Бомбардировщик Су-24 разбился в Курганской области, экипаж жив

SergeyL

Старожил
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился в понедельник в Курганской области, сообщил РИА Новости представитель Минобороны России.

«Экипаж катапультировался, оба пилота живы», — сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона, самолет вылетел с аэродрома Упрун в Челябинской область. Самолет пилотировали полковник Ермаков и подполковник Гостев.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/45/8084963/?frommail=1
 
Реклама
Слишком часто они разбиваются..., и почти всегда ими управляют старшие офицеры. Опять очередной Су-24...
Октябрь-2011го - Украинка Амурской области; декабрь-2011-го - Мариновка, Волгоградской.
Отказ одного двигателя - и катапультирование?..
 
Экипаж: командир базы полковник Гостев и подполковник Ермаков. Уже в госпитале. Узрозы жизни нет. Слава Богу
 
Губошлёп, запретить летать на Су-24 в звании майора и выше?
 
2014, в 1998 году, выступая в Госдуме, заместитель главнокомандующего ВВС РФ Виктор Кот заявил, что «Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации».
Катастрофы и инциденты с СУ-24 давно стали системными. В очередной раз этот самолёт подтвердил, что является "летающим гробом"...
 
А я не понял.
Что, СУ-24 на одном двигателе не летает, что вот так потребовалось выходить?
 
Губошлёп, запретить летать на Су-24 в звании майора и выше?
Общее правило гласит что экипажи из начальников относительно вдвое чаще попадают в неприятные ситуации чем рядовые экипажи. Проверено как в СССР, так и в США, впрочем и в остальном мире правило тоже действует.
 
Только отказ двух двигателей является оправданным решением для катапультирование!
Рухнувшим бортом управлял командир шагольской в/ч 69806 полковник Николай Гостев.

Ну а теперь - о приметах... За четыре часа до злополучного вылета Гостев принимал в своей части игроков челябинского ХК «Трактор».
http://kp.ru/f/4/image/92/46/504692.jpg
Одна из последних фоток, сделанных перед злосчастным полетом. Николай Гостев вместе с хоккеистом Максимом Якуценей. А фоткоться перед полётом - низь-зь-зь-зя...
 
Реклама
На тему того, что часто попадают именно не рядовые лётчики - верно подмечено. Да и вина зачастую их присутствует. Вспомним хотя бы крайние случаи потери двух бортов МиГ-31 в Перми и катастрофу МиГ-29КУБ в Астрахани...
 
Коллега из ВВС, летавший на Су-24 звонил коллегам. Как сказал-была потеря управляемости.
 
Бомбардировщики Су-24 выведут из состава российских ВВС
Слава те йайцы!..

Только давайте уточним: главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, комментируя на международном аэрокосмическом салоне «Сингапур Эйршоу-2012» аварию Су-24 в Курганской области, сообщил, что эти фронтовые бомбардировщики будут в плановом режиме выводиться из состава Военно-воздушных сил России и замещаться самолетами Су-34. Замена будет вестись до 2020 года по мере поступления в строй Су-34. Значит, ещё восемь лет возможных аварий, чё ли?
 
Последнее редактирование:
400-2.jpg

http://lifenews.ru/news/82363
 
Катастрофа фронтового бомбардировщика Су-24в понедельник в Курганской области произошла из-за нештатной ситуации во время дозаправки в воздухе, возможно, из-за проблем с топливным шлангом, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
 
Главком ВВС России Александр Зелин заявил, что к 2020 году фронтовые бомбардировщики Су-24 будут постепенно списаны и заменены новыми Су-34. В общей сложности к 2020 году планируется приобрести 120 новых бомбардировщиков, из которых будут сформированы пять эскадрилий по 24 машины каждая.
 
Реклама
Назад