частный вертолет упал в воду на западе Москвы

Хотя может просто на пляж садились, покупаться (состав пассажиров как бы намекает), ну и не расчитали чуть чуть, заходя над водной гладью. Судя по скорости спасения, все это должно было быть на глазах у кучи народу, странно что никто на видео не заснял.
Предпочтительным вариантом была бы авторотация на пляж и порубленные в фарш соседи?
По поводу отсутствия видео - вот Вы фотографируете проезжающих на машине соседей? Вот так и в том поселке, число вертолетов примерно совпадает с числом велосипедов, и Р-44 это еще не повод отрывать голову от подушки. Если б кто себе 609ую Агусту прикупил, то, наверное, засняли бы, а так чего суетиться?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Хотя может просто на пляж садились, покупаться (состав пассажиров как бы намекает),
Да, особенно пожилые люди, которым за 80, решили порезвиться! Другой возможности попасть на пляж, как прилететь на личном вертолете, у них просто нет...
 
Последнее редактирование:
Ну это не покатушки, но что он делал на низкой высоте над водой, спрашивается?...

В Мякинино все каждый день летают на низкой выстоте над водой: там все вертолетные площадки (Крокус, правительства Мособласти и Хелипорт) расположены прямо на берегу.

492159
 
Разговор не о чем, банально из за своего разгильдяйства летели "на лампочке" и чуть не дотянули до берега как бензин кончился. Просто об этом никто не скажет. Инфа точная.Через сутки удалю после прочтения.
Да, действительно ни о чем... Если это так, то жадность и беспечность подвели! Если кто то захочет мне напомнить про усиление встречного ветра на маршруте, то ответ один - ЭТО ВЕРТОЛЕТ!!! Видишь, что влип - сядь! Клочок 5на5 всегда можно найти. Но меня все же смущает такая периодическая безответственность! Или формула: "Топливо лишним не бывает"- потеряла для некоторых смысл? Угробить две машины на ровном месте... (если действительно по заправке). Нет слов! Да собственно и логики как пилот не вижу в полете до полной выработки топлива над местностью, где полно оборудованных вертолетных площадок и банальных АЗС вдоль трасс.
 
Последнее редактирование:
МАК:
В ходе расследования авиационного события с вертолетом R-44 RA-04237 частного лица, происшедшего 22.08.2015 г. в акватории реки Москвы (пляж Мякинино, бухта Живописная) Московской области, с учетом характера повреждений конструкции ВС, событие переклассифицировано в серьезный инцидент. Расследование серьезного инцидента проводится Росавиацией.
 
А какое дело Росавиации до частного вертолёта? С какой стати государственная организация за государственные деньги проводит расследование? Если хозяину вертолёта интересно, из-за чего вертолёт упал - пусть заказывает экспертизу за свои деньги.
 
А какое дело Росавиации до частного вертолёта? С какой стати государственная организация за государственные деньги проводит расследование? Если хозяину вертолёта интересно, из-за чего вертолёт упал - пусть заказывает экспертизу за свои деньги.
создал угрозу остальным, а так все падения самолётов расследуются и частных и не очень
 
Назад