Чем замок с TSA лучше просто открытого чемодана или чемодана без замка?

AlexAlex123

Местный
Увидел чемодан с TSA замком, набрал на Али слово "TSA" и помимо замков, увидел и ключи, по 100-200 рублей за ключик.

При этом всюду и везде заявляется, что такие ключи есть только у сотрудников досмотра в аэропортах. Может быть покупая TSA ключик с Али к покупателю сразу же приедет наряд ОМОН и посадит его лет на 15 за покупку такого ключика? Чем кодовый замок с TSA лучше просто открытого чемодана? Что мешает грузчикам в аэропорту иметь такие ключи? Если при обыске найдут, то дадут пожизненное?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну вероятность того, что такой ключ есть все таки гораздо ниже.
Соотвественно риски меньше.
 
Ну вероятность того, что такой ключ есть все таки гораздо ниже.
Соотвественно риски меньше.
Я думаю, что у того, кто промышляет воровством в аэропортах, такой ключ есть в 90% случаев. Ведь продаются они, похоже на то, что относительно свободно, стоят меньше чашки кофе в Домодедово, и за их покупку или ношение, не уверен, что имеется какая-то ответственность.
 
Я думаю, что у того, кто промышляет воровством в аэропортах, такой ключ есть в 90% случаев. Ведь продаются они, похоже на то, что относительно свободно, стоят меньше чашки кофе в Домодедово, и за их покупку или ношение, не уверен, что имеется какая-то ответственность.
Замок для честных людей. А не для воров.
 
А с замком - тем более.
Общий риск с TSA замком, по моей оценке, все же выше, чем без замка вовсе.

Честный не полезет ни туда, где замок есть, ни туда, где замка нет.

Если же говорить о нечестных, то TSA замок признак того, что скорее всего в чемодане что-то ценное есть, тогда как отсутствие замка вовсе признак того, что внутри скорее всего ничего ценного нет, а значит вор скорее вскроет сумку, у которой TSA замок, чем ту, у которой нет никакого замка.
 
Плавно перешли от замка к воровству. Замок - он ведь для красоты. И ещё чтобы не раскрылся чумудан случайно.
Была такая байка. Скромненькой бабушке внуки поставили дверь стальную, хорошую. Пошла бабушка за хлебом, возвращается, дверь не заперта, а на столе записка. "Не надо так шутить"
 
Реклама
Для красоты надо стразы лепить, а не кодовый замок ставить, который нужно минут 30 подбирать, если забыл код, что довольно муторно. Чтобы чумодан случайно не раскрылся лучше просто защелку без кодовых элементов.

Насчет бабушки за хлебом - для дверных замков инструмент подороже стоит, нужен некоторый скилл, и не все замки, в том числе некоторые недорогие, легко вскрываются даже профессионалом.
 
А, конечно, не в теме. Но для меня мой поврежденный китайский замок на моем чУмадане - это признак того, что содержимое надо поверхностно перепероверить между получением и стойкой Lost Luggage.
 
AlexAlex123, а зачем вы стали это искать?
Вы, случайно, не грузчик? 🤣
Мне бы такой поиск и в голову не пришел. 🧐
)))). Я IT-шник)). Если есть система защиты, которая по дизайну должна быть дырявой насквозь, а везде пишут, что она надежна, то это вызывает недоумение, и интерес, как так, может я что-то неверно понял, не могут же все врать или быть в неведении. И начинаешь всюду и везде во все поиски вставлять наименование этой системы.
 
Вот мне тоже кажется, что лучше замок без TSA, а когда едешь в страну, где TSA, то замотать пленкой а замок оставить открытым.
TSA в стране откуда вылетаешь. А не в той, куда прилетаешь.

Но эта тема скорее для форума Винского. С авиацией у нее мало общего. 🤣🤣🤣
 
Реклама
Это продавцы пишут отзывы. Чтобы больше покупали.
Сомнительно. Надо полагать, али и аналоги блокирует по мере сил такие заходы, благо, это выглядит не очень сложным
Мне бы такой поиск и в голову не пришел.
Правильно, чего тут искать, и так очевидно, что замок с единственным вариантом ключа, параметры которого публичны, откроет любой, кому это интересно. Ещё и бумажку положит "здесь рылось TSA"
 
Назад