Чем замок с TSA лучше просто открытого чемодана или чемодана без замка?

Реклама
Думаю хорошей заменой кодового замка с TSA был бы замок без TSA и без кода - просто нажимаешь и замок открывается. И для улучшенной защиты от случайного открытия, одно колесико блокирующее нажатие кнопки сделать с двумя положениями - lock/unlock.
- уровень защиты примерно тот же, но при этом выше надежность (меньше делателей), и меньше потерянного времени обычному пользователю если забудет код.
 
Если же говорить о нечестных, то TSA замок признак того, что скорее всего в чемодане что-то ценное есть, тогда как отсутствие замка вовсе признак того, что внутри скорее всего ничего ценного нет, а значит вор скорее вскроет сумку, у которой TSA замок, чем ту, у которой нет никакого замка.
Предлагаю не закрывать дверь в своем номере в гостинице. У них есть master key 🔑 от всех номеров. А если дверь захлопнута, значит за ней есть что-то интересненькое.
ДВЕРИ НАСТЕЖЬ!
 
Предлагаю не закрывать дверь в своем номере в гостинице. У
В гостинице шляется кто угодно, а чемодан катается там, где доступ только у персонала. Если бы по гостинице ходили только обладатели мастер-ключей, можно было бы не закрывать.
Вообще, сложно понять, зачем класть в чемодан что то, что нужно закрывать, если ты не оптовый перевозчик дешевых айфонов и тп
 
Предлагаю не закрывать дверь в своем номере в гостинице. У них есть master key 🔑 от всех номеров. А если дверь захлопнута, значит за ней есть что-то интересненькое.
ДВЕРИ НАСТЕЖЬ!
Ну во первых в гостинице ситуация чуть иная - у курортных воров (не считая сотрудников гостиницы) ключей обычно нет. Во вторых с точки зрения защиты от воровства и правда смысла почти нет, так как ключи есть у персонала. Но в гостинице замочек выполняет вполне полезную роль, ту же, что бирка на багаже,- чтобы пьяный гость из соседнего номера не уснул у тебя на кровати))
 
Вообще, сложно понять, зачем класть в чемодан что то, что нужно закрывать, если ты не оптовый перевозчик дешевых айфонов и тп
Во времена, когда багаж был бесплатным, я предпочитал не таскать с собой ручную кладь, а всё скинуть в багаж)). Когда-то там могла оказаться зеркальная фотокамера, в недалеком будущем может оказаться монитор.
 
у курортных воров (не считая сотрудников гостиницы) ключей обычно нет.
Мы же шоворим про аэропортовских воов, которые воруют, накупив алийных tsa ключей. Они такие же работники ажропорта, как уборщицы номеров - работники гостиниц
 
Мы же шоворим про аэропортовских воов, которые воруют, накупив алийных tsa ключей. Они такие же работники ажропорта, как уборщицы номеров - работники гостиниц
а работники гостиниц... таки случается... что воруют.....
Мне не нравится сам подход - назвать защищенным то, что им не является. А так, я вполне нормально отношусь к тому, что во всех аэропортах багаж каждого пассажира от принятия до погрузки находится под камерами, и чемоданы закрываются на замок имеющий нулевую защиту, и оное и декларируется, но так же имеющий и нулевые проблемы от защиты (потеря ключа или забытие кода). А вот ситуация с кодовыми замками с TSA, мне видится нездоровой - проблемы есть при забытии кода, защиты, мне видится, что нет. И еще зачем-то всюду и везде вводят людей в заблуждение, будто ключи только у сотрудников досмотра.
 
AlexAlex123, так ведь TSA это же не для России совсем а для США?
Какой смысл в таких замках на просторах великой и неделимой?
 
Реклама
AlexAlex123, так ведь TSA это же не для России совсем а для США?
Какой смысл в таких замках на просторах великой и неделимой?
так часть чемоданчиков у нас с TSA продают)), и может кто-то, когда-то, захочет поехать в США например (Израиль и еще пара стран тоже к этой системе относятся).
 
AlexAlex123, чемоданы на прилете не проверяют. Только на вылете, чтобы самолет не взорвался
В связи с этим. Чемодан проверили, пленкой замотали упаковочной по просьбам трудящихся - и в путь. Можно за доп. плату. И чемодан чистенький, и защита какая-то.

И еще зачем-то всюду и везде вводят людей в заблуждение, будто ключи только у сотрудников досмотра.
Да боже ж мой. Не всюду и везде. А зачем? Да чтобы продать. Меня один раз заблудили на Али, так теперь стал внимательнее. :)
 
чемоданы на прилете не проверяют. Только на вылете
А помните, совсем недавно для ряда направлений (ростовские рейсы точно и ещё несколько южных) был очень популярен так называемый "встречный досмотр"? Не знаю, что там делали с чемоданами, но прилетевших досматривали как при вылете, с рамочкой и интраскопом.
Так что, не все так однозначно :)
 
Вот, собственно, разбор от американца, который реально в теме. По факту - TSA совместимый замок это что-то типа щеколды-вертушки, чтобы калитку ветром не распахивало. Особенно смешно это для всяких смарт-чемоданов с отпечатками пальцев и прочей ерундой. Отдельно его бомбило с людей, которые такие замки покупают как обычные навесные, например, закрыть своим замком шкафчик в фитнес-зале..
 
Вообще, сложно понять, зачем класть в чемодан что то, что нужно закрывать, если ты не оптовый перевозчик дешевых айфонов и тп
Летел я как-то в Питер, вёз чемодан хорошего бухла на подарки.
В Питере стою у ленты, жду свой чемодан. Его нет.
Иду скандалить.
А мне говорят: "Мы посмотрели, там бутылки. Поэтому отнесли чемодан руками. Вооон он стоит на полке нестандартного багажа."

P.S. Это я к тому, что грузчики иногда излишнее внимание проявляют к багажу. И, думается, что не ради того, чтобы спасти бутылки внутри.
 
Последнее редактирование:
А кто мешает купить кодовый замок без TSA, у меня примерно такой. Купил лет 10 назад, пока работает.

Screenshot 2023-11-01 at 15-17-18 Mini Anti-Theft Password Lock 3-Digit Code Luggage Password ...png
 
Назад