Боинг 737-200 разбился под Исламабадом

Мавр

Старожил
19.04.2012 Боинг 737-200 разбился под Исламабадом

ИСЛАМАБАД, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. Пассажирский лайнер «Боинг-737-200», потерпевший крушение сегодня вечером вблизи аэропорта пакистанской столицы, упал на деревню вблизи Исламабада.
Представители спасательных служб опасаются, что помимо 127 находившихся на его борту пассажиров и членов экипажа, могли погибнуть и местные жители.
Как стало известно, авиалайнер, следовавший рейсом Карачи-Исламабад, попал в грозовой фронт и разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта пакистанской столицы. Диспетчеры потеряли связь с экипажем в тот самый момент, когда самолет начал снижение на подлете к аэропорту Исламабада.
Последний раз авиакатастрофа случалась в Исламабаде в августе 2010 года. Тогда пассажирский лайнер, также совершавший перелет из Карачи в Исламабад, попал в сильный туман и врезался в гору на окраине пакистанской столицы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
bhojaair_crash_afp_1_670.jpg
 
ИСЛАМАБАД, 20 апреля. Число жертв авиакатастрофы в Пакистане возросло и, согласно последним данным, составило 138 человек. Ранее было известно о 127 погибших.

Как передает «Интерфакс», ссылаясь на заявление представителя местного Управления гражданской авиации Ажмала Али, погибли 118 пассажиров, 9 членов команды, а также 11 жителей домов, на которые упал лайнер.

По его словам, иностранцев среди жертв нет.

Напомним, что Boeing 737 упал после полутора часов полета в 18:40 по местному времени (17:40 мск) недалеко от города Равалпинди. Самолет попал в грозовой фронт на подлете к Исламабаду и загорелся. Лайнер рухнул на одну из деревень недалеко от главной воздушной гавани Пакистана – международного аэропорта имени Беназир Бхутто. По предварительным данным, причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия.
 
Приснилось ночью как при заходе на посадку разбился самолет. Белый верх фьюзеляжа, синий низ, это был боинг. Решил открыть сонник, а в яндексе первой строкой про крушение в Пакистане. Холодный пот прошиб мгновенно

Вот что пишет www.flightradar24.com
Information:
Reg: AP-BKC
Typecode: B732
Type: Boeing 737-236(A)
Serial number: 23167
Airline: Bhoja Air

И еще: Bhoja Air Flight 213...around 13:40 UTC
 
Последнее редактирование:
Реклама
Полиция Пакистана запретила владельцу авиакомпании Bhoja Airline, самолет которой Нажать разбился в пятницу вблизи Исламабада, выезжать за пределы страны.
Стражи порядка уже изъяли у компании документацию на самолет. По сообщениям местных СМИ, флот Bhoja Airline состоял всего из четырех воздушных судов.
 
лента.ру
У потерпевшего крушение под
Исламабадом пассажирского
"Боинга" еще в воздухе взорвались
топливные баки, пишет The Daily
Telegraph со ссылкой на отчет
Управления гражданской авиации Пакистана, опубликованный 21
апреля. Как сказано в отчете, незадолого до
взрыва самолет, заходивший на
посадку, неожиданно потерял
высоту, снизившись до 70 метров.
После этого пилот сообщил
диспетчерам о возникновении чрезвычайной ситуации на борту,
рассказав, что самолет потерял
управление, и у него горят
топливные баки. Когда самолет
снизился до высоты около 50 метров
над землей, баки взорвались. О том, что у самолета в воздухе
горели крылья, ранее сообщали
очевидцы авиакатастрофы. Так как
самолет садился в грозу, выдвигалась
версия, согласно которой пожар мог
возникнуть из-за удара молнии. Тем не менее никакой официальной
информации о возможных
причинах авиакатастрофы пока не
было.
 
Что-то странное... В Пакистане введен полный запрет на осуществление полётов для всех частных авиаперевозчиков. Соответствующее распоряжение издал министр обороны страны в связи с чередой авиапроисшествий. В последнее время в стране произошло сразу несколько авиапроисшествий. Последняя крупная катастрофа, как известно, произошла 20 апреля 12-го...
Сегодня два пассажирских лайнера совершили экстренную посадку в Карачи и Лахоре, никто не пострадал. В Пакистане работают три частных авиакомпании. Отмечается, что запрет на полёты для них будет действовать до окончания расследования причин авиакатастрофы под Исламабадом.
http://top.rbc.ru/society/22/04/2012/647514.shtml
 
Журналюги жгут:

"Падение пакистанского "Боинга 737" под Исламабадом, которое произошло неделю назад, мог спровоцировать НЛО, пишет британская пресса".
 
Жгуны! А вообще страшно, на каком хламе там долетывают...уверен, что и уровень эксплуатации ВС сильно хромал.
 
Возгорание баков вовсе не удивительно на такой помойке, да еще если maintenance был из рук вон для галочки, то вообще труба. Системы нейтрального газа нет, ставить никто на такие помойки не станет, дорого, наверное больше уже чем сам самолет стоит.. Имхо конечно, но чего не бывает. Людей жаль, жертвами безудержной жажды наживы пали, а хозяину до фонаря, сбежит наверное.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад