Борисполь

09/08
- 1,2 Днепры в разных ипостасях
- 3 а вот и новейшая -800ка МАУ в лучах славы
- 4 возможно, сломавшаяся Дельта
 
Реклама
16/08
и снова ночь... сдается мне, что ан148 все время стоит на земле. на сотых стоянках опять толчется Дельта, но уже винглетированная...
 
ночью Ан-148 может и стоит на земле. Днем летает.
Если бы не летал, его бы перегнали в Гостомель. В своем порту стоять дешевле.
 
На Харьков , по моему, нет ночного отстоя. Ан-148 в основном летает Киев - Львов. Ночует в Киеве. В августе - сентябре обещали запустить его на Прагу, Варшаву и Москву с Питером.
 
Нифигасе в Киев летают из Ливии?Очень мне у вас нравится ливрея у компании Роза Ветров8-) и их Эмбраеры!
А правда что терминал(Борисполь) в Киеве как при совке?Многие летают из Алматы транзитом через Киев и говорят что не очень там.
Сам был там ещё при союзе,плохо помню Борисполь.
 
Реклама
ПОзвольте ответить на упреки. С начала года летал Киев - Москва 5 раз.

Основная проблема Борисполя - мало места, но эта проблема решится через месяц с пуском нового терминала. Самое не приятное - очереди на паспортном контроле по прилету. Хотя постоянно работают все или почти все окошки. Очередей на таможне и контроле безопасности нет или если они есть то идут быстро. Таможня сейчас немного прижимает пассажиров, но это из-за общей ситуации в стране , а не в конкретном аэропорту в частности. Но при этом все, в отличии от Москвы, вежливые. Даже когда скандалил с бориспольскими уродами, они (уроды) не выходили за рамки приличия.

Теперь про совок. Очереди на паспортный контроль что в Киеве что в Москве одинаковые по времени. ТОлько в Киеве работают все кабинки, а в Москве в красивом и большом терминале из надцати открыто 4. При этом одна для дипломатов, вторая для граждан России и 2 для пришельцев. ПРи этом "Дипломаты" и "россия" часто отказываются пропускать пришельцев, не смотря на то что сидят без работы.
Или на 4 вылетающих одновременно рейса на 700 человек открыть 4 стойки регистрации из 30? (Это конкретно про Шереметьево)

В Борисполе еще не окультурена тема такси. Не по европейски сделана. НО при этом есть выбор за не очень большие деньги доехать до города (большой автобус, микроавтобус, такси). В Москве цивилизация. За руки никто не хватает, но как называют цену в 50 долларов за 5 километровую поездку между терминалами, то в такую европу не хочется.

Так где больше совка?
 
Последнее редактирование:
Подхвачу ветку. Пару недель назад был транзитом в новом бориспольском терминале. Впечатления вполне позитивные, чисто, светло, все кругом родное во всех смыслах этого слова. Кормежка, правда, общеевропейская, цены тоже.
Снимать перрон через стекло никто не мешал, сидящий поблизости САБовец в процесс не вмешивался.
 
Свет в Киеве закатный замечательный.
Любопытный кейтеринг.
Наши за границей.
 
Последнее редактирование:
А вот попытка снять с подножья трапа неповторимую картину запуска моторов Ан-12 на 4-й секунде была пресечена бдительным наземным персоналом. Получилось скомканно. Но звук! Но запах!
http://www.youtube.com/watch?v=lHFY8sXBOjI
 
Последнее редактирование:
Очереди на паспортный контроль что в Киеве что в Москве одинаковые по времени. ТОлько в Киеве работают все кабинки, а в Москве в красивом и большом терминале из надцати открыто 4. При этом одна для дипломатов, вторая для граждан России и 2 для пришельцев. ПРи этом "Дипломаты" и "россия" часто отказываются пропускать пришельцев, не смотря на то что сидят без работы.
Или на 4 вылетающих одновременно рейса на 700 человек открыть 4 стойки регистрации из 30? (Это конкретно про Шереметьево)
Ну это Вам конкретно в Шереметьево не повезло.
Летаю регулярно из всех терминалов - нет проблем с границей.
А в Борисполе конкретно тошнотно на границе по прилету - мой личный минимальный рекорд 30 минут.
На вылет - нет проблем.
 
Чтоб доехать из Аэропорта Борисполь в Киев можно заказать билет на Автобус - http://kievis.com/transfer.html - сайт с расписанием и бронированием билетов на трансфер до Киева
 
Реклама
Назад