Будни Черноземья. Липецк. Воронеж. Курск. Бутурлиновка. Борисоглебск.

Спасибо. Мне тоже как-то не фонтан кажется. RAWом ещё поиграюсь,может ,что и выйдет.
Трёхзначные номера были прерогативой училищ. Старожилы,это которые якобы ещё Чкалова помнят, говорят ,что первая цифра обозначала номер АЭ. Но я сомневаюсь. Ибо я помню Элки 3й серии(выпуска начала 70х) с номерами 03,08 и т.д.
Боевые в училище трёхзначные были точно. Во всяком случае в Каче был 21й №100. Именной начальника училища.
В строевых не знаю.

---------- Добавлено в 20:50 ----------

Вот, раскопал на Борисоглебском сайте
http://www.bvvaul.ru/photo.php?title=%C1%F3%F2%F3%F0%EB%E8%ED%EE%E2%EA%E0,%201988%20%E3%EE%E4&picture=/images/fields/o_photos_picture_4377.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Очень часто первая цифра была номером АЭ, включая строевые части. Но и для надлежащего "информирования супостата" так же регулярно в номера вносились разного рода путаницы.

В Кубинке был строевой Ан-24 с бортовым номером 100, в других частях и на других типах встречались номера и 101, 102 и т.п. Как правило, "командирские", либо "штабные", выполнявшие перевозки по распоряжениям командования частей и подразделений.
 
Случайность...
Аэроплан самостоятельно въехал в кадр,я только спуск нажал.
Меня бортовые 433 и 235 заинтересовали.
Так тож Мичуринск. История этих трёхзначным номеров как я слышал исходит из тех времён-когда передавали элки из других полков в Мичу,а в полку самолёт с таким бортовым номером уже имелся. Вот и пририсовывали циферку спереди дабы не перемалёвывать весь номер. В этом году (как раз после передачи нескольких элок из Бебска) навели порядок среди летающих-номера перекрасили. 3-х значных лётных теперь по моему нету.
 
ну, сиротливыми сегодняшние полеты МВДшных Ми-8 я бы не назвал)) давненько они так массово и интенсивно не летали!
 
Элерон, летают и в рабочие дни тоже. У них свой план. Хотя боевым, конечно, небо уступают
 
Реклама
ну шо, не долго музыка играла, или прощай, оружие... перелетают от нас на некоторое продолжительное время Су-34-е. новой родиной будет... Липецк... то ли реконструировать аэродром, наконец, начинают, то ли одно из двух...
 
печально, так не выбрался посмотреть
однако, если и правда начнут делать вторую взлетку, так это ж замечательно!
 
перелетают от нас на некоторое продолжительное время Су-34-е. новой родиной будет... Липецк
3-х уже приняли - 02, 05 и 09

немного недавнего, минут за 10 до заката
13271886151353.jpg

13271883669622.jpg
 
Последнее редактирование:
ну шо, не долго музыка играла, или прощай, оружие... перелетают от нас на некоторое продолжительное время Су-34-е. новой родиной будет... Липецк... то ли реконструировать аэродром, наконец, начинают, то ли одно из двух...

Все очень символично, галимое очковтирательство, типа идет замена матчасти ( кстати сказать очень древней , тем же хохлам досталась велеколепная матчасть после вывода наших войск из ГСВГ, ЗГВ). Пригнали дажь на 3 недели с Ворсовки матчасть. И что теперь??? Да ничего все как всегда.... голосуйте за едро и п утинят
 
Последнее редактирование:
SergeyL, A.F., одно уточнение приняли не 3 борта из Воронежа а . видели как садились вчера 3 борта. а сколько их на данный момент в липе мы не знаем
 
немного жаркой осени среди суровой зимы(из ранее неопубликованного)
13273574337041.jpg

13273576119588.jpg

13273576401207.jpg

13273576669385.jpg
 
Реклама
Назад