России. Бизнес-зал в Ставрополе это что-то. Есть чай, сок яблочный в пакетике, вода, сендвичи с ветчиной и творожная запеканка. И все. Кофе за деньги. Зал маленький а ЧЛП много, ближе ко времени вылета практически все места были заняты. Ну что ж за убожество-то, а? Хоть бы салатик какой-нибудь сделали.
 
Реклама
У нас много таких залов. Вы видимо только в города-миллионники летаете? В Архангельске то же самое, только вместо запеканки мюсли и утром и вечером, и кофе бесплатный. В Калининграде есть горячее, но оно такого вкуса, что я не рискую. В Ульяновске только кофе и печенье. В Иркутске ваучер на 500 рублей, которых хватает на два бутерброда, в Чите, Улан-Удэ, Сыктывкаре и Кургане одни диваны бесплатно, в Костроме, Вологде, Пензе и Анадыре залов вообще нет, молчу уж о всяких аэродромах где и терминалов то нет. Это из того что только за год видел и свежо в памяти...
 
Последнее редактирование:
Я даже не подозревала что все так плохо... Ну да, у меня в основном Пермь, Ебург, Питер, Казань и Нижний. Не то чтобы я не встречала убожества (до пандемии навестила Саранск, так там даже туалета в бизнес зале не было; в Ярославле был только чай), но все-таки... А в Сыктывкар у меня есть шанс попасть в командировку. Мда...
 
Пермь, Ебург, Питер, Казань и Нижний.
Четыре из пяти входят в холдинг "аэропорты регионов" и похожи друг на друга до скукоты, в том числе и бизнес-залами. Ещё такие же "однояйцевые" терминалы в Самаре, Саратове и Ростове-на-Дону.
А в Сыктывкар у меня есть шанс попасть в командировку. Мда...
Поешьте в центре города в кафе, цены по сравнению с Москвой, Питером и прочими миллионниками вполне приемлемые.
А потом пешком из центра города дойдёте до терминала, удобно пройдёте через отдельный вход и посидите на диване.
Да, я не опечатался про пешком. Терминал в 500 метрах от филармонии, центрального парка Кирова и т.д.
Чудесный городок, летаю туда с удовольствием. Выбирайте A при полёте туда и F обратно и увидите этот центр как на ладони. Заход-выход бортов в штиль там обычно с юга. Если действительно интересно, точный ряд где будет центр можно понять часа за 4 до вылета по FR.
 
В Иркутске ваучер на 500 рублей, которых хватает на два бутерброда
Уже прогресс!
В прошлом и позапрошлом году ваучер был на 300 руб. и хватало его на один бутерброд.
Зато отдельный досмотр и до самолета довезут на отдельном микроавтобусе))
 
В прошлом и позапрошлом году ваучер был на 300 руб. и хватало его на один бутерброд.
В декабре 2023 года ваучеры были по 450.
А с марта этого года для "банкиров" там открыли отдельный БЗ на втором этаже, где предлагают им отдельный досмотр, ваучер по 350 рублей и посадку через общий гейт, насколько понял. И эта тенденция пошла во многих аэропортах. С одной стороны хорошо когда летишь один или вдвоём с кем-то, с другой фигово когда с семьёй.
 
Назад